Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7° SPILIMBERGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904029A
OP 7° SPILIMBERGO
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2009
15-08-2009
7
56
CORSI ANDREA
Denominazione:
OP 7° SPILIMBERGO
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORSI ANDREA
Mrdja Milan
Sbarra Marco
1
Della Pietra Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bedrossian Franck
Bertozzi Luca
Biagioli Valerio
Bisaro Andrea
Boerci Roberto
Bortolotto Denzio
Canciani Sardo
Capizzi Biagio
Chiaretti Roberto
Chiarion Elisa
Cocuzzi Edoardo
Cornaggia Ranieri Domenico
Cozzarin Davide
Dal Bianco Nicola
De Bortoli Thomas
Del Forno Sinicco Michele
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Fantini Marco
Fermo Ruggero
Filippi Simone
Gant Francesco
Giordano Massimiliano
Gregori Giuliano
Mantovani Enrico
Menon Michele
Milazzo Mario
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Pegoraro Nicola
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Polin Giulia
Pozzobon Davide
Rigo Gianfrancesco
Rossi Francesco
Salvioli Alessandro
Santacroce Fidel
Saponara Nicola
Sbarra Marco
Scali Fausto
Sialino Roberto
Sorbera Giovanni
Tamai Roberto
Trento Giacomo
Valbusa Lorenzo
Vezzosi Paolo
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Della Pietra Andrea
4
ITA
2161
2
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2418
½
-
½
2
5
FM
Sbarra Marco
4
ITA
2219
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2481
1
-
0
3
3
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2372
6
M
Xia Jie
4
ITA
2206
1
-
0
4
4
FM
Tamai Roberto
3.5
ITA
2253
9
M
Pagnutti Lorenzo
3.5
ITA
2104
1
-
0
5
7
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
2195
11
CM
Milazzo Mario
3.5
ITA
2068
1
-
0
6
10
CM
Picco Ruggero
3
ITA
2082
56
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
3.5
ITA
1933
1
-
0
7
12
CM
Cozzarin Davide
3
ITA
2029
23
CM
Scali Fausto
3
ITA
1895
1
-
0
8
14
CM
Muraro Alberto
3
ITA
2018
13
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
2021
0
-
1
9
15
CM
Fantini Marco
3
ITA
2012
24
1N
Gregori Giuliano
3
ITA
1893
½
-
½
10
16
CM
Rigo Gianfrancesco
3
ITA
2006
27
1N
Salvioli Alessandro
3
ITA
1866
0
-
1
11
19
1N
Giordano Massimiliano
3
ITA
1957
39
2N
Rossi Francesco
3
ITA
1719
1
-
0
12
18
1N
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1966
42
2N
Bortolotto Denzio
3
ITA
1698
1
-
0
13
34
1N
Fermo Ruggero
2.5
ITA
1765
17
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1973
1
-
0
14
20
1N
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
1917
40
2N
Polin Giulia
2.5
ITA
1711
½
-
½
15
33
1N
Muzzolini Claudio
2.5
ITA
1810
21
1N
Biagioli Valerio
2.5
ITA
1913
½
-
½
16
54
3N
Pillon Giovanni
2.5
ITA
1500
25
1N
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
1887
1
-
0
17
51
2N
Sialino Roberto
2.5
ITA
1539
29
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1847
1
-
0
18
22
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1904
32
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1816
1
-
0
19
28
1N
Capizzi Biagio
2
ITA
1849
26
1N
De Bortoli Thomas
2
ITA
1870
½
-
½
20
52
2N
Del Forno Sinicco Michele
2
ITA
1535
35
2N
Bertozzi Luca
2
ITA
1749
1
-
0
21
41
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1702
45
2N
Filippi Simone
2
ITA
1627
0
-
1
22
30
1N
Saponara Nicola
1.5
ITA
1829
50
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1588
1
-
0
23
49
2N
Santacroce Fidel
1.5
ITA
1583
36
2N
Valbusa Lorenzo
1.5
ITA
1749
0
-
1
24
47
2N
Gant Francesco
1.5
ITA
1614
37
2N
Menon Michele
1.5
ITA
1741
1
-
0
25
38
2N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1722
46
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1617
½
-
½
26
31
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1823
44
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1636
1
-
0
27
43
3N
Bedrossian Franck
0.5
1506
55
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1425
½
-
½
28
53
2N
Canciani Sardo
0.5
ITA
1520
48
2N
Del Tin Alberto
0.5
ITA
1604
0
-
1
Informativa Privacy