Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0904031A
OP SANT'ANNA
ACAYA
LE
PUG
16-08-2009
20-08-2009
7
34
Denominazione:
OP SANT'ANNA
Luogo:
ACAYA
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90mx40ms+30m+30s/ms
Arbitri:
Laketic Gojko
Ninov Nikolai
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Bizzoco Vito
Capitelli Paolo
Collutiis Duilio
Conti Pietro
De Giorgi Stefano
Delfino Luigi
Di Bello Nicolo'
Dimiccoli Antonio
Dragojlovic Andjelko
Fasiello Andrea
Festa Giovanni
Gerardi Saverio
Granaldi Alessandro
Guccione Daniele
Inguscio Giorgio
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Mandorino Alessio
Marino Oscar
Ninov Nikolai
Pepino Enrico
Profumo Alberto
Rizzo Giacomo
Rizzo Giovanbattista
Rocchi Federico
Rotelli Pietro
Salerno Francesco
Santeramo Domenico
Sernagiotto Virgilio Mirko
Spedicato Marco
Vannelli Vittorio
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2140
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2397
0
-
1
2
3
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2449
14
CM
Altini Nicola
2.5
ITA
2078
1
-
0
3
1
IM
Ninov Nikolai
2
BUL
2562
8
CM
Gerardi Saverio
2.5
ITA
2173
0
-
1
4
5
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2397
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2463
½
-
½
5
16
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
2036
6
M
Altini Daniele
2
ITA
2236
0
-
1
6
7
M
Profumo Alberto
2
ITA
2234
19
CM
Rotelli Pietro
2
ITA
1974
1
-
0
7
15
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2065
10
CM
Delfino Luigi
2
ITA
2138
½
-
½
8
23
1N
Guccione Daniele
2
ITA
1925
12
CM
Pepino Enrico
2
ITA
2110
0
-
1
9
18
CM
Di Bello Nicolo'
1.5
ITA
2012
13
CM
Rizzo Giovanbattista
1.5
ITA
2108
½
-
½
10
24
1N
Bizzoco Vito
1
ITA
1914
11
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2112
0
-
1
11
34
1N
Conti Pietro
1
ITA
1691
17
CM
Salerno Francesco
1
ITA
2015
½
-
½
12
26
1N
Fasiello Andrea
1
ITA
1899
20
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1963
½
-
½
13
21
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1942
27
1N
Marino Oscar
1
ITA
1896
0
-
1
14
28
1N
Mandorino Alessio
0.5
ITA
1884
33
2N
Rizzo Giacomo
1
ITA
1720
1
-
0
15
25
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1902
31
1N
Verardi Alessandro
0.5
ITA
1850
1
-
0
16
32
1N
Spedicato Marco
0
ITA
1833
29
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1859
½
-
½
17
22
1N
Festa Giovanni
1
ITA
1927
30
Santeramo Domenico
1
ITA
1852
0
-
1
F
Informativa Privacy