Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905004A
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
FRASCATI
RM
LAZ
14-08-2009
19-08-2009
9
70
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Luogo:
FRASCATI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI GIANLUCA
Epishin Vladimir
Sanchez Joseph
1
Bodiroga Predrag
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Baccaro Franco
Battistelli Alessandro
Bodiroga Predrag
Bove Alessandro
Bracaglia Carlo
Braschi Giancarlo
Buehler Florian
Buono Valerio
Buratti Marco
Cappai Davide
Caprio Guido
Castelfranchi Carlo
Castellano Alfonso
Cavaterra Umberto
Coqueraut Jean Dominique
Corvi Marco
D'orta Antonio
Damia Angelo
De Filomeno Simone
Di Lascio Savino
Dinter Brian
Elia Alessio
Epishin Vladimir
Farina Saverio
Fragnaud Jean-guy
Franciosi Fausto
Frugoli Francesco
Geronimi Pierre-francois
Guidi Marco
Kurzweil Thomas
Lamberti Valerio
Lava Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marholev Dimitar
Mauro Alan
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Neidlinger Markus
Nicosia Federico
Orsoni Jean-philippe
Palermo Stefano
Panella Fiammetta
Parrella Alfredo
Passerotti Pierluigi
Pastore Cosmas
Piccoli Vincenzo
Pirozzini Daniele
Piscitelli Vito
Pompa Alessandro
Procacci Sergio
Proia Gaetano
Proietti Giorgio
Quimi Marco
Ranucci Marcello
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Shao Shuai
Shen Siyuan
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Simeoni Matteo
Sorbelli Massimo
Tacchi Fabio
Tersigni Andrea
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Epishin Vladimir
RUS
2592
36
CM
Piscitelli Vito
ITA
2067
1
-
0
2
37
CM
Palermo Stefano
ITA
2060
2
GM
Sanchez Joseph
PHI
2491
0
-
1
3
5
IM
Bodiroga Predrag
SRB
2431
38
CM
Buratti Marco
ITA
2016
1
-
0
4
39
CM
Di Lascio Savino
ITA
2012
6
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2404
0
-
1
5
7
FM
Sibilio Mario
ITA
2379
40
CM
Piccoli Vincenzo
ITA
2007
1
-
0
6
41
Buehler Florian
GER
2002
8
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2368
0
-
1
7
9
IM
Aleksic Nenad
SRB
2367
42
--
Shao Shuai
2087
1
-
0
8
43
CM
Panella Fiammetta
ITA
1996
10
IM
Marholev Dimitar
BUL
2364
½
-
½
9
11
IM
Shen Siyuan
CHN
2321
44
1N
Franciosi Fausto
ITA
1993
1
-
0
10
45
CM
Proia Gaetano
ITA
1990
12
FM
Corvi Marco
ITA
2317
0
-
1
11
13
M
Bove Alessandro
ITA
2305
46
CM
Simeone Giulio
ITA
1968
1
-
0
12
47
Fragnaud Jean-guy
FRA
1954
14
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2302
0
-
1
13
15
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2292
48
CM
Castellano Alfonso
ITA
1952
1
-
0
14
49
1N
Albertini Luca
ITA
1950
16
FM
Damia Angelo
ITA
2291
0
-
1
15
17
Quimi Marco
PER
2254
50
CM
Tocchioni Maurizio
ITA
1944
1
-
0
16
51
Kurzweil Thomas
GER
1942
18
M
De Filomeno Simone
ITA
2221
0
-
1
17
19
M
Lava Giovanni
ITA
2217
52
CM
Buono Valerio
ITA
1935
1
-
0
18
53
CM
Simeoni Matteo
ITA
1933
20
M
Caprio Guido
ITA
2212
0
-
1
19
21
FM
Mauro Alan
ITA
2192
54
1N
Ranucci Marcello
ITA
1930
1
-
0
20
55
1N
Sorbelli Massimo
ITA
1920
22
CM
Cappai Davide
ITA
2159
0
-
1
21
23
CM
Frugoli Francesco
ITA
2159
56
1N
Proietti Giorgio
ITA
1919
1
-
0
22
57
1N
Maggi Luigi
ITA
1909
24
CM
Baccaro Franco
ITA
2147
0
-
1
23
25
Neidlinger Markus
GER
2139
58
Geronimi Pierre-francois
FRA
1900
1
-
0
24
59
CM
Pirozzini Daniele
ITA
1898
26
CM
Bracaglia Carlo
ITA
2135
0
-
1
25
27
Dinter Brian
CRO
2127
60
Orsoni Jean-philippe
FRA
1880
1
-
0
26
61
1N
D'Orta Antonio
ITA
1876
28
CM
Tersigni Andrea
ITA
2123
0
-
1
27
29
M
Farina Saverio
ITA
2119
62
1N
Guidi Marco
ITA
1861
1
-
0
28
63
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1859
30
CM
Pompa Alessandro
ITA
2105
0
-
1
29
31
M
Parrella Alfredo
ITA
2099
64
1N
Elia Alessio
ITA
1851
1
-
0
30
65
1N
Nicosia Federico
ITA
1845
32
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2093
0
-
1
31
33
CM
Braschi Giancarlo
ITA
2075
66
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1843
1
-
0
32
67
1N
Tacchi Fabio
ITA
1832
34
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2074
0
-
1
33
35
CM
Procacci Sergio
ITA
2073
68
1N
Lamberti Valerio
ITA
1826
1
-
0
34
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2481
0
-
F
35
4
IM
Salvador Roland
PHI
2447
0
-
F
36
69
1N
Pastore Cosmas
ITA
1808
0
-
F
37
70
1N
Cavaterra Umberto
ITA
1801
1
-
F
Informativa Privacy