Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905007C
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
22-08-2009
29-08-2009
8
52
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
PINO NICOLA
D'Apa Massimo
Calandra Mauro
1
Vocaturo Ilaria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Aprile Martino
Aprile Massimo
Attuati Luca
Azzolin Lorenzo
Bajada Giacomo
Basletta Giovanni
Basso Pier Luigi
Beltrami Iacopo
Biffi Roberto
Boerci Roberto
Bogatto Mario
Brigatti Lorenzo
Calandra Mauro
Cattaneo Dario
Chierici James
D'apa Massimo
Dagnino Marcello
Fornaciari Alberto
Gallavotti Eugenio
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Giraldi Alberto
Guido Giuseppe
Hali Emanuele
Invernizzi Ferruccio
Leone Cataldo
Magistroni Imerio
Malvezzi Luca
Mammana Angelo
Mannori Gianpaolo
Messina Salvatore
Minei Giovanni
Negri Luigi Carlo
Niespoli Carlo
Panini Luciano
Paulovich Adriano
Pennati Roberto
Picasso Filippo
Piemonti Andrea
Rizzi Domenico
Rombaldoni Sharon
Rozzi Enzo
Scotti Luigi
Sorba Enrico
Sternini Cristiano
Tedoldi Guido
Tricerri Pierino
Vocaturo Ilaria
Vocaturo Renato
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sternini Cristiano
ITA
1745
26
2N
Panini Luciano
ITA
1571
1
-
0
2
27
1N
Bajada Giacomo
ITA
1571
2
2N
Rozzi Enzo
ITA
1740
1
-
0
3
3
1N
Guido Giuseppe
ITA
1732
28
3N
Anselmi Beatrice
ITA
1560
0
-
1
4
46
3N
Rombaldoni Sharon
ITA
1455
4
2N
Sorba Enrico
ITA
1730
1
-
0
5
5
2N
Pennati Roberto
ITA
1716
29
3N
Hali Emanuele
ITA
1539
1
-
0
6
30
3N
Tedoldi Guido
ITA
1536
6
2N
Giovannini Stefano
ITA
1700
½
-
½
7
7
2N
Gallavotti Eugenio
ITA
1689
31
3N
Tricerri Pierino
ITA
1531
1
-
0
8
32
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1528
8
1N
D'Apa Massimo
ITA
1688
0
-
1
9
9
2N
Brigatti Lorenzo
ITA
1684
33
3N
Basso Pier Luigi
ITA
1527
1
-
0
10
35
3N
Biffi Roberto
ITA
1524
10
2N
Azzolin Lorenzo
ITA
1677
0
-
1
11
11
2N
Paulovich Adriano
ITA
1676
36
3N
Giraldi Alberto
ITA
1521
1
-
0
12
37
3N
Mannori Gianpaolo
ITA
1509
12
2N
Vocaturo Ilaria
ITA
1669
0
-
1
13
13
2N
Chierici James
ITA
1667
38
3N
Beltrami Iacopo
ITA
1500
1
-
0
14
14
2N
Invernizzi Ferruccio
ITA
1658
39
3N
Leone Cataldo
ITA
1496
1
-
0
15
40
3N
Piemonti Andrea
ITA
1485
15
2N
Vocaturo Renato
ITA
1655
0
-
1
16
16
2N
Malvezzi Luca
ITA
1630
41
NC
Fornaciari Alberto
ITA
1485
0
-
1
17
42
2N
Negri Luigi Carlo
ITA
1475
17
2N
Scotti Luigi
ITA
1627
0
-
1
18
18
2N
Magistroni Imerio
ITA
1625
43
2N
Cattaneo Dario
ITA
1472
½
-
½
19
44
NC
Alfier Cecilia
ITA
1467
19
2N
Boerci Roberto
ITA
1617
½
-
½
20
20
2N
Minei Giovanni
ITA
1613
45
3N
Giovannini Roberto
ITA
1466
1
-
0
21
21
2N
Rizzi Domenico
ITA
1605
47
3N
Bogatto Mario
ITA
1455
1
-
0
22
48
3N
Mammana Angelo
ITA
22
1N
Calandra Mauro
ITA
0
-
1
23
23
2N
Picasso Filippo
ITA
1597
49
NC
Basletta Giovanni
ITA
1434
0
-
1
24
50
NC
Attuati Luca
ITA
1431
24
2N
Niespoli Carlo
ITA
1591
0
-
1
25
25
3N
Aprile Martino
ITA
1590
51
3N
Aprile Massimo
ITA
1428
1
-
0
26
34
3N
Messina Salvatore
ITA
1527
0
-
F
27
52
NC
Dagnino Marcello
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1627
1
2N
Sternini Cristiano
1
ITA
1745
0
-
1
2
22
1N
Calandra Mauro
1
ITA
5
2N
Pennati Roberto
1
ITA
1716
1
-
0
3
24
2N
Niespoli Carlo
1
ITA
1591
7
2N
Gallavotti Eugenio
1
ITA
1689
0
-
1
4
8
1N
D'Apa Massimo
1
ITA
1688
20
2N
Minei Giovanni
1
ITA
1613
1
-
0
5
28
3N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1560
9
2N
Brigatti Lorenzo
1
ITA
1684
0
-
1
6
10
2N
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1677
21
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1605
1
-
0
7
41
NC
Fornaciari Alberto
1
ITA
1485
11
2N
Paulovich Adriano
1
ITA
1676
0
-
1
8
12
2N
Vocaturo Ilaria
1
ITA
1669
25
3N
Aprile Martino
1
ITA
1590
1
-
0
9
49
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1434
13
2N
Chierici James
1
ITA
1667
0
-
1
10
52
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1428
14
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1658
0
-
1
11
15
2N
Vocaturo Renato
1
ITA
1655
27
1N
Bajada Giacomo
1
ITA
1571
1
-
0
12
6
2N
Giovannini Stefano
0.5
ITA
1700
46
3N
Rombaldoni Sharon
1
ITA
1455
1
-
0
13
19
2N
Boerci Roberto
0.5
ITA
1617
18
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1625
½
-
½
14
43
2N
Cattaneo Dario
0.5
ITA
1472
30
3N
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1536
0
-
1
15
2
2N
Rozzi Enzo
0
ITA
1740
44
NC
Alfier Cecilia
0.5
ITA
1467
0
-
1
16
38
3N
Beltrami Iacopo
0
ITA
1500
3
1N
Guido Giuseppe
0
ITA
1732
0
-
1
17
36
3N
Giraldi Alberto
0
ITA
1521
4
2N
Sorba Enrico
0
ITA
1730
0
-
1
18
39
3N
Leone Cataldo
0
ITA
1496
16
2N
Malvezzi Luca
0
ITA
1630
0
-
1
19
45
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1466
23
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1597
½
-
½
20
26
2N
Panini Luciano
0
ITA
1571
37
3N
Mannori Gianpaolo
0
ITA
1509
½
-
½
21
29
3N
Hali Emanuele
0
ITA
1539
40
3N
Piemonti Andrea
0
ITA
1485
0
-
1
22
31
3N
Tricerri Pierino
0
ITA
1531
42
2N
Negri Luigi Carlo
0
ITA
1475
0
-
1
23
47
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1455
32
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1528
0
-
1
24
33
3N
Basso Pier Luigi
0
ITA
1527
48
3N
Mammana Angelo
0
ITA
1
-
0
25
34
3N
Messina Salvatore
0
ITA
1527
50
NC
Attuati Luca
0
ITA
1431
1
-
0
26
51
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1428
35
3N
Biffi Roberto
0
ITA
1524
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sternini Cristiano
2
ITA
1745
12
2N
Vocaturo Ilaria
2
ITA
1669
½
-
½
2
7
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1689
15
2N
Vocaturo Renato
2
ITA
1655
½
-
½
3
11
2N
Paulovich Adriano
2
ITA
1676
8
1N
D'Apa Massimo
2
ITA
1688
0
-
1
4
9
2N
Brigatti Lorenzo
2
ITA
1684
22
1N
Calandra Mauro
2
ITA
0
-
1
5
13
2N
Chierici James
2
ITA
1667
10
2N
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1677
0
-
1
6
14
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1658
6
2N
Giovannini Stefano
1.5
ITA
1700
0
-
1
7
30
3N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1536
44
NC
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1467
0
-
1
8
3
1N
Guido Giuseppe
1
ITA
1732
33
3N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1527
1
-
0
9
4
2N
Sorba Enrico
1
ITA
1730
28
3N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1560
1
-
0
10
5
2N
Pennati Roberto
1
ITA
1716
34
3N
Messina Salvatore
1
ITA
1527
0
-
1
11
16
2N
Malvezzi Luca
1
ITA
1630
49
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1434
1
-
0
12
27
1N
Bajada Giacomo
1
ITA
1571
17
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1627
½
-
½
13
18
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1625
41
NC
Fornaciari Alberto
1
ITA
1485
½
-
½
14
32
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1528
19
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1617
½
-
½
15
20
2N
Minei Giovanni
1
ITA
1613
52
NC
Dagnino Marcello
1
ITA
1428
½
-
½
16
21
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1605
24
2N
Niespoli Carlo
1
ITA
1591
0
-
1
17
25
3N
Aprile Martino
1
ITA
1590
40
3N
Piemonti Andrea
1
ITA
1485
1
-
0
18
35
3N
Biffi Roberto
1
ITA
1524
42
2N
Negri Luigi Carlo
1
ITA
1475
1
-
0
19
46
3N
Rombaldoni Sharon
1
ITA
1455
26
2N
Panini Luciano
0.5
ITA
1571
½
-
½
20
23
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1597
43
2N
Cattaneo Dario
0.5
ITA
1472
0
-
1
21
37
3N
Mannori Gianpaolo
0.5
ITA
1509
45
3N
Giovannini Roberto
0.5
ITA
1466
½
-
½
22
2
2N
Rozzi Enzo
0
ITA
1740
38
3N
Beltrami Iacopo
0
ITA
1500
½
-
½
23
29
3N
Hali Emanuele
0
ITA
1539
39
3N
Leone Cataldo
0
ITA
1496
½
-
½
24
31
3N
Tricerri Pierino
0
ITA
1531
47
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1455
½
-
½
25
50
NC
Attuati Luca
0
ITA
1431
36
3N
Giraldi Alberto
0
ITA
1521
1
-
0
26
48
3N
Mammana Angelo
0
ITA
51
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1428
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
D'Apa Massimo
3
ITA
1688
10
2N
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1677
1
-
0
2
22
1N
Calandra Mauro
3
ITA
1
2N
Sternini Cristiano
2.5
ITA
1745
1
-
0
3
6
2N
Giovannini Stefano
2.5
ITA
1700
7
2N
Gallavotti Eugenio
2.5
ITA
1689
½
-
½
4
12
2N
Vocaturo Ilaria
2.5
ITA
1669
15
2N
Vocaturo Renato
2.5
ITA
1655
½
-
½
5
44
NC
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1467
3
1N
Guido Giuseppe
2
ITA
1732
1
-
0
6
4
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1730
16
2N
Malvezzi Luca
2
ITA
1630
1
-
0
7
24
2N
Niespoli Carlo
2
ITA
1591
9
2N
Brigatti Lorenzo
2
ITA
1684
0
-
1
8
34
3N
Messina Salvatore
2
ITA
1527
11
2N
Paulovich Adriano
2
ITA
1676
½
-
½
9
25
3N
Aprile Martino
2
ITA
1590
13
2N
Chierici James
2
ITA
1667
1
-
0
10
35
3N
Biffi Roberto
2
ITA
1524
14
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1658
0
-
1
11
17
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1627
30
3N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1536
0
-
1
12
52
NC
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1428
18
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1625
½
-
½
13
19
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1617
27
1N
Bajada Giacomo
1.5
ITA
1571
½
-
½
14
41
NC
Fornaciari Alberto
1.5
ITA
1485
20
2N
Minei Giovanni
1.5
ITA
1613
0
-
1
15
43
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
1472
32
3N
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1528
0
-
1
16
28
3N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1560
46
3N
Rombaldoni Sharon
1.5
ITA
1455
1
-
0
17
49
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1434
5
2N
Pennati Roberto
1
ITA
1716
½
-
½
18
51
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1428
21
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1605
0
-
1
19
42
2N
Negri Luigi Carlo
1
ITA
1475
26
2N
Panini Luciano
1
ITA
1571
0
-
1
20
45
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1466
33
3N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1527
0
-
1
21
40
3N
Piemonti Andrea
1
ITA
1485
50
NC
Attuati Luca
1
ITA
1431
1
-
0
22
39
3N
Leone Cataldo
0.5
ITA
1496
2
2N
Rozzi Enzo
0.5
ITA
1740
1
-
0
23
38
3N
Beltrami Iacopo
0.5
ITA
1500
23
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1597
1
-
0
24
47
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1455
29
3N
Hali Emanuele
0.5
ITA
1539
0
-
1
25
36
3N
Giraldi Alberto
0
ITA
1521
31
3N
Tricerri Pierino
0.5
ITA
1531
1
-
0
26
37
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1509
0
-
F
27
48
3N
Mammana Angelo
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Calandra Mauro
4
ITA
8
1N
D'Apa Massimo
4
ITA
1688
0
-
1
2
9
2N
Brigatti Lorenzo
3
ITA
1684
44
NC
Alfier Cecilia
3.5
ITA
1467
0
-
1
3
14
2N
Invernizzi Ferruccio
3
ITA
1658
4
2N
Sorba Enrico
3
ITA
1730
0
-
1
4
15
2N
Vocaturo Renato
3
ITA
1655
6
2N
Giovannini Stefano
3
ITA
1700
0
-
1
5
10
2N
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1677
12
2N
Vocaturo Ilaria
3
ITA
1669
0
-
1
6
1
2N
Sternini Cristiano
2.5
ITA
1745
25
3N
Aprile Martino
3
ITA
1590
0
-
1
7
11
2N
Paulovich Adriano
2.5
ITA
1676
30
3N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1536
0
-
1
8
20
2N
Minei Giovanni
2.5
ITA
1613
34
3N
Messina Salvatore
2.5
ITA
1527
1
-
0
9
32
3N
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1528
24
2N
Niespoli Carlo
2
ITA
1591
½
-
½
10
3
1N
Guido Giuseppe
2
ITA
1732
35
3N
Biffi Roberto
2
ITA
1524
0
-
1
11
13
2N
Chierici James
2
ITA
1667
28
3N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1560
0
-
1
12
16
2N
Malvezzi Luca
2
ITA
1630
40
3N
Piemonti Andrea
2
ITA
1485
1
-
0
13
26
2N
Panini Luciano
2
ITA
1571
18
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1625
0
-
1
14
21
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1605
19
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1617
1
-
0
15
27
1N
Bajada Giacomo
2
ITA
1571
52
NC
Dagnino Marcello
2
ITA
1428
1
-
0
16
33
3N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1527
17
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1627
½
-
½
17
5
2N
Pennati Roberto
1.5
ITA
1716
43
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
1472
1
-
0
18
29
3N
Hali Emanuele
1.5
ITA
1539
49
NC
Basletta Giovanni
1.5
ITA
1434
1
-
0
19
38
3N
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1500
41
NC
Fornaciari Alberto
1.5
ITA
1485
½
-
½
20
46
3N
Rombaldoni Sharon
1.5
ITA
1455
39
3N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1496
0
-
1
21
36
3N
Giraldi Alberto
1
ITA
1521
45
3N
Giovannini Roberto
1
ITA
1466
½
-
½
22
42
2N
Negri Luigi Carlo
1
ITA
1475
48
3N
Mammana Angelo
1
ITA
0
-
1
23
50
NC
Attuati Luca
1
ITA
1431
51
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1428
0
-
1
24
2
2N
Rozzi Enzo
0.5
ITA
1740
31
3N
Tricerri Pierino
0.5
ITA
1531
1
-
0
25
23
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1597
47
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1455
½
-
½
26
7
2N
Gallavotti Eugenio
3
ITA
1689
0
-
F
27
37
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1509
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
44
NC
Alfier Cecilia
4.5
ITA
1467
8
1N
D'Apa Massimo
5
ITA
1688
0
-
1
2
4
2N
Sorba Enrico
4
ITA
1730
22
1N
Calandra Mauro
4
ITA
1
-
0
3
6
2N
Giovannini Stefano
4
ITA
1700
25
3N
Aprile Martino
4
ITA
1590
½
-
½
4
12
2N
Vocaturo Ilaria
4
ITA
1669
20
2N
Minei Giovanni
3.5
ITA
1613
1
-
0
5
30
3N
Tedoldi Guido
3.5
ITA
1536
9
2N
Brigatti Lorenzo
3
ITA
1684
0
-
1
6
10
2N
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1677
27
1N
Bajada Giacomo
3
ITA
1571
1
-
0
7
28
3N
Anselmi Beatrice
3
ITA
1560
14
2N
Invernizzi Ferruccio
3
ITA
1658
1
-
0
8
15
2N
Vocaturo Renato
3
ITA
1655
21
2N
Rizzi Domenico
3
ITA
1605
0
-
1
9
18
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1625
16
2N
Malvezzi Luca
3
ITA
1630
½
-
½
10
35
3N
Biffi Roberto
3
ITA
1524
32
3N
Vuckovic Dimitrije
3
ITA
1528
1
-
0
11
33
3N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1527
1
2N
Sternini Cristiano
2.5
ITA
1745
0
-
1
12
39
3N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1496
5
2N
Pennati Roberto
2.5
ITA
1716
1
-
0
13
24
2N
Niespoli Carlo
2.5
ITA
1591
11
2N
Paulovich Adriano
2.5
ITA
1676
1
-
0
14
34
3N
Messina Salvatore
2.5
ITA
1527
29
3N
Hali Emanuele
2.5
ITA
1539
1
-
0
15
51
3N
Aprile Massimo
2
ITA
1428
3
1N
Guido Giuseppe
2
ITA
1732
½
-
½
16
52
NC
Dagnino Marcello
2
ITA
1428
13
2N
Chierici James
2
ITA
1667
½
-
½
17
40
3N
Piemonti Andrea
2
ITA
1485
17
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1627
1
-
0
18
41
NC
Fornaciari Alberto
2
ITA
1485
19
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1617
½
-
½
19
26
2N
Panini Luciano
2
ITA
1571
48
3N
Mammana Angelo
2
ITA
½
-
½
20
43
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
1472
38
3N
Beltrami Iacopo
2
ITA
1500
0
-
1
21
45
3N
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1466
2
2N
Rozzi Enzo
1.5
ITA
1740
1
-
0
22
49
NC
Basletta Giovanni
1.5
ITA
1434
36
3N
Giraldi Alberto
1.5
ITA
1521
1
-
0
23
46
3N
Rombaldoni Sharon
1.5
ITA
1455
23
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1597
1
-
0
24
47
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1455
42
2N
Negri Luigi Carlo
1
ITA
1475
0
-
1
25
7
2N
Gallavotti Eugenio
3
ITA
1689
0
-
F
26
37
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1509
0
-
F
27
50
NC
Attuati Luca
1
ITA
1431
1
-
F
28
31
3N
Tricerri Pierino
0.5
ITA
1531
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
D'Apa Massimo
6
ITA
1688
4
2N
Sorba Enrico
5
ITA
1730
1
-
0
2
6
2N
Giovannini Stefano
4.5
ITA
1700
12
2N
Vocaturo Ilaria
5
ITA
1669
½
-
½
3
25
3N
Aprile Martino
4.5
ITA
1590
44
NC
Alfier Cecilia
4.5
ITA
1467
½
-
½
4
9
2N
Brigatti Lorenzo
4
ITA
1684
35
3N
Biffi Roberto
4
ITA
1524
1
-
0
5
22
1N
Calandra Mauro
4
ITA
10
2N
Azzolin Lorenzo
4
ITA
1677
1
-
0
6
21
2N
Rizzi Domenico
4
ITA
1605
28
3N
Anselmi Beatrice
4
ITA
1560
1
-
0
7
1
2N
Sternini Cristiano
3.5
ITA
1745
24
2N
Niespoli Carlo
3.5
ITA
1591
1
-
0
8
16
2N
Malvezzi Luca
3.5
ITA
1630
30
3N
Tedoldi Guido
3.5
ITA
1536
1
-
0
9
20
2N
Minei Giovanni
3.5
ITA
1613
18
2N
Magistroni Imerio
3.5
ITA
1625
0
-
1
10
39
3N
Leone Cataldo
3.5
ITA
1496
34
3N
Messina Salvatore
3.5
ITA
1527
1
-
0
11
14
2N
Invernizzi Ferruccio
3
ITA
1658
40
3N
Piemonti Andrea
3
ITA
1485
0
-
1
12
32
3N
Vuckovic Dimitrije
3
ITA
1528
15
2N
Vocaturo Renato
3
ITA
1655
1
-
0
13
27
1N
Bajada Giacomo
3
ITA
1571
38
3N
Beltrami Iacopo
3
ITA
1500
½
-
½
14
3
1N
Guido Giuseppe
2.5
ITA
1732
26
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1571
0
-
1
15
5
2N
Pennati Roberto
2.5
ITA
1716
33
3N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1527
1
-
0
16
11
2N
Paulovich Adriano
2.5
ITA
1676
45
3N
Giovannini Roberto
2.5
ITA
1466
1
-
0
17
13
2N
Chierici James
2.5
ITA
1667
46
3N
Rombaldoni Sharon
2.5
ITA
1455
½
-
½
18
19
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1617
49
NC
Basletta Giovanni
2.5
ITA
1434
1
-
0
19
29
3N
Hali Emanuele
2.5
ITA
1539
51
3N
Aprile Massimo
2.5
ITA
1428
0
-
1
20
48
3N
Mammana Angelo
2.5
ITA
41
NC
Fornaciari Alberto
2.5
ITA
1485
0
-
1
21
17
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1627
52
NC
Dagnino Marcello
2.5
ITA
1428
0
-
1
22
42
2N
Negri Luigi Carlo
2
ITA
1475
50
NC
Attuati Luca
2
ITA
1431
1
-
0
23
36
3N
Giraldi Alberto
1.5
ITA
1521
47
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1455
1
-
0
24
31
3N
Tricerri Pierino
0.5
ITA
1531
23
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1597
1
-
0
25
7
2N
Gallavotti Eugenio
3
ITA
1689
0
-
F
26
2
2N
Rozzi Enzo
1.5
ITA
1740
1
-
F
27
43
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
1472
0
-
F
28
37
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1509
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Vocaturo Ilaria
5.5
ITA
1669
8
1N
D'Apa Massimo
7
ITA
1688
½
-
½
2
4
2N
Sorba Enrico
5
ITA
1730
21
2N
Rizzi Domenico
5
ITA
1605
1
-
0
3
9
2N
Brigatti Lorenzo
5
ITA
1684
6
2N
Giovannini Stefano
5
ITA
1700
1
-
0
4
44
NC
Alfier Cecilia
5
ITA
1467
22
1N
Calandra Mauro
5
ITA
0
-
1
5
18
2N
Magistroni Imerio
4.5
ITA
1625
25
3N
Aprile Martino
5
ITA
1590
0
-
1
6
16
2N
Malvezzi Luca
4.5
ITA
1630
1
2N
Sternini Cristiano
4.5
ITA
1745
0
-
1
7
10
2N
Azzolin Lorenzo
4
ITA
1677
39
3N
Leone Cataldo
4.5
ITA
1496
1
-
0
8
28
3N
Anselmi Beatrice
4
ITA
1560
35
3N
Biffi Roberto
4
ITA
1524
1
-
0
9
40
3N
Piemonti Andrea
4
ITA
1485
32
3N
Vuckovic Dimitrije
4
ITA
1528
½
-
½
10
26
2N
Panini Luciano
3.5
ITA
1571
5
2N
Pennati Roberto
3.5
ITA
1716
1
-
0
11
38
3N
Beltrami Iacopo
3.5
ITA
1500
11
2N
Paulovich Adriano
3.5
ITA
1676
½
-
½
12
19
2N
Boerci Roberto
3.5
ITA
1617
20
2N
Minei Giovanni
3.5
ITA
1613
1
-
0
13
24
2N
Niespoli Carlo
3.5
ITA
1591
27
1N
Bajada Giacomo
3.5
ITA
1571
1
-
0
14
30
3N
Tedoldi Guido
3.5
ITA
1536
41
NC
Fornaciari Alberto
3.5
ITA
1485
½
-
½
15
34
3N
Messina Salvatore
3.5
ITA
1527
52
NC
Dagnino Marcello
3.5
ITA
1428
1
-
0
16
51
3N
Aprile Massimo
3.5
ITA
1428
13
2N
Chierici James
3
ITA
1667
½
-
½
17
14
2N
Invernizzi Ferruccio
3
ITA
1658
42
2N
Negri Luigi Carlo
3
ITA
1475
0
-
1
18
15
2N
Vocaturo Renato
3
ITA
1655
46
3N
Rombaldoni Sharon
3
ITA
1455
½
-
½
19
2
2N
Rozzi Enzo
2.5
ITA
1740
48
3N
Mammana Angelo
2.5
ITA
½
-
½
20
49
NC
Basletta Giovanni
2.5
ITA
1434
3
1N
Guido Giuseppe
2.5
ITA
1732
½
-
½
21
45
3N
Giovannini Roberto
2.5
ITA
1466
29
3N
Hali Emanuele
2.5
ITA
1539
1
-
0
22
33
3N
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
1527
36
3N
Giraldi Alberto
2.5
ITA
1521
1
-
0
23
17
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1627
31
3N
Tricerri Pierino
1.5
ITA
1531
1
-
0
24
23
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1597
50
NC
Attuati Luca
2
ITA
1431
1
-
0
25
7
2N
Gallavotti Eugenio
3
ITA
1689
0
-
F
26
43
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
1472
0
-
F
27
37
3N
Mannori Gianpaolo
1
ITA
1509
0
-
F
28
47
3N
Bogatto Mario
1
ITA
1455
1
-
F
Informativa Privacy