Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905008B
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ
TRIESTE
TS
FRI
30-08-2009
06-09-2008
9
61
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE FABIO
Capaliku Aleks
Ursic Aleksander
1
Tomio Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Arnoulet Vanni
Bandelli Gaspare
Barletta Antonio
Bauzon Lorenzo
Boerci Roberto
Bogacov Alexei
Bozza Stefano
Buzzurro Mario
Campini Marco
Capaliku Aleks
Castellano Alfonso
Cavezzana Davide
Chiandussi Livio
De Val Tarcisio
Deancovich Patrizio
Del Cont Bernard Emanuela
Delise Ganni Fabio
Dimitrijevic Dragan
Gioulis Giorgio
Gregori Giuliano
Grobovsek Ivan
Harcet Franjo
Ialuna Giuseppe
Iancovich Bruno
Japelj Damian
Kukuljan Vlatko
Loccisano Giuseppe
Miele Roberto
Obersnel Lorenzo
Oblak Marco
Oblak Tjasa
Omerzel Niko
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pecchiari Alberto
Petrachi Gianni
Piasentin Oscar
Piunti Mauro
Pomponio Stefano
Possa Alberto
Prelec Fausto
Roitero Daniele
Rozmann Glauco
Samardzic Nikola
Savli Marko
Sialino Roberto
Skok Joze
Stantic Severino
Sustersich Cristina
Tomio Dante
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vidali Joze
Vidic Miha
Visintin Roberto
Vitri Sergio
Zarattini Luciano
Zemanek Alberto
Zilahi Gabor
Zobek Matjaz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Bogacov Alexei
1
UKR
2096
20
Kukuljan Vlatko
1
CRO
1892
½
-
½
2
15
Zilahi Gabor
1
HUN
1959
2
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2093
0
-
1
3
3
CM
Campini Marco
1
ITA
2077
28
2N
Buzzurro Mario
1
ITA
1739
1
-
0
4
17
Grobovsek Ivan
1
SLO
1912
4
CM
Vitri Sergio
1
ITA
2057
0
-
1
5
5
Skok Joze
1
SLO
2046
30
Omerzel Niko
1
SLO
1736
½
-
½
6
19
1N
Gregori Giuliano
1
ITA
1893
6
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
2042
0
-
1
7
7
CM
Barletta Antonio
1
ITA
2039
61
NC
Del Cont Bernard Emanuela
1
ITA
1299
1
-
0
8
21
1N
Miele Roberto
1
ITA
1871
8
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
2038
1
-
0
9
9
CM
Visintin Roberto
1
ITA
2033
14
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1973
½
-
½
10
25
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1804
10
Ursic Aleksander
1
SLO
2012
½
-
½
11
27
1N
Rozmann Glauco
1
ITA
1791
12
CM
Tomio Dante
1
ITA
1987
0
-
1
12
13
M
Stantic Severino
1
ITA
1982
29
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1736
1
-
0
13
23
Harcet Franjo
1
SLO
1851
54
1N
Zemanek Alberto
1
ITA
0
-
1
14
11
Vidic Miha
0.5
SLO
1989
26
1N
Cavezzana Davide
0.5
ITA
1792
1
-
0
15
48
NC
Prelec Fausto
0.5
ITA
1467
16
CM
Castellano Alfonso
0.5
ITA
1952
0
-
1
16
46
3N
Delise Ganni Fabio
0.5
ITA
1506
18
1N
Petrachi Gianni
0.5
ITA
1898
1
-
0
17
56
NC
Pecchiari Alberto
0.5
ITA
1425
22
Vidali Joze
0.5
SLO
1867
0
-
1
18
52
NC
Roitero Daniele
0.5
ITA
1413
41
2N
Sialino Roberto
0.5
ITA
1539
0
-
1
19
24
1N
Gioulis Giorgio
0
ITA
1843
35
2N
Akhmedov Alisher
0
ITA
1614
½
-
½
20
32
Samardzic Nikola
0
CRO
1695
49
NC
Sustersich Cristina
0
ITA
1458
1
-
0
21
33
2N
Possa Alberto
0
ITA
1667
45
3N
Oblak Marco
0
ITA
1509
1
-
0
22
34
2N
Boerci Roberto
0
ITA
1617
51
NC
Obersnel Lorenzo
0
ITA
1
-
0
23
36
2N
De Val Tarcisio
0
ITA
1612
53
Savli Marko
0
1518
0
-
1
24
50
NC
Piasentin Oscar
0
ITA
1455
37
2N
Deancovich Patrizio
0
ITA
1612
0
-
1
25
38
3N
Zarattini Luciano
0
ITA
1575
55
NC
Pomponio Stefano
0
ITA
1437
1
-
0
26
58
NC
Bandelli Gaspare
0
ITA
1419
39
3N
Bauzon Lorenzo
0
ITA
1569
0
-
1
27
40
3N
Bozza Stefano
0
ITA
1560
57
NC
Arnoulet Vanni
0
ITA
1419
½
-
½
28
42
3N
Ialuna Giuseppe
0
ITA
1536
59
NC
Oblak Tjasa
0
ITA
1383
1
-
0
29
44
3N
Iancovich Bruno
0
ITA
1527
47
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1481
1
-
0
30
31
Japelj Damian
0
1682
1
-
F
31
43
3N
Chiandussi Livio
0
ITA
1533
0
-
F
32
60
NC
Zobek Matjaz
0
ITA
1383
1
-
F
Informativa Privacy