Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905008B
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ
TRIESTE
TS
FRI
30-08-2009
06-09-2008
9
61
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE FABIO
Capaliku Aleks
Ursic Aleksander
1
Tomio Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Arnoulet Vanni
Bandelli Gaspare
Barletta Antonio
Bauzon Lorenzo
Boerci Roberto
Bogacov Alexei
Bozza Stefano
Buzzurro Mario
Campini Marco
Capaliku Aleks
Castellano Alfonso
Cavezzana Davide
Chiandussi Livio
De Val Tarcisio
Deancovich Patrizio
Del Cont Bernard Emanuela
Delise Ganni Fabio
Dimitrijevic Dragan
Gioulis Giorgio
Gregori Giuliano
Grobovsek Ivan
Harcet Franjo
Ialuna Giuseppe
Iancovich Bruno
Japelj Damian
Kukuljan Vlatko
Loccisano Giuseppe
Miele Roberto
Obersnel Lorenzo
Oblak Marco
Oblak Tjasa
Omerzel Niko
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Pecchiari Alberto
Petrachi Gianni
Piasentin Oscar
Piunti Mauro
Pomponio Stefano
Possa Alberto
Prelec Fausto
Roitero Daniele
Rozmann Glauco
Samardzic Nikola
Savli Marko
Sialino Roberto
Skok Joze
Stantic Severino
Sustersich Cristina
Tomio Dante
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vidali Joze
Vidic Miha
Visintin Roberto
Vitri Sergio
Zarattini Luciano
Zemanek Alberto
Zilahi Gabor
Zobek Matjaz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Capaliku Aleks
5.5
ITA
2093
5
Skok Joze
5
SLO
2046
1
-
0
2
13
M
Stantic Severino
5
ITA
1982
10
Ursic Aleksander
5
SLO
2012
0
-
1
3
4
CM
Vitri Sergio
4.5
ITA
2057
9
CM
Visintin Roberto
4.5
ITA
2033
½
-
½
4
20
Kukuljan Vlatko
4.5
CRO
1892
6
CM
Dimitrijevic Dragan
4
ITA
2042
0
-
1
5
12
CM
Tomio Dante
4
ITA
1987
1
Bogacov Alexei
4
UKR
2096
1
-
0
6
23
Harcet Franjo
4
SLO
1851
3
CM
Campini Marco
4
ITA
2077
0
-
1
7
14
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1973
7
CM
Barletta Antonio
4
ITA
2039
1
-
0
8
8
CM
Panican Gheorghe
4
ITA
2038
11
Vidic Miha
4
SLO
1989
0
-
1
9
29
2N
Piunti Mauro
3.5
ITA
1736
15
Zilahi Gabor
4
HUN
1959
0
-
1
10
18
1N
Petrachi Gianni
3.5
ITA
1898
24
1N
Gioulis Giorgio
3.5
ITA
1843
½
-
½
11
38
3N
Zarattini Luciano
3.5
ITA
1575
19
1N
Gregori Giuliano
3.5
ITA
1893
0
-
1
12
16
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1952
40
3N
Bozza Stefano
3.5
ITA
1560
1
-
0
13
31
Japelj Damian
3
1682
17
Grobovsek Ivan
3
SLO
1912
0
-
1
14
21
1N
Miele Roberto
3
ITA
1871
34
2N
Boerci Roberto
3
ITA
1617
0
-
1
15
22
Vidali Joze
3
SLO
1867
41
2N
Sialino Roberto
3
ITA
1539
0
-
1
16
25
1N
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1804
42
3N
Ialuna Giuseppe
3
ITA
1536
1
-
0
17
28
2N
Buzzurro Mario
3
ITA
1739
46
3N
Delise Ganni Fabio
3
ITA
1506
1
-
0
18
32
Samardzic Nikola
3
CRO
1695
30
Omerzel Niko
3
SLO
1736
1
-
0
19
33
2N
Possa Alberto
3
ITA
1667
36
2N
De Val Tarcisio
2.5
ITA
1612
½
-
½
20
50
NC
Piasentin Oscar
2.5
ITA
1455
43
3N
Chiandussi Livio
2.5
ITA
1533
1
-
0
21
56
NC
Pecchiari Alberto
2.5
ITA
1425
48
NC
Prelec Fausto
2.5
ITA
1467
½
-
½
22
53
Savli Marko
2.5
1518
54
1N
Zemanek Alberto
2.5
ITA
1
-
0
23
47
3N
Urbisaglia Elvio
2
ITA
1481
26
1N
Cavezzana Davide
2
ITA
1792
0
-
1
24
49
NC
Sustersich Cristina
2
ITA
1458
27
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1791
1
-
0
25
60
NC
Zobek Matjaz
2
ITA
1383
35
2N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1614
0
-
1
26
37
2N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1612
59
NC
Oblak Tjasa
2
ITA
1383
1
-
0
27
45
3N
Oblak Marco
1.5
ITA
1509
58
NC
Bandelli Gaspare
1.5
ITA
1419
1
-
0
28
57
NC
Arnoulet Vanni
1.5
ITA
1419
52
NC
Roitero Daniele
1.5
ITA
1413
½
-
½
29
61
NC
Del Cont Bernard Emanuela
1.5
ITA
1299
51
NC
Obersnel Lorenzo
0.5
ITA
0
-
1
30
44
3N
Iancovich Bruno
3
ITA
1527
0
-
F
31
39
3N
Bauzon Lorenzo
1
ITA
1569
0
-
F
32
55
NC
Pomponio Stefano
0.5
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy