|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
7.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2093 |
|
|
2264 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
2 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
7.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2093 |
|
|
2264 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
3 |
12 |
|
CM |
Tomio Dante |
7.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1961 |
M |
1987 |
|
|
2134 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
15 |
29 |
|
2N |
Piunti Mauro |
5.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1970 |
M |
1736 |
|
|
1535 |
Categorie |
Primo della categoria M - Maestro |
|
13 |
13 |
|
M |
Stantic Severino |
5.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1932 |
M |
1982 |
|
|
1918 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
2 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
7.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2093 |
|
|
2264 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
16 |
19 |
|
1N |
Gregori Giuliano |
5.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1993 |
M |
1893 |
|
|
1611 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
15 |
29 |
|
2N |
Piunti Mauro |
5.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1970 |
M |
1736 |
|
|
1535 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
18 |
40 |
|
3N |
Bozza Stefano |
5.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1995 |
M |
|
1560 |
60 |
1672 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
32 |
48 |
|
NC |
Prelec Fausto |
4.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1946 |
M |
|
1467 |
72 |
1602 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
7.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2093 |
|
|
2264 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
7.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2093 |
|
|
2264 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
17 |
41 |
|
2N |
Sialino Roberto |
5.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1980 |
M |
|
1539 |
90 |
1731 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
7 |
11 |
|
|
Vidic Miha |
6.5 |
SLO |
|
|
1990 |
M |
1989 |
|
|
1976 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
61 |
39 |
|
3N |
Bauzon Lorenzo |
1.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1991 |
M |
|
1569 |
3 |
1622 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
16 |
19 |
|
1N |
Gregori Giuliano |
5.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1993 |
M |
1893 |
|
|
1611 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
18 |
40 |
|
3N |
Bozza Stefano |
5.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1995 |
M |
|
1560 |
60 |
1672 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
28 |
32 |
|
|
Samardzic Nikola |
4.5 |
CRO |
|
|
1997 |
M |
1695 |
|
|
1778 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
57 |
51 |
|
NC |
Obersnel Lorenzo |
2.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1999 |
M |
|
|
-42 |
1871 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
7.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2093 |
|
|
2264 |
|
Prima tra le donne |
|
42 |
59 |
|
NC |
Oblak Tjasa |
4.0 |
ITA |
FRI |
TS |
1993 |
F |
|
1383 |
24 |
1433 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
7.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2093 |
|
|
2264 |
|
Primo della nazione CRO |
|
19 |
20 |
|
|
Kukuljan Vlatko |
5.0 |
CRO |
|
|
1990 |
M |
1892 |
|
|
1978 |
|
Primo della nazione HUN |
|
14 |
15 |
|
|
Zilahi Gabor |
5.5 |
HUN |
|
|
1943 |
M |
1959 |
|
|
1806 |
|
Primo della nazione SLO |
|
2 |
10 |
|
|
Ursic Aleksander |
7.0 |
SLO |
|
|
1958 |
M |
2012 |
|
|
2046 |
|
Primo della nazione UKR |
|
21 |
1 |
|
|
Bogacov Alexei |
5.0 |
UKR |
|
|
1971 |
M |
2096 |
|
|
1652 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
6 |
3 |
|
CM |
Campini Marco |
6.5 |
ITA |
EMI |
FE |
1958 |
M |
2077 |
|
|
1942 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
1 |
2 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
7.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2093 |
|
|
2264 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
10 |
7 |
|
CM |
Barletta Antonio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1958 |
M |
2039 |
|
|
1678 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
9 |
6 |
|
CM |
Dimitrijevic Dragan |
6.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1965 |
M |
2042 |
|
|
1997 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
20 |
25 |
|
1N |
Loccisano Giuseppe |
5.0 |
ITA |
PIE |
TO |
1954 |
M |
1804 |
|
|
1662 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
3 |
12 |
|
CM |
Tomio Dante |
7.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1961 |
M |
1987 |
|
|
2134 |
Province |
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
6 |
3 |
|
CM |
Campini Marco |
6.5 |
ITA |
EMI |
FE |
1958 |
M |
2077 |
|
|
1942 |
|
Primo della provincia GO - Gorizia |
|
5 |
9 |
|
CM |
Visintin Roberto |
6.5 |
ITA |
FRI |
GO |
1969 |
M |
2033 |
|
|
1978 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
10 |
7 |
|
CM |
Barletta Antonio |
6.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1958 |
M |
2039 |
|
|
1678 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
9 |
6 |
|
CM |
Dimitrijevic Dragan |
6.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1965 |
M |
2042 |
|
|
1997 |
|
Primo della provincia PN - Pordenone |
|
48 |
50 |
|
NC |
Piasentin Oscar |
3.5 |
ITA |
FRI |
PN |
1972 |
M |
|
1455 |
18 |
1497 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
20 |
25 |
|
1N |
Loccisano Giuseppe |
5.0 |
ITA |
PIE |
TO |
1954 |
M |
1804 |
|
|
1662 |
|
Primo della provincia TS - Trieste |
|
4 |
4 |
|
CM |
Vitri Sergio |
6.5 |
ITA |
FRI |
TS |
1969 |
M |
2057 |
|
|
1985 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
3 |
12 |
|
CM |
Tomio Dante |
7.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1961 |
M |
1987 |
|
|
2134 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
1 |
2 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
7.5 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2093 |
|
|
2264 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
18 |
40 |
|
3N |
Bozza Stefano |
5.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1995 |
M |
|
1560 |
60 |
1672 |