Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905013C YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14 FERMO AP MAR 31-08-2009 09-09-2009 9 122 PERNICI RIGO CRISTINA
    Denominazione:      YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U14        
    Luogo:      FERMO         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Torneo         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40ms + 30'+30" bonus
    Arbitri:      PERNICI RIGO CRISTINA         SANTANDREA MARCO


Dragun Kamil     
Siagodnik Anton      1 Bukavshin Ivan     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  84       Abozenko Georg   EST      1801    1802.67  1609  1996  4500210   
  13     FM  Alcaraz Ortega Javier   ESP      2241    1965.89  2046  1995  2290073   
  33     CM  Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2078    1880.56  1907  1995  833924  121955 
  98     2N  Altini Ruggiero   ITA  PUG  BT    1521  1928.33  1728  1996    123288 
     FM  Andersen Mads   DEN      2336    2065.89  2232  1995  1413864   
  93        Andias Joao Pedro Menezes   POR      1711    1989.33  1990  1996  1900862   
     GM  Anton Guijarro David   ESP      2265    1851.67  1840  1995  2285525   
  39       Apresyan Zohrak   ARM      2021    2096.67  2129  1995  13300199   
  64       Atnilov Michael   ISR      1898    2016.56  1983  1995  2800144   
  21       Beradze Irakli   GEO      2137    2048.56  2269  1996  13604597   
     FM  Berbatov Kiprian   BUL      2398    2194.00  2360  1996  2910446   
  79       Binder Moriz   AUT      1832    1838.25  1676  1996  1616951   
  87     2N  Bisi Samuele   ITA  PIE  CN  1777    1788.11  1543  1995  843040  130963 
  78       Bogdan Horia-daniel   ROU      1842    1772.00  1580  1995  1205927   
     FM  Bok Benjamin   NED      2360    2051.44  2177  1995  1017063   
     IM  Bortnyk Olexandr   UKR      2308    2125.78  2292  1996  14120828   
  53     1N  Boscolo Federico   ITA  VEN  VE  1973    1857.56  1745  1996  848093  129531 
  66       Bujnosek Tomas   CZE      1887    2089.22  2133  1995  325970   
     FM  Bukavshin Ivan   RUS      2404    2169.22  2390  1995  4199758   
  46       Buyukasik Diyap   TUR      2003    1988.56  1988  1996  6319602   
  99     NC  Cavalieri Simone   ITA  MAR  FM    1386  1624.00  1369  1996    133095 
  83       Chiru Alexandru   ROU      1808    1875.22  1733  1995  1202308   
  43       Clarke Brandon G I   ENG      2014    2091.56  2055  1995  400319   
  100     NC  Crincoli Leonardo   ITA  MAR  AP    1407  1671.33  1406  1996    134121 
  18     FM  Cruz Lledo Pablo   ESP      2190    1979.00  2104  1995  2297361   
  52       Dalnodar Bernhard   AUT      1978    1816.33  1748  1995  1616960   
  101     3N  Dazj Andrea   ITA  MAR  AN    1515  1848.67  1640  1996  848204  128513 
  15     De Filomeno Simone   ITA  TOS  PO  2221    2012.89  2125  1995  828688  120778 
  81       Delgado-vlaic Adrian   ROU      1818    1818.56  1567  1996  1220195   
  102     2N  Della Sala Bruno   ITA  VEN  VI    1629  1732.67  1545  1995    121687 
  103     3N  Di Giacobbe Matteo   ITA  PIE  TO    1545  1868.50  1651  1996    129372 
  104     2N  Di Paolantonio Leonardo   ITA  LAZ  RI    1602  1675.56  1462  1995    129353 
  35       Djordjevic Danilo   SRB      2056    1852.44  1719  1996  933309   
  105     3N  Donati Marco   ITA  EMI  BO    1533  1795.00  1515  1995    118840 
  17       Doros Radu-marian   ROU      2192    2096.11  2317  1995  1216660   
  14     GM  Dragun Kamil   POL      2232    2165.78  2439  1995  1134167   
  32     FM  Draskovic Luka   MNE      2079    2043.11  2124  1995  944335   
  10      FM  Eltigani Omar   SUD      2260    2016.11  2097  1996  738794   
  75     1N  Fagnani Alessandro   ITA  EMI  BO  1852    1711.22  1483  1995  827487  116228 
  88       Fridgeirsson Dagur Andri   ISL      1775    1820.89  1720  1995  2303124   
  86       Garcia De Lomas Guerrero Carlos   ESP      1793    1798.78  1555  1996  2245876   
  106     2N  Gattafoni Alessio   ITA  MAR  MC    1686  2096.22  1931  1996    131053 
  29     FM  Georgiadis Nico   SUI      2085    1988.56  2015  1996  1300113   
  107     NC  Giammaria Alessandro   ITA  ABR  AQ    1437  1576.44  1171  1996    132767 
  89     2N  Giampieri Stefano   ITA  MAR  MC  1768    1724.00  1397  1996  846694  130954 
  108     3N  Giovanzanti Francesco   ITA  LAZ  RI    1599  1839.44  1564  1995    129950 
  16     IM  Giroyan Gary   FRA      2202    2039.56  2206  1996  680281   
  109     NC  Gjika Gent       AL    1428  1663.89  1409       
  110     3N  Gregori Giacomo   ITA  MAR  AN    1569  1763.67  1545  1996  848360  130532 
  12     CF  Grigoryan Karen H.   ARM      2254    2046.22  2127  1995  13301004   
  38       Gutierrez Valero Mario   ESP      2024    1882.44  1860  1996  2243695   
  37       Hampel Felix   GER      2040    1954.11  1932  1995  24668125   
  31       Hasenohr Benedict   SUI      2080    2023.44  2066  1995  1303309   
  73       Hiti Domen   SLO      1865    1801.56  1598  1995  14606798   
  111     3N  Johansson Linus       SW    1554  1989.22  1797       
  20     IM  Kadric Denis   BIH      2156    1953.11  1997  1995  14403803   
  77       Kalmar Miksa   HUN      1851    1808.67  1582  1996  705195   
  51       Kazakos Emmanouil   GRE      1981    1702.67  1603  1995  4216555   
  19     FM  Korchmar Vasiliy   RUS      2163    2134.33  2260  1996  24131750   
  82       Kralj Samo   SLO      1810    1865.33  1663  1995  14608928   
  41     FM  Ladron De Guevara Pinto Paolo   ESP      2020    2008.56  2014  1995  2290847   
  112     3N  Landi Filippo   ITA  EMI  MO    1515  1693.56  1491  1996    133372 
  59       Lapidus Mark   EST      1921    1879.11  1769  1995  4502299   
  48     CF  Lewicki Miroslaw   POL      1992    2075.33  2201  1995  1113380   
  23     FM  Lukovic Vladimir   SRB      2115    1937.33  1971  1995  942952   
  36       Malec Sebastian   POL      2041    1876.33  1802  1995  1170937   
  40       Malureanu Costin-george   ROU      2021    1777.44  1752  1995  1202154   
  94       Mamaliga Laurentiu   MDA      1690    1837.44  1593  1995  13903624   
  63       Manole Stefan   ROU      1902    1951.22  1931  1996  1203274   
  90     2N  Marconi Luca   ITA  MAR  AN  1767    1888.33  1761  1996  848972  122204 
  69     1N  Marsili Riccardo   ITA  UMB  PG  1873    1854.00  1796  1995  832960  116923 
  65       Mcclement Andrew   SCO      1893    2101.56  2182  1995  2400480   
  58       Melnyk Igor   UKR      1931    1838.89  1761  1995  14102170   
  57     FM  Meng Roger   NED      1945    2054.00  2080  1996  1000152   
  24       Monev Alexander   BUL      2105    1945.33  2026  1996  2910322   
  113     NC  Murdochy Shivan       SC    1494  1826.00  1587       
  34       Muskardin Mario   CRO      2076    1896.00  1937  1995  14518180   
  27     IM  Nenezic Marko   SRB      2090    1929.00  2000  1995  912123   
  114     NC  Novotny Adam       SV    1479  1766.89  1528       
  28     FM  Ostovic Matija   CRO      2090    2115.89  2282  1995  14515547   
  91       Ozdover Mustafa Berkay   TUR      1765    1981.11  1892  1995  6311482   
  80     1N  Palazzotto Roberto   ITA  SIC  PA  1820    1771.22  1586  1995  836842  118015 
  47     1N  Paltrinieri Nicholas   ITA  ALT  BZ  1998    1940.33  1872  1995  828262  114280 
     IM  Pardo Simon David   ESP      2321    2126.89  2252  1995  2296276   
  85        Petras Marian   SVK      1797    1679.22  1385  1995  14912201   
  62       Pirverdiyev Agil   AZE      1905    1982.22  1990  1996  13400568   
  30       Pluzyan Aram   ARM      2081    1948.11  1895  1995  13304798   
  42       Popov Mikhail   RUS      2017    2000.44  1913  1995  4146182   
  60       Real Thibault   BEL      1913    1952.56  1875  1995  205559   
  67     1N  Reale Simone   ITA  LOM  MI  1879    1857.25  1583  1995  829692  120143 
  44       Ronka Erik   FIN      2005    1895.67  1811  1995  505080   
  115     3N  Sacco Eugenio   ITA  PIE  CN    1539  1838.12  1517  1995    130994 
  72     1N  Salvioli Alessandro   ITA  EMI  MO  1866    1856.56  1755  1995  829625  125833 
     FM  Sanchez Ibern Marc   ESP      2289    1969.56  2095  1995  2286300   
  76       Santeramo Domenico   ITA  PUG  BT  1852    1860.44  1701  1995  852589  133664 
  11     FM  Santos Latasa Jaime   ESP      2256    2144.67  2270  1996  2293307   
  97     2N  Scappaticci Gabriele   ITA  LOM  BG  1496    1693.29  1354  1996  833509  118396 
  116     NC  Scott Jonathan       SC    1494  1679.22  1539       
  117     NC  Serdjuks Julians       EE    1434  1635.89  1437  1995     
  56       Shabanov Nurlan   AZE      1952    1895.33  1874  1996  13400100   
  61     FM  Siagodnik Anton   BLR      1906    2070.78  2307  1995  13505963   
  50       Siclovan Cristian-daniel   ROU      1985    1966.89  1878  1995  1220950   
  25     CM  Spornberger Maximilian   ITA  ALT  BZ  2111    1863.11  1781  1995  832545  123357 
  49     1N  Stella Luca   ITA  LOM  CR  1987    1812.56  1774  1996  800031  121547 
  54       Suntharalingam Jathavan   NOR      1962    1848.78  1772  1995  1501232   
  22       Tallo Dominguez Imar   ESP      2124    1946.56  1947  1995  2283743   
  45       Tejedor Fuentes Enrique   ESP      2004    2064.33  2118  1995  2299100   
  118     2N  Teutsch Alexander   ITA  ALT  BZ    1686  1792.11  1607  1996  840424  130904 
  68     1N  Tirelli Mauro   ITA  EMI  PC  1878    1914.89  1895  1996  845353  122367 
  96        Torrent Casado Marc   AND      1614    1634.44  1260  1996  6900623   
  119     3N  Ubaldi Davide   ITA  MAR  AP    1560  1666.00  1432  1995    134108 
  92       Uusitupa Antti   FIN      1760    1849.67  1730  1996  507253   
  74       Vanagas Tadas   LTU      1860    1871.33  1776  1996  12805467   
  71       Veinberg Nimrod   ISR      1869    2136.00  2179  1996  2810280   
  70       Velioniskis Robertas   LTU      1873    1730.56  1503  1995  12804142   
  95     2N  Villa Giorgio   ITA  LOM  LC  1670    1762.22  1479  1995  858773  126674 
  120     2N  Vitale Romualdo   ITA  PUG  BR    1623  1831.22  1581  1995    119414 
       Yanchenko Roman   RUS      2273    2001.44  2002  1996  4137329   
  55     CF  Yuksel Atilla Koksal   TUR      1961    2047.00  2088  1996  6306667   
  121     3N  Zalitis Arturs-aleksis      LA    1536  1802.44  1666       
  26        Zier Oliver   LIE      2103    1986.44  1994  1995  24631906   
  122     3N  Zinnai Graziano Matteo   ITA  CAM  NA    1503  1762.38  1492  1996    133800 


Informativa Privacy