Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905013E
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U10
FERMO
AP
MAR
31-08-2009
09-09-2009
9
81
PERNICI RIGO CRISTINA
Denominazione:
YOUTH EUROPEAN CHAMPIONSHIP B U10
Luogo:
FERMO
[Ascoli Piceno - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30'+30" bonus
Arbitri:
PERNICI RIGO CRISTINA
CARBONARI GABRIELE
Gledura Benjamin
Shtembuliak Evgeny
1
Rambaldi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbasov Zaur
Adamczewski Maciej
Akhundov Shamshad Rahman
Arbore Daniele
Arcuti Davide
Ayvazyan Nikita
Ballas Athanasios-panagiotis
Bisi Riccardo
Bratkovic Jakob
Brcar Matej
Cafaro Luca
Capone Nicola
Carabello' Daniele
Carnicelli Valerio
Cetojevic Radoslav
Chao Vale Fernando
Confalonieri Luca
Decrop Hendrik
Di Benedetto Edoardo
Falasca Valerio
Fedotov Nikita
Gesyan Suren
Gledura Benjamin
Golikov Nikolai
Gungor Ali Guvenc
Haring Viktor
Iannello Andrea
Janiszewski Filip
Januszkiewicz Wojciech
Kalinouski Siarhei
Karacan Canberk
Karlinski Lukas
Kolbasi Mert Kazim
Kudelya Igor
Kulesh Vladyslav
Lecomte Robin
Lukic Lazar
Majhi Ankit
Maltsev Leonid
Maniglio Thomas
Marek Matyas
Mkrtchyan Mikayel
Moroni Luca Jr
Morozov Nichita
Moss Guy
Musiienko Danylo
Nayhebaver Martin
Nespeca Giacomo
Ovsepyan Arshak
Pak Alexander
Pannwitz Kai
Pavlidis Pavlos
Petrosyan Arman
Petrov Vladimir Sergeev
Pham Juliusz
Rambaldi Francesco
Ramundi Lorenzo
Rey Gaetan
Rodriguez Mellado Antonio
Salagran Ferragut Guillem
Salim Riza
Savenkov Konstantin
Schweighoffer Martin
Sevgi Volkan
Sheremet Anton
Shtembuliak Evgeny
Sidorov Anton
Silva Goncalo Nuno Neto
Sinjari Dhimitri
Skillen Fergus
Stamatopoulos Georgios
Szucs Matyas
Thorgeirsson Jon Kristinn
Tica Sven
Tkachov Kostyantyn
Tokranovs Dmitrijs
Tomme Lowie
Triapishko Olexandr
Tumanov Dmitri
Urdulashvili Alexandre
Wadsworth Matthew J
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gledura Benjamin
6
HUN
2007
6
Haring Viktor
5.5
SVK
1914
1
-
0
2
9
Pak Alexander
5.5
RUS
1847
57
3N
Mkrtchyan Mikayel
5.5
1578
0
-
1
3
17
Petrosyan Arman
5.5
ARM
1680
3
Kudelya Igor
5
RUS
1974
0
-
1
4
1
FM
Shtembuliak Evgeny
5
UKR
2021
43
3N
Golikov Nikolai
5
1539
1
-
0
5
8
Capone Nicola
5
BEL
1851
22
Chao Vale Fernando
5
ESP
1563
½
-
½
6
81
3N
Wadsworth Matthew J
5
1515
10
Sheremet Anton
5
BLR
1830
0
-
1
7
23
Ballas Athanasios-panagiotis
4.5
GRE
1542
65
NC
Rambaldi Francesco
5
ITA
1455
0
-
1
8
4
CF
Maltsev Leonid
4.5
UKR
1936
53
3N
Lecomte Robin
4.5
1527
1
-
0
9
11
Sevgi Volkan
4.5
TUR
1828
77
NC
Tkachov Kostyantyn
4.5
1479
1
-
0
10
79
NC
Tomme Lowie
4.5
1467
12
Savenkov Konstantin
4.5
RUS
1801
0
-
1
11
52
3N
Kulesh Vladyslav
4.5
1572
14
2N
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
1747
1
-
0
12
60
3N
Nayhebaver Martin
4.5
1539
30
3N
Ayvazyan Nikita
4.5
1506
½
-
½
13
58
3N
Moss Guy
4.5
1554
5
Salim Riza
4
ROU
1920
1
-
0
14
15
Marek Matyas
4
CZE
1747
48
Kalinouski Siarhei
4
1479
0
-
1
15
19
Morozov Nichita
4
MDA
1666
67
NC
Rey Gaetan
4
1482
1
-
0
16
29
NC
Arcuti Davide
4
1464
75
NC
Thorgeirsson Jon Kristinn
4
1482
0
-
1
17
68
NC
Schweighoffer Martin
4
1494
38
3N
Decrop Hendrik
4
1506
1
-
0
18
74
3N
Szucs Matyas
4
1521
47
3N
Januszkiewicz Wojciech
4
1512
½
-
½
19
7
Ovsepyan Arshak
3.5
GER
1860
64
NC
Pham Juliusz
3.5
1443
1
-
0
20
16
Salagran Ferragut Guillem
3.5
ESP
1725
78
NC
Tokranovs Dmitrijs
3.5
1437
1
-
0
21
80
NC
Tumanov Dmitri
3.5
1488
18
Petrov Vladimir Sergeev
3.5
BUL
1677
1
-
0
22
42
NC
Gesyan Suren
3.5
1491
24
Adamczewski Maciej
3.5
POL
1532
1
-
0
23
55
3N
Majhi Ankit
3.5
1503
26
NC
Abbasov Zaur
3.5
1479
1
-
0
24
76
NC
Tica Sven
3.5
1452
34
2N
Cafaro Luca
3.5
ITA
1665
½
-
½
25
13
Triapishko Olexandr
3
UKR
1768
41
NC
Fedotov Nikita
3
1479
½
-
½
26
72
NC
Skillen Fergus
3
1437
21
3N
Moroni Luca Jr
3
ITA
1576
1
-
0
27
27
NC
Akhundov Shamshad Rahman
3
1422
70
NC
Silva Goncalo Nuno Neto
3
1428
½
-
½
28
50
NC
Karlinski Lukas
3
1473
32
NC
Bratkovic Jakob
3
1434
1
-
0
29
59
NC
Musiienko Danylo
3
1434
36
NC
Cetojevic Radoslav
3
1434
½
-
½
30
20
Rodriguez Mellado Antonio
2.5
ESP
1643
49
NC
Karacan Canberk
3
1428
1
-
0
31
46
NC
Janiszewski Filip
2.5
1446
28
NC
Arbore Daniele
2.5
ITA
1398
1
-
0
32
31
NC
Bisi Riccardo
2.5
ITA
1482
40
NC
Falasca Valerio
2.5
ITA
1464
1
-
0
33
33
NC
Brcar Matej
2.5
1455
45
NC
Iannello Andrea
2.5
ITA
1371
½
-
½
34
35
NC
Carabello' Daniele
2.5
ITA
1473
63
NC
Pavlidis Pavlos
2.5
1452
0
-
1
35
25
Urdulashvili Alexandre
2
GEO
1444
51
NC
Kolbasi Mert Kazim
2.5
1443
1
-
0
36
39
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
61
NC
Nespeca Giacomo
2
ITA
1446
1
-
0
37
62
NC
Pannwitz Kai
2
1395
54
NC
Lukic Lazar
2
1428
0
-
1
38
56
NC
Maniglio Thomas
2
ITA
1443
73
NC
Stamatopoulos Georgios
2
1395
0
-
1
39
69
NC
Sidorov Anton
2
1386
66
3N
Ramundi Lorenzo
1.5
ITA
1482
1
-
0
40
44
NC
Gungor Ali Guvenc
1
1389
37
NC
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1380
1
-
0
41
71
NC
Sinjari Dhimitri
1
1362
1
-
F
Informativa Privacy