|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
WFM |
Haussernot Cecile |
7.5 |
FRA |
|
|
1998 |
F |
1995 |
|
|
1804 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
12 |
1 |
|
WFM |
Styazhkina Anna |
6.0 |
RUS |
|
|
1997 |
F |
2056 |
|
|
1672 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
2 |
|
WFM |
Haussernot Cecile |
7.5 |
FRA |
|
|
1998 |
F |
1995 |
|
|
1804 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
4 |
32 |
|
|
Papathanasiou Elisavet |
6.5 |
GRE |
|
|
1997 |
F |
1638 |
|
|
1896 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
58 |
40 |
|
|
Kaforou Mirto-iro |
4.0 |
GRE |
|
|
1997 |
F |
1421 |
|
|
1418 |
Categorie |
Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile |
|
7 |
13 |
|
WIM |
Nicolas Zapata Irene |
6.5 |
ESP |
|
|
1997 |
F |
1794 |
|
|
1689 |
|
Primo della categoria WCM - Candidato Maestro Fide Femminile |
|
18 |
14 |
|
WCM |
Patel Yesim |
6.0 |
TUR |
|
|
1997 |
F |
1782 |
|
|
1564 |
|
Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile |
|
1 |
2 |
|
WFM |
Haussernot Cecile |
7.5 |
FRA |
|
|
1998 |
F |
1995 |
|
|
1804 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
10 |
70 |
|
3N |
Osmak Yuliia |
6.0 |
|
EMI |
BO |
1998 |
F |
|
1569 |
129 |
1655 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
39 |
61 |
|
NC |
Kurbanova Dagmara |
4.5 |
|
|
LA |
|
F |
|
1494 |
54 |
1464 |
Performance |
Miglior performance |
|
4 |
32 |
|
|
Papathanasiou Elisavet |
6.5 |
GRE |
|
|
1997 |
F |
1638 |
|
|
1896 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
WFM |
Haussernot Cecile |
7.5 |
FRA |
|
|
1998 |
F |
1995 |
|
|
1804 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
10 |
70 |
|
3N |
Osmak Yuliia |
6.0 |
|
EMI |
BO |
1998 |
F |
|
1569 |
129 |
1655 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 11-12 anni |
|
1 |
2 |
|
WFM |
Haussernot Cecile |
7.5 |
FRA |
|
|
1998 |
F |
1995 |
|
|
1804 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
61 |
79 |
|
NC |
Suntharalingam Jarani |
4.0 |
|
|
NO |
|
M |
|
1431 |
-9 |
1390 |
|
Prima tra le donne |
|
1 |
2 |
|
WFM |
Haussernot Cecile |
7.5 |
FRA |
|
|
1998 |
F |
1995 |
|
|
1804 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
38 |
71 |
|
3N |
Paolillo Gaia |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
|
1497 |
33 |
1467 |
|
Primo della nazione AUT |
|
27 |
9 |
|
WCM |
Schnegg Anna-lena |
5.0 |
AUT |
|
|
1998 |
F |
1814 |
|
|
1618 |
|
Primo della nazione AZE |
|
30 |
6 |
|
WCM |
Baghirova Khatin |
5.0 |
AZE |
|
|
1997 |
F |
1852 |
|
|
1516 |
|
Primo della nazione BIH |
|
31 |
7 |
|
|
Jacimovic Sara |
5.0 |
BIH |
|
|
1997 |
F |
1833 |
|
|
1455 |
|
Primo della nazione BUL |
|
19 |
16 |
|
|
Vasova Maria |
4.5 |
BUL |
|
|
1998 |
F |
1757 |
|
|
1639 |
|
Primo della nazione CZE |
|
52 |
39 |
|
|
Fuskova Martina |
4.0 |
CZE |
|
|
1998 |
F |
1507 |
|
|
1311 |
|
Primo della nazione ESP |
|
7 |
13 |
|
WIM |
Nicolas Zapata Irene |
6.5 |
ESP |
|
|
1997 |
F |
1794 |
|
|
1689 |
|
Primo della nazione FRA |
|
1 |
2 |
|
WFM |
Haussernot Cecile |
7.5 |
FRA |
|
|
1998 |
F |
1995 |
|
|
1804 |
|
Primo della nazione GEO |
|
9 |
31 |
|
WFM |
Khomeriki Nino |
6.0 |
GEO |
|
|
1998 |
F |
1639 |
|
|
1862 |
|
Primo della nazione GER |
|
46 |
24 |
|
|
Bluhm Sonja Maria |
4.0 |
GER |
|
|
1998 |
F |
1718 |
|
|
1362 |
|
Primo della nazione GRE |
|
4 |
32 |
|
|
Papathanasiou Elisavet |
6.5 |
GRE |
|
|
1997 |
F |
1638 |
|
|
1896 |
|
Primo della nazione HUN |
|
15 |
15 |
|
|
Gombos Bettina |
6.0 |
HUN |
|
|
1997 |
F |
1763 |
|
|
1569 |
|
Primo della nazione LTU |
|
14 |
22 |
|
|
Vanagaite Giedre |
6.0 |
LTU |
|
|
1997 |
F |
1725 |
|
|
1747 |
|
Primo della nazione LUX |
|
37 |
36 |
|
|
Boyarchenko Vlada |
4.5 |
LUX |
|
|
1997 |
F |
1606 |
|
|
1591 |
|
Primo della nazione MDA |
|
20 |
35 |
|
|
Hincu Olga |
5.5 |
MDA |
|
|
1997 |
F |
1609 |
|
|
1885 |
|
Primo della nazione NED |
|
17 |
12 |
|
|
Bitalzadeh Mahsa |
6.0 |
NED |
|
|
1997 |
F |
1796 |
|
|
1550 |
|
Primo della nazione POL |
|
11 |
10 |
|
|
Pastuszko Kinga |
6.0 |
POL |
|
|
1997 |
F |
1806 |
|
|
1547 |
|
Primo della nazione ROU |
|
13 |
30 |
|
|
Bulmaga Elena |
6.0 |
ROU |
|
|
1998 |
F |
1654 |
|
|
1610 |
|
Primo della nazione RUS |
|
2 |
3 |
|
WFM |
Goryachkina Aleksandra |
7.0 |
RUS |
|
|
1998 |
F |
1987 |
|
|
1795 |
|
Primo della nazione SRB |
|
56 |
19 |
|
|
Rakic Teodora |
4.0 |
SRB |
|
|
1998 |
F |
1741 |
|
|
1227 |
|
Primo della nazione TUR |
|
6 |
23 |
|
|
Menzi Nezihe Ezgi |
6.5 |
TUR |
|
|
1998 |
F |
1723 |
|
|
1728 |
|
Primo della nazione UKR |
|
33 |
4 |
|
|
Bezkorovaina Mariia |
5.0 |
UKR |
|
|
1997 |
F |
1871 |
|
|
1358 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
80 |
74 |
|
NC |
Ramundi Claudia |
2.0 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
F |
|
1395 |
-72 |
1113 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
10 |
70 |
|
3N |
Osmak Yuliia |
6.0 |
|
EMI |
BO |
1998 |
F |
|
1569 |
129 |
1655 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
77 |
42 |
|
NC |
Arbore Federica |
2.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1997 |
F |
|
1239 |
-21 |
1164 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
68 |
53 |
|
3N |
Guerini Silvia Jr |
3.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
F |
|
1527 |
-36 |
1436 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
43 |
65 |
|
NC |
Lujan Cruzado Valeria |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1998 |
F |
|
1452 |
39 |
1479 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
38 |
71 |
|
3N |
Paolillo Gaia |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
|
1497 |
33 |
1467 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
60 |
52 |
|
3N |
Gueci Laura |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1997 |
F |
|
1572 |
9 |
1510 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
81 |
63 |
|
NC |
Lazzarini Sabrina |
1.5 |
ITA |
TOS |
LU |
1997 |
F |
|
1332 |
-63 |
1028 |
Province |
Primo della provincia AL - Alessandria |
|
82 |
57 |
|
NC |
Kerciku Suzana |
0.0 |
|
|
AL |
|
F |
|
1440 |
0 |
0 |
|
Primo della provincia AN - Ancona |
|
71 |
72 |
|
NC |
Petrosino Elena |
3.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1998 |
F |
|
1440 |
-33 |
1324 |
|
Primo della provincia AR - Arezzo |
|
34 |
50 |
|
3N |
Ghukasyan Siranush |
5.0 |
|
|
AR |
|
F |
|
1512 |
72 |
1582 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
68 |
53 |
|
3N |
Guerini Silvia Jr |
3.5 |
ITA |
LOM |
BG |
1997 |
F |
|
1527 |
-36 |
1436 |
|
Primo della provincia BL - Belluno |
|
23 |
66 |
|
3N |
Malatsilava Volha |
5.5 |
|
|
BL |
|
F |
|
1506 |
66 |
1512 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
10 |
70 |
|
3N |
Osmak Yuliia |
6.0 |
|
EMI |
BO |
1998 |
F |
|
1569 |
129 |
1655 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
38 |
71 |
|
3N |
Paolillo Gaia |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
1998 |
F |
|
1497 |
33 |
1467 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
62 |
46 |
|
NC |
Drinkovic Sara |
4.0 |
|
|
CR |
|
F |
|
1431 |
-9 |
1435 |
|
Primo della provincia EN - Enna |
|
69 |
78 |
|
NC |
Shepherd Katherine M |
3.0 |
|
|
EN |
|
F |
|
1422 |
-18 |
1324 |
|
Primo della provincia FI - Firenze |
|
65 |
62 |
|
NC |
Larionova Katarina |
3.5 |
|
|
FI |
|
F |
|
1461 |
21 |
1426 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
81 |
63 |
|
NC |
Lazzarini Sabrina |
1.5 |
ITA |
TOS |
LU |
1997 |
F |
|
1332 |
-63 |
1028 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
29 |
44 |
|
3N |
Blagojevic Tijana |
5.0 |
|
|
MN |
|
F |
|
1515 |
75 |
1626 |
|
Primo della provincia NO - Novara |
|
61 |
79 |
|
NC |
Suntharalingam Jarani |
4.0 |
|
|
NO |
|
M |
|
1431 |
-9 |
1390 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
60 |
52 |
|
3N |
Gueci Laura |
4.0 |
ITA |
SIC |
PA |
1997 |
F |
|
1572 |
9 |
1510 |
|
Primo della provincia PE - Pescara |
|
80 |
74 |
|
NC |
Ramundi Claudia |
2.0 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
F |
|
1395 |
-72 |
1113 |
|
Primo della provincia PO - Prato |
|
16 |
54 |
|
3N |
Harazinska Ewa |
6.0 |
|
|
PO |
|
F |
|
1578 |
138 |
1670 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
43 |
65 |
|
NC |
Lujan Cruzado Valeria |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1998 |
F |
|
1452 |
39 |
1479 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
77 |
42 |
|
NC |
Arbore Federica |
2.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1997 |
F |
|
1239 |
-21 |
1164 |
|
Primo della provincia SV - Savona |
|
50 |
59 |
|
NC |
Koloditsova Renata |
4.0 |
|
|
SV |
|
F |
|
1488 |
48 |
1471 |