Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905017B
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
31-08-2009
07-09-2009
8
43
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP 7. CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms +30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO FLAVIO
Luvera' Filippo
Tricomi Massimo
1
Russi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baschirotto Marco Dante
Battaglia Domenica
Bellantoni Corrado
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Cerasoli Mauro
Ceravolo Alberto
Daniac Federico
Daniac Roberto
De Rasis Giovanni
Denozza Mauro
Di Mauro Dante
Fariselli Umberto
Furnari Francesco
Grudina Marco
Ielapi Vito
Lapenna Michelangelo
Laria Franco
Lodi Paolo
Luvera' Filippo
Mancino Roberta
Mileo Miguelito
Montalbano Federico
Nicoletta Oscare
Palermiti Francesco
Paragliola Gennaro
Pugliese Stefano
Rametta Marcello
Rigoni Vinicio
Rizzi Domenico
Rizzuti Pasquale
Russi Roberto
Russo Carmelo
Sansosti Simona
Scalise Sandro
Scerra Ezio
Sigmund Ingenuin
Tricomi Massimo
Vacchiano Salvatore
Vocaturo Riccardo
Zampaglione Davide
Zampaglione Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Russi Roberto
2
ITA
1898
10
1N
Luvera' Filippo
2
ITA
1835
½
-
½
2
11
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1832
2
CM
Ielapi Vito
2
ITA
1887
1
-
0
3
9
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1824
13
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1825
1
-
0
4
14
1N
Rigoni Vinicio
2
ITA
1796
4
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1875
0
-
1
5
21
2N
Mileo Miguelito
1.5
ITA
1656
15
2N
Mancino Roberta
1.5
ITA
1721
1
-
0
6
33
3N
Montalbano Federico
1.5
ITA
1509
8
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1846
½
-
½
7
26
2N
Zampaglione Davide
1
ITA
1620
16
2N
Di Mauro Dante
1.5
ITA
1715
½
-
½
8
3
1N
Grudina Marco
1
ITA
1882
28
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1605
1
-
0
9
5
1N
De Rasis Giovanni
1
ITA
1873
30
3N
Vacchiano Salvatore
1
ITA
1539
1
-
0
10
7
1N
Lapenna Michelangelo
1
ITA
1849
35
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1
-
0
11
27
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1619
18
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1706
1
-
0
12
19
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1705
38
1N
Laria Franco
1
ITA
0
-
1
13
29
3N
Daniac Federico
1
ITA
1596
20
2N
Carbone Stefano
1
ITA
1695
0
-
1
14
31
3N
Battaglia Domenica
1
ITA
1512
22
2N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1641
0
-
1
15
24
2N
Scalise Sandro
1
ITA
1631
43
NC
Scerra Ezio
1
ITA
1323
1
-
0
16
17
1N
Cerasoli Mauro
0.5
ITA
1711
12
CM
Rizzuti Pasquale
1
ITA
1826
1
-
0
17
6
1N
Baschirotto Marco Dante
0.5
ITA
1869
36
2N
Bellantoni Corrado
0.5
ITA
1
-
0
18
23
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1635
34
NC
Carlomagno Vincenzo
0.5
ITA
1488
0
-
1
19
41
NC
Sansosti Simona
0
ITA
1431
32
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1509
1
-
0
20
37
NC
Daniac Roberto
0
ITA
1440
40
NC
Zampaglione Francesco
0
ITA
1437
1
-
0
21
39
3N
Pugliese Stefano
0
ITA
1580
42
NC
Nicoletta Oscare
0
ITA
1341
1
-
0
22
25
2N
Ceravolo Alberto
1
ITA
1628
0
-
F
Informativa Privacy