Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP PESCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905025B OP PESCIA PESCIA PT TOS 18-09-2009 20-09-2009 5 26 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      OP PESCIA        
    Luogo:      PESCIA         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI LEONARDO


Tazzioli Luca     
Nonni Nazario      1 Catola Marco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Lezzerini Marco       ITA   1587   14       3N   Pazzi Maurizio       ITA   1443      -       
   2   15       2N   Carlotti Andrea       ITA      2       3N   Selifanov Konstantin         1587   0   -   1    
   3   3       3N   Spatrisano Diego       ITA   1560   16       2N   Ferri Antonio       ITA      1   -   0    
   4   17       NC   Lazzarini Giovanni       ITA   1368   4       3N   Nonni Nazario       ITA   1524   0   -   1    
   5   5       3N   Ghezzani Claudio       ITA   1509   18       2N   Salvadori Alessandro       ITA      0   -   1    
   6   19       NC   Sgorbini Tommaso       ITA   1437   6       3N   Catola Marco       ITA   1506   0   -   1    
   7   7       3N   Landi Filippo       ITA   1488   20       NC   Tazzioli Luca       ITA   1437   0   -   1    
   8   21       NC   Caffarelli Cristiano       ITA   1434   8       NC   Cappelli Alessandro       ITA   1476   1   -   0    
   9   10       NC   Coraggio Gabriele       ITA   1467   22       NC   Cignolini Eugenio       ITA   1392   0   -   1    
   10   23       NC   Varzi Florian       ITA   1377   11       NC   Franciolini Massimiliano       ITA   1464   0   -   1    
   11   12       NC   Abeni Sergio       ITA   1458   24       NC   Aversa Alessandro       ITA   1368   1   -   0    
   12   25       NC   Casini Marco       ITA   1350   13       NC   Carletti Davide M.       ITA   1449   0   -   1    
   13   9       NC   Albrecht Rene'       ITA   1470                         1   -      F 
   14   26       1S   Benedettini Adriano       ITA   1306                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Selifanov Konstantin   1      1587   21       NC   Caffarelli Cristiano    1   ITA   1434      -       
   2   13       NC   Carletti Davide M.    1   ITA   1449   3       3N   Spatrisano Diego    1   ITA   1560   0   -   1    
   3   4       3N   Nonni Nazario    1   ITA   1524   26       1S   Benedettini Adriano    1   ITA   1306   1   -   0    
   4   6       3N   Catola Marco    1   ITA   1506   12       NC   Abeni Sergio    1   ITA   1458   1   -   0    
   5   11       NC   Franciolini Massimiliano    1   ITA   1464   20       NC   Tazzioli Luca    1   ITA   1437   0   -   1    
   6   18       2N   Salvadori Alessandro    1   ITA      22       NC   Cignolini Eugenio    1   ITA   1392   0   -   1    
   7   9       NC   Albrecht Rene'    1   ITA   1470   1       3N   Lezzerini Marco    0.5   ITA   1587      -       
   8   14       3N   Pazzi Maurizio    0.5   ITA   1443   5       3N   Ghezzani Claudio    0   ITA   1509      -       
   9   7       3N   Landi Filippo    0   ITA   1488   17       NC   Lazzarini Giovanni    0   ITA   1368   1   -   0    
   10   8       NC   Cappelli Alessandro    0   ITA   1476   23       NC   Varzi Florian    0   ITA   1377      -       
   11   10       NC   Coraggio Gabriele    0   ITA   1467   19       NC   Sgorbini Tommaso    0   ITA   1437   1   -   0    
   12   24       NC   Aversa Alessandro    0   ITA   1368   15       2N   Carlotti Andrea    0   ITA      0   -   1    
   13   16       2N   Ferri Antonio    0   ITA      25       NC   Casini Marco    0   ITA   1350      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Spatrisano Diego    2   ITA   1560   6       3N   Catola Marco    2   ITA   1506   0   -   1    
   2   20       NC   Tazzioli Luca    2   ITA   1437   4       3N   Nonni Nazario    2   ITA   1524   0   -   1    
   3   22       NC   Cignolini Eugenio    2   ITA   1392   2       3N   Selifanov Konstantin   1.5      1587   0   -   1    
   4   21       NC   Caffarelli Cristiano    1.5   ITA   1434   7       3N   Landi Filippo    1   ITA   1488      -       
   5   15       2N   Carlotti Andrea    1   ITA      9       NC   Albrecht Rene'    1.5   ITA   1470   0   -   1    
   6   1       3N   Lezzerini Marco    1   ITA   1587   13       NC   Carletti Davide M.    1   ITA   1449   1   -   0    
   7   26       1S   Benedettini Adriano    1   ITA   1306   10       NC   Coraggio Gabriele    1   ITA   1467   1   -   0    
   8   12       NC   Abeni Sergio    1   ITA   1458   11       NC   Franciolini Massimiliano    1   ITA   1464      -       
   9   18       2N   Salvadori Alessandro    1   ITA      14       3N   Pazzi Maurizio    1   ITA   1443      -       
   10   23       NC   Varzi Florian    0.5   ITA   1377   5       3N   Ghezzani Claudio    0.5   ITA   1509   1   -   0    
   11   25       NC   Casini Marco    0.5   ITA   1350   8       NC   Cappelli Alessandro    0.5   ITA   1476   1   -   0    
   12   17       NC   Lazzarini Giovanni    0   ITA   1368   16       2N   Ferri Antonio    0.5   ITA      0   -   1    
   13   19       NC   Sgorbini Tommaso    0   ITA   1437   24       NC   Aversa Alessandro    0   ITA   1368   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Nonni Nazario    3   ITA   1524   6       3N   Catola Marco    3   ITA   1506      -       
   2   2       3N   Selifanov Konstantin   2.5      1587   1       3N   Lezzerini Marco    2   ITA   1587      -       
   3   9       NC   Albrecht Rene'    2.5   ITA   1470   21       NC   Caffarelli Cristiano    2   ITA   1434      -       
   4   20       NC   Tazzioli Luca    2   ITA   1437   26       1S   Benedettini Adriano    2   ITA   1306   1   -   0    
   5   16       2N   Ferri Antonio    1.5   ITA      7       3N   Landi Filippo    1.5   ITA   1488      -       
   6   11       NC   Franciolini Massimiliano    1.5   ITA   1464   18       2N   Salvadori Alessandro    1.5   ITA      1   -   0    
   7   14       3N   Pazzi Maurizio    1.5   ITA   1443   12       NC   Abeni Sergio    1.5   ITA   1458   0   -   1    
   8   25       NC   Casini Marco    1.5   ITA   1350   23       NC   Varzi Florian    1.5   ITA   1377      -       
   9   10       NC   Coraggio Gabriele    1   ITA   1467   15       2N   Carlotti Andrea    1   ITA      1   -   0    
   10   13       NC   Carletti Davide M.    1   ITA   1449   19       NC   Sgorbini Tommaso    1   ITA   1437   1   -   0    
   11   5       3N   Ghezzani Claudio    0.5   ITA   1509   8       NC   Cappelli Alessandro    0.5   ITA   1476   0   -   1    
   12   24       NC   Aversa Alessandro    0   ITA   1368   17       NC   Lazzarini Giovanni    0   ITA   1368   0   -   1    
   13   3       3N   Spatrisano Diego    2   ITA   1560                         1   -      F 
   14   22       NC   Cignolini Eugenio    2   ITA   1392                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Selifanov Konstantin   3      1587   4       3N   Nonni Nazario    3.5   ITA   1524      -       
   2   6       3N   Catola Marco    3.5   ITA   1506   20       NC   Tazzioli Luca    3   ITA   1437   0   -   1    
   3   1       3N   Lezzerini Marco    2.5   ITA   1587   3       3N   Spatrisano Diego    3   ITA   1560   1   -   0    
   4   12       NC   Abeni Sergio    2.5   ITA   1458   9       NC   Albrecht Rene'    3   ITA   1470   1   -   0    
   5   21       NC   Caffarelli Cristiano    2.5   ITA   1434   11       NC   Franciolini Massimiliano    2.5   ITA   1464      -       
   6   7       3N   Landi Filippo    2   ITA   1488   13       NC   Carletti Davide M.    2   ITA   1449      -       
   7   23       NC   Varzi Florian    2   ITA   1377   10       NC   Coraggio Gabriele    2   ITA   1467   1   -   0    
   8   18       2N   Salvadori Alessandro    1.5   ITA      25       NC   Casini Marco    2   ITA   1350      -       
   9   8       NC   Cappelli Alessandro    1.5   ITA   1476   14       3N   Pazzi Maurizio    1.5   ITA   1443   1   -   0    
   10   17       NC   Lazzarini Giovanni    1   ITA   1368   15       2N   Carlotti Andrea    1   ITA         -       
   11   19       NC   Sgorbini Tommaso    1   ITA   1437   5       3N   Ghezzani Claudio    0.5   ITA   1509   1   -   0    
   12   16       2N   Ferri Antonio    2   ITA                            1   -      F 
   13   22       NC   Cignolini Eugenio    2   ITA   1392                         0   -      F 
   14   26       1S   Benedettini Adriano    2   ITA   1306                         0   -      F 
   15   24       NC   Aversa Alessandro    0   ITA   1368                         1   -      F 


Informativa Privacy