Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SEMIFINALE 69 C.I.A.     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0905031A SEMIFINALE 69 C.I.A. ARVIER AO VAL 26-09-2009 04-10-2009 9 29 RENIER RENZO
    Denominazione:      SEMIFINALE 69 C.I.A.        
    Luogo:      ARVIER         [Aosta - Valle D'Aosta]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/ 40 ms+30' +30" bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         MIRCOLI GIANLUCA


Genocchio Daniele     
Rombaldoni Denis      1 Valsecchi Alessio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     CM  Astengo Marcello   ITA  LIG  GE  2134    2252.00  2172  1961  803928  101314 
  11     FM  Bentivegna Francesco   ITA  SIC  EN  2349    2139.56  2140  1982  809055  109630 
  23     CM  Codenotti Marco   ITA  TOS  PI  2122    2202.78  2203  1997  800015  127726 
  15     IM  Contin Daniel   ITA  LOM  MI  2291    2377.56  2421  1962  803618  104708 
  14     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2309    2202.00  2245  1968  803405  108149 
     FM  Dvirnyy Danyyil  ITA  VEN  TV  2447    2371.22  2415  1990  817570  118400 
     FM  Genocchio Daniele   ITA  LOM  VA  2455    2383.33  2550  1981  806463  106460 
  18     Govoni Fausto   ITA  EMI  BO  2210    2211.67  2169  1963  801879  122779 
  26     CM  Marguerettaz Davy   ITA  VAL  AO  2049    2200.50  2158  1994  836370  118424 
  17     IM  Martorelli Antonio   ITA  CAM  SA  2228    2266.33  2267  1954  801399  107992 
  25     CM  Messina Giuseppe Ottavio   ITA  SAR  SS  2076    2229.50  2187  1971  816477  109631 
  16     FM  Molina Fabrizio   ITA  PIE  TO  2239    2198.44  2156  1965  805637  105461 
     GM  Ortega Lexy   ITA  LAZ  RM  2437    2366.44  2492  1960  811416  104475 
  24     Parrella Alfredo   ITA  CAM  BN  2089    2144.00  2003  1961  803944  101962 
  22     CM  Pepino Enrico   ITA  PIE  TO  2128    2210.88  2211  1972  810908  105390 
     IM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2432    2329.33  2373  1983  809152  103927 
  29     CM  Pompilio Gaetano   ITA  BAS  MT  1927    2164.00  1364  1950  818810  107930 
  19     Rettore Ludwig   ITA  LOM  MI  2175    2285.56  2286  1976  810266  101740 
  21     FM  Ricci Marco   ITA  LOM  MI  2128    2150.62  1958  1964  802654  101751 
     FM  Rombaldoni Axel   ITA  MAR  PU  2451    2299.22  2425  1992  815837  100302 
     IM  Rombaldoni Denis   ITA  MAR  PU  2469    2394.22  2520  1989  813575  100303 
  27     CM  Rota Simone   ITA  LOM  BG  2025    2214.12  2128  1983  863688  102934 
  13     IM  Sarno Spartaco   ITA  PIE  TO  2324    2278.44  2322  1964  800120  104145 
     FM  Scalcione Michelangelo   ITA  EMI  BO  2387    2306.67  2307  1978  809390  105467 
     IM  Shytaj Luca   ITA  PUG  BA  2481    2327.67  2371  1986  812633  107148 
  12     FM  Sibilio Mario   ITA  LAZ  RM  2345    2337.22  2463  1960  800422  109717 
  10     FM  Valsecchi Alessio   ITA  VEN  TV  2361    2350.22  2476  1992  818860  101704 
  28     CM  Vespe Francesco   ITA  BAS  MT  1976    2129.43  1972  1960  810533  107929 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2381    2235.22  2279  1960  800341  105144