Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XXVIII CITTA' DI COLOGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905036A
OP XXVIII CITTA' DI COLOGNO
COLOGNO MONZESE
MI
LOM
11-09-2009
29-09-2009
6
14
SANTELLI FRANCESCO
Denominazione:
OP XXVIII CITTA' DI COLOGNO
Luogo:
COLOGNO MONZESE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" BONUS
Arbitri:
SANTELLI FRANCESCO
Bernago Federico
Nardone Massimo
1
Nicolo' Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beltrami Francesco
Bernago Federico
Borgni Cristiano
Borgni Fiorenzo
De Angelis Lorenzo
Epitome Nando
Galli Giuliano
Gianini Gianluca
Montagner Enzo
Moreschi Mauro
Nardone Massimo
Nicolo' Filippo
Pedrini Marco
Rognoni Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Nicolo' Filippo
ITA
2081
8
2N
Borgni Fiorenzo
ITA
1580
1
-
0
2
9
2N
De Angelis Lorenzo
ITA
1550
2
CM
Bernago Federico
ITA
1957
0
-
1
3
3
1N
Nardone Massimo
ITA
1932
10
2N
Epitome Nando
ITA
1534
1
-
0
4
11
3N
Montagner Enzo
ITA
1504
4
1N
Moreschi Mauro
ITA
1894
0
-
1
5
5
1N
Borgni Cristiano
ITA
1802
12
NC
Rognoni Massimiliano
ITA
1437
1
-
0
6
13
NC
Pedrini Marco
ITA
1416
6
1N
Beltrami Francesco
ITA
1733
0
-
1
7
7
2S
Galli Giuliano
ITA
1655
14
NC
Gianini Gianluca
ITA
1335
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1894
1
CM
Nicolo' Filippo
1
ITA
2081
½
-
½
2
2
CM
Bernago Federico
1
ITA
1957
5
1N
Borgni Cristiano
1
ITA
1802
1
-
0
3
6
1N
Beltrami Francesco
1
ITA
1733
3
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1932
½
-
½
4
8
2N
Borgni Fiorenzo
0
ITA
1580
7
2S
Galli Giuliano
1
ITA
1655
0
-
1
5
12
NC
Rognoni Massimiliano
0
ITA
1437
9
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1550
0
-
1
6
10
2N
Epitome Nando
0
ITA
1534
13
NC
Pedrini Marco
0
ITA
1416
1
-
0
7
14
NC
Gianini Gianluca
0
ITA
1335
11
3N
Montagner Enzo
0
ITA
1504
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2S
Galli Giuliano
2
ITA
1655
2
CM
Bernago Federico
2
ITA
1957
0
-
1
2
1
CM
Nicolo' Filippo
1.5
ITA
2081
6
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1733
1
-
0
3
3
1N
Nardone Massimo
1.5
ITA
1932
4
1N
Moreschi Mauro
1.5
ITA
1894
1
-
0
4
5
1N
Borgni Cristiano
1
ITA
1802
10
2N
Epitome Nando
1
ITA
1534
½
-
½
5
9
2N
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1550
14
NC
Gianini Gianluca
0.5
ITA
1335
1
-
0
6
11
3N
Montagner Enzo
0.5
ITA
1504
12
NC
Rognoni Massimiliano
0
ITA
1437
1
-
0
7
13
NC
Pedrini Marco
0
ITA
1416
8
2N
Borgni Fiorenzo
0
ITA
1580
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bernago Federico
3
ITA
1957
1
CM
Nicolo' Filippo
2.5
ITA
2081
½
-
½
2
7
2S
Galli Giuliano
2
ITA
1655
3
1N
Nardone Massimo
2.5
ITA
1932
0
-
1
3
4
1N
Moreschi Mauro
1.5
ITA
1894
9
2N
De Angelis Lorenzo
2
ITA
1550
1
-
0
4
6
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1733
5
1N
Borgni Cristiano
1.5
ITA
1802
0
-
1
5
10
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1534
11
3N
Montagner Enzo
1.5
ITA
1504
1
-
0
6
14
NC
Gianini Gianluca
0.5
ITA
1335
8
2N
Borgni Fiorenzo
1
ITA
1580
1
-
0
7
12
NC
Rognoni Massimiliano
0
ITA
1437
13
NC
Pedrini Marco
0
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Nardone Massimo
3.5
ITA
1932
2
CM
Bernago Federico
3.5
ITA
1957
½
-
½
2
1
CM
Nicolo' Filippo
3
ITA
2081
10
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
1534
1
-
0
3
5
1N
Borgni Cristiano
2.5
ITA
1802
4
1N
Moreschi Mauro
2.5
ITA
1894
1
-
0
4
9
2N
De Angelis Lorenzo
2
ITA
1550
7
2S
Galli Giuliano
2
ITA
1655
1
-
0
5
11
3N
Montagner Enzo
1.5
ITA
1504
6
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1733
0
-
1
6
13
NC
Pedrini Marco
0
ITA
1416
14
NC
Gianini Gianluca
1.5
ITA
1335
½
-
½
7
8
2N
Borgni Fiorenzo
1
ITA
1580
12
NC
Rognoni Massimiliano
1
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Nardone Massimo
4
ITA
1932
1
CM
Nicolo' Filippo
4
ITA
2081
½
-
½
2
2
CM
Bernago Federico
4
ITA
1957
4
1N
Moreschi Mauro
2.5
ITA
1894
½
-
½
3
9
2N
De Angelis Lorenzo
3
ITA
1550
5
1N
Borgni Cristiano
3.5
ITA
1802
0
-
1
4
6
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1733
14
NC
Gianini Gianluca
2
ITA
1335
1
-
0
5
10
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
1534
8
2N
Borgni Fiorenzo
1
ITA
1580
1
-
0
6
12
NC
Rognoni Massimiliano
2
ITA
1437
7
2S
Galli Giuliano
2
ITA
1655
½
-
½
7
11
3N
Montagner Enzo
1.5
ITA
1504
13
NC
Pedrini Marco
0.5
ITA
1416
1
-
0
Informativa Privacy