Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 5 RAVENNA SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905042B
FE 5 RAVENNA SCACCHI
LIDO ADRIANO
RA
EMI
09-10-2009
11-10-2009
5
51
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE 5 RAVENNA SCACCHI
Luogo:
LIDO ADRIANO
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
COPPA CIRO - MORDENTI FABRIZIO
Bassetti Danilo
Scali Fausto
1
Casola Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Adami Antonio
Aggio Mose'
Agostini Marco
Bassetti Danilo
Benini Fulvio
Bezzi Alessio
Bonassoli Jean-pierre
Brunetti Emilio
Bruschi Morvan
Carletti Angelo
Carletti Davide
Carnio Fortunato
Casadei Marco
Casola Giuseppe
Castelli Antonio
Castellini Alessandro
Cavazzini Umberto
Comanzo Crescenzo
Conti Silvio
De Simone Sorrentino F.
De Zaiacomo Tonino
Diena Giovanni
Donzella Emanuele
Fragni Enrico
Gasperini Christian
Gasperini Fabio
Giovagnoli Palmiro
Graziani Roberto
Gugnali Gianni
Johnson Enrico
Lenti Cosimo
Lucchi Sauro
Maccagli Riccardo
Maesano Marco
Mammana Angelo
Mancino Roberta
Melle Ezio
Monducci Mirko
Mumelter Igor
Musiani Carlo
Parazza Sergio
Peron Davide
Proietti Tosca
Ricci Petitoni Angelo
Ricci Roberto
Russi Roberto
Scali Fausto
Testardi Riccardo
Venturi Giovanni
Zadrima Lorenc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Monducci Mirko
ITA
1957
26
2N
Casadei Marco
ITA
1692
1
-
0
2
27
2N
Zadrima Lorenc
ITA
1675
2
CM
Aggio Mose'
ITA
1930
½
-
½
3
3
1N
Peron Davide
ITA
1917
28
2N
Bassetti Danilo
ITA
1638
0
-
1
4
29
2N
Gasperini Christian
ITA
1628
4
CM
Scali Fausto
ITA
1911
0
-
1
5
5
CM
Russi Roberto
ITA
1906
30
2N
Adami Antonio
ITA
1617
½
-
½
6
31
2N
Bruschi Morvan
ITA
1583
6
1N
Maesano Marco
ITA
1874
0
-
1
7
7
CM
Diena Giovanni
ITA
1868
32
3N
Carletti Angelo
ITA
1565
1
-
0
8
33
3N
Ricci Roberto
ITA
1533
8
1N
Proietti Tosca
ITA
1856
0
-
1
9
9
1N
Mumelter Igor
ITA
1842
34
3N
Agostini Marco
ITA
1527
1
-
0
10
35
3N
Gugnali Gianni
ITA
1506
10
1N
Conti Silvio
ITA
1835
1
-
0
11
11
1N
Castellini Alessandro
ITA
1831
36
3N
Carletti Davide
ITA
1497
1
-
0
12
37
NC
Gasperini Fabio
ITA
1488
12
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1812
0
-
1
13
13
1N
Carnio Fortunato
ITA
1787
38
NC
Johnson Enrico
ITA
1470
0
-
1
14
39
NC
Giovagnoli Palmiro
ITA
1443
14
1N
Fragni Enrico
ITA
1767
0
-
1
15
15
2N
Graziani Roberto
ITA
1759
40
NC
Maccagli Riccardo
ITA
1443
1
-
0
16
41
1N
Benini Fulvio
ITA
16
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1757
0
-
1
17
17
2N
Castelli Antonio
ITA
1749
42
1N
Bezzi Alessio
ITA
0
-
1
18
43
NC
Bonassoli Jean-pierre
1443
18
2N
Mancino Roberta
ITA
1730
0
-
1
19
19
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1721
44
NC
Mammana Angelo
ITA
1440
½
-
½
20
45
NC
Venturi Giovanni
ITA
1428
20
2N
Lenti Cosimo
ITA
1720
1
-
0
21
21
1N
Melle Ezio
ITA
1705
47
NC
Parazza Sergio
ITA
1410
1
-
0
22
48
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1386
22
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1703
0
-
1
23
23
2N
Donzella Emanuele
ITA
1703
49
3N
Comanzo Crescenzo
ITA
1369
1
-
0
24
50
NC
Testardi Riccardo
ITA
1368
24
2N
Casola Giuseppe
ITA
1699
0
-
1
25
25
2N
Musiani Carlo
ITA
1696
51
NC
Brunetti Emilio
ITA
1359
1
-
0
26
46
NC
Lucchi Sauro
ITA
1416
0
-
F
Informativa Privacy