Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 10 NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905044B
FE 10 NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
01-10-2009
04-10-2009
6
20
FASANO DOMENICO
Denominazione:
FE 10 NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
FASANO DOMENICO
Cirrincione Paze' Paolo
Giacone Maurizio
1
Cortese Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balagna Fabrizio
Bisi Riccardo
Bonino Matteo
Canale Claudio
Cantamessa Marco
Cepparrone Enrico
Cirrincione Paze' Paolo
Combina Alberto
Combina Gabriele
Cortese Alessandro
Cova Joshua
Drago Paolo
Ghisio Paolo
Giacone Maurizio
Macario Marco
Menniti Domenico
Pogonea Cozmin
Revello Beatrice
Russo Roberto P.
Termini Luigi Robert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Macario Marco
ITA
1791
11
3N
Bisi Riccardo
ITA
1548
1
-
0
2
12
3N
Cova Joshua
ITA
1542
2
2N
Giacone Maurizio
ITA
1653
½
-
½
3
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1617
13
3N
Menniti Domenico
ITA
1542
1
-
0
4
14
3N
Bonino Matteo
ITA
1536
4
3N
Combina Alberto
ITA
1587
½
-
½
5
5
3N
Cortese Alessandro
ITA
1581
15
3N
Revello Beatrice
ITA
1521
1
-
0
6
16
3N
Cantamessa Marco
ITA
1509
6
3N
Combina Gabriele
ITA
1575
½
-
½
7
7
3N
Pogonea Cozmin
ITA
1566
17
3N
Termini Luigi Robert
ITA
1480
1
-
0
8
18
3N
Canale Claudio
ITA
1476
8
3N
Drago Paolo
ITA
1563
0
-
1
9
9
3N
Balagna Fabrizio
ITA
1551
19
3N
Cepparrone Enrico
ITA
1470
1
-
0
10
20
3N
Ghisio Paolo
ITA
1288
10
3N
Russo Roberto P.
ITA
1551
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Drago Paolo
1
ITA
1563
1
1N
Macario Marco
1
ITA
1791
½
-
½
2
10
3N
Russo Roberto P.
1
ITA
1551
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1617
½
-
½
3
7
3N
Pogonea Cozmin
1
ITA
1566
5
3N
Cortese Alessandro
1
ITA
1581
½
-
½
4
2
2N
Giacone Maurizio
0.5
ITA
1653
9
3N
Balagna Fabrizio
1
ITA
1551
½
-
½
5
4
3N
Combina Alberto
0.5
ITA
1587
12
3N
Cova Joshua
0.5
ITA
1542
1
-
0
6
6
3N
Combina Gabriele
0.5
ITA
1575
14
3N
Bonino Matteo
0.5
ITA
1536
½
-
½
7
11
3N
Bisi Riccardo
0
ITA
1548
16
3N
Cantamessa Marco
0.5
ITA
1509
0
-
1
8
15
3N
Revello Beatrice
0
ITA
1521
13
3N
Menniti Domenico
0
ITA
1542
1
-
0
9
17
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1480
20
3N
Ghisio Paolo
0
ITA
1288
0
-
1
10
19
3N
Cepparrone Enrico
0
ITA
1470
18
3N
Canale Claudio
0
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Macario Marco
1.5
ITA
1791
7
3N
Pogonea Cozmin
1.5
ITA
1566
½
-
½
2
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
1.5
ITA
1617
8
3N
Drago Paolo
1.5
ITA
1563
1
-
0
3
9
3N
Balagna Fabrizio
1.5
ITA
1551
4
3N
Combina Alberto
1.5
ITA
1587
½
-
½
4
5
3N
Cortese Alessandro
1.5
ITA
1581
10
3N
Russo Roberto P.
1.5
ITA
1551
1
-
0
5
16
3N
Cantamessa Marco
1.5
ITA
1509
2
2N
Giacone Maurizio
1
ITA
1653
0
-
1
6
18
3N
Canale Claudio
1
ITA
1476
6
3N
Combina Gabriele
1
ITA
1575
0
-
1
7
14
3N
Bonino Matteo
1
ITA
1536
20
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1288
1
-
0
8
12
3N
Cova Joshua
0.5
ITA
1542
15
3N
Revello Beatrice
1
ITA
1521
1
-
0
9
11
3N
Bisi Riccardo
0
ITA
1548
17
3N
Termini Luigi Robert
0
ITA
1480
0
-
1
10
13
3N
Menniti Domenico
0
ITA
1542
19
3N
Cepparrone Enrico
0
ITA
1470
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Cortese Alessandro
2.5
ITA
1581
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1617
½
-
½
2
6
3N
Combina Gabriele
2
ITA
1575
1
1N
Macario Marco
2
ITA
1791
0
-
1
3
2
2N
Giacone Maurizio
2
ITA
1653
4
3N
Combina Alberto
2
ITA
1587
1
-
0
4
7
3N
Pogonea Cozmin
2
ITA
1566
9
3N
Balagna Fabrizio
2
ITA
1551
0
-
1
5
8
3N
Drago Paolo
1.5
ITA
1563
14
3N
Bonino Matteo
2
ITA
1536
0
-
1
6
10
3N
Russo Roberto P.
1.5
ITA
1551
12
3N
Cova Joshua
1.5
ITA
1542
½
-
½
7
13
3N
Menniti Domenico
1
ITA
1542
16
3N
Cantamessa Marco
1.5
ITA
1509
1
-
0
8
17
3N
Termini Luigi Robert
1
ITA
1480
15
3N
Revello Beatrice
1
ITA
1521
1
-
0
9
20
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1288
18
3N
Canale Claudio
1
ITA
1476
0
-
1
10
11
3N
Bisi Riccardo
0
ITA
1548
1
-
F
11
19
3N
Cepparrone Enrico
0
ITA
1470
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Macario Marco
3
ITA
1791
5
3N
Cortese Alessandro
3
ITA
1581
0
-
1
2
14
3N
Bonino Matteo
3
ITA
1536
2
2N
Giacone Maurizio
3
ITA
1653
0
-
1
3
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
3
ITA
1617
9
3N
Balagna Fabrizio
3
ITA
1551
1
-
0
4
4
3N
Combina Alberto
2
ITA
1587
13
3N
Menniti Domenico
2
ITA
1542
0
-
1
5
12
3N
Cova Joshua
2
ITA
1542
6
3N
Combina Gabriele
2
ITA
1575
½
-
½
6
18
3N
Canale Claudio
2
ITA
1476
7
3N
Pogonea Cozmin
2
ITA
1566
½
-
½
7
17
3N
Termini Luigi Robert
2
ITA
1480
10
3N
Russo Roberto P.
2
ITA
1551
0
-
1
8
16
3N
Cantamessa Marco
1.5
ITA
1509
8
3N
Drago Paolo
1.5
ITA
1563
1
-
0
9
15
3N
Revello Beatrice
1
ITA
1521
11
3N
Bisi Riccardo
1
ITA
1548
½
-
½
10
19
3N
Cepparrone Enrico
0
ITA
1470
20
3N
Ghisio Paolo
1
ITA
1288
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Giacone Maurizio
4
ITA
1653
3
2N
Cirrincione Paze' Paolo
4
ITA
1617
½
-
½
2
9
3N
Balagna Fabrizio
3
ITA
1551
5
3N
Cortese Alessandro
4
ITA
1581
½
-
½
3
13
3N
Menniti Domenico
3
ITA
1542
1
1N
Macario Marco
3
ITA
1791
½
-
½
4
10
3N
Russo Roberto P.
3
ITA
1551
14
3N
Bonino Matteo
3
ITA
1536
0
-
1
5
6
3N
Combina Gabriele
2.5
ITA
1575
7
3N
Pogonea Cozmin
2.5
ITA
1566
½
-
½
6
16
3N
Cantamessa Marco
2.5
ITA
1509
12
3N
Cova Joshua
2.5
ITA
1542
½
-
½
7
4
3N
Combina Alberto
2
ITA
1587
18
3N
Canale Claudio
2.5
ITA
1476
1
-
0
8
8
3N
Drago Paolo
1.5
ITA
1563
17
3N
Termini Luigi Robert
2
ITA
1480
½
-
½
9
20
3N
Ghisio Paolo
1.5
ITA
1288
11
3N
Bisi Riccardo
1.5
ITA
1548
1
-
0
10
15
3N
Revello Beatrice
1.5
ITA
1521
19
3N
Cepparrone Enrico
0.5
ITA
1470
0
-
1
Informativa Privacy