Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AUTUNNO A CAGLIARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0905050A
OP AUTUNNO A CAGLIARI
CAGLIARI
CA
SAR
10-10-2009
18-10-2009
7
18
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP AUTUNNO A CAGLIARI
Luogo:
CAGLIARI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Ibba Isacco
Altea Giovanni
1
Lobina Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abis Mariano
Altea Alessandro
Altea Giovanni
Bulleri Valentino
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Ibba Isacco
Lobina Giulio
Loi Francesco
Mullanu Davide
Pani Giovanni
Saiu Domenico
Sitzia Carlo
Sollai Matteo
Sulis Simona
Toniolo Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Saiu Domenico
ITA
1542
1
M
Ibba Isacco
ITA
2198
0
-
1
2
2
1N
Altea Giovanni
ITA
1853
11
NC
Pani Giovanni
ITA
1494
1
-
0
3
12
3N
Sitzia Carlo
ITA
1487
3
2N
Loi Francesco
ITA
1796
0
-
1
4
4
2N
Lobina Giulio
ITA
1775
13
NC
Bulleri Valentino
ITA
1485
1
-
0
5
14
NC
Sollai Matteo
ITA
1482
5
2N
Toniolo Massimo
ITA
1674
0
-
1
6
6
2N
Dessy Eugenio
ITA
1665
15
3N
Carucci Bruno
ITA
1446
1
-
0
7
16
3N
Depau Alessandro
ITA
1542
7
2N
Mullanu Davide
ITA
1638
1
-
0
8
8
2N
Altea Alessandro
ITA
1602
17
NC
Sulis Simona
ITA
1440
1
-
0
9
18
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1418
9
3N
Abis Mariano
ITA
1589
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
1
ITA
2198
6
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1665
1
-
0
2
5
2N
Toniolo Massimo
1
ITA
1674
2
1N
Altea Giovanni
1
ITA
1853
0
-
1
3
3
2N
Loi Francesco
1
ITA
1796
8
2N
Altea Alessandro
1
ITA
1602
0
-
1
4
9
3N
Abis Mariano
1
ITA
1589
4
2N
Lobina Giulio
1
ITA
1775
1
-
0
5
17
NC
Sulis Simona
0
ITA
1440
16
3N
Depau Alessandro
1
ITA
1542
0
-
1
6
7
2N
Mullanu Davide
0
ITA
1638
14
NC
Sollai Matteo
0
ITA
1482
1
-
0
7
13
NC
Bulleri Valentino
0
ITA
1485
10
3N
Saiu Domenico
0
ITA
1542
½
-
½
8
11
NC
Pani Giovanni
0
ITA
1494
18
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1418
½
-
½
9
15
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1446
12
3N
Sitzia Carlo
0
ITA
1487
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Altea Alessandro
2
ITA
1602
1
M
Ibba Isacco
2
ITA
2198
0
-
1
2
2
1N
Altea Giovanni
2
ITA
1853
9
3N
Abis Mariano
2
ITA
1589
1
-
0
3
16
3N
Depau Alessandro
2
ITA
1542
3
2N
Loi Francesco
1
ITA
1796
1
-
0
4
4
2N
Lobina Giulio
1
ITA
1775
6
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1665
1
-
0
5
12
3N
Sitzia Carlo
1
ITA
1487
5
2N
Toniolo Massimo
1
ITA
1674
1
-
0
6
10
3N
Saiu Domenico
0.5
ITA
1542
7
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1638
1
-
0
7
11
NC
Pani Giovanni
0.5
ITA
1494
13
NC
Bulleri Valentino
0.5
ITA
1485
0
-
1
8
18
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1418
15
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1446
1
-
0
9
14
NC
Sollai Matteo
0
ITA
1482
17
NC
Sulis Simona
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
3
ITA
2198
2
1N
Altea Giovanni
3
ITA
1853
1
-
0
2
9
3N
Abis Mariano
2
ITA
1589
16
3N
Depau Alessandro
3
ITA
1542
1
-
0
3
8
2N
Altea Alessandro
2
ITA
1602
4
2N
Lobina Giulio
2
ITA
1775
½
-
½
4
13
NC
Bulleri Valentino
1.5
ITA
1485
12
3N
Sitzia Carlo
2
ITA
1487
1
-
0
5
3
2N
Loi Francesco
1
ITA
1796
10
3N
Saiu Domenico
1.5
ITA
1542
0
-
1
6
7
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1638
5
2N
Toniolo Massimo
1
ITA
1674
0
-
1
7
6
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1665
14
NC
Sollai Matteo
1
ITA
1482
0
-
1
8
17
NC
Sulis Simona
0
ITA
1440
18
2N
Caredda Giuseppe
1.5
ITA
1418
1
-
0
F
9
11
NC
Pani Giovanni
0.5
ITA
1494
15
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1446
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Depau Alessandro
3
ITA
1542
1
M
Ibba Isacco
4
ITA
2198
0
-
1
2
2
1N
Altea Giovanni
3
ITA
1853
8
2N
Altea Alessandro
2.5
ITA
1602
½
-
½
3
10
3N
Saiu Domenico
2.5
ITA
1542
9
3N
Abis Mariano
3
ITA
1589
1
-
0
4
5
2N
Toniolo Massimo
2
ITA
1674
4
2N
Lobina Giulio
2.5
ITA
1775
0
-
1
5
14
NC
Sollai Matteo
2
ITA
1482
13
NC
Bulleri Valentino
2.5
ITA
1485
½
-
½
6
12
3N
Sitzia Carlo
2
ITA
1487
18
2N
Caredda Giuseppe
1.5
ITA
1418
1
-
0
7
6
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1665
7
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1638
1
-
0
8
17
NC
Sulis Simona
1
ITA
1440
15
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1446
0
-
1
9
3
2N
Loi Francesco
1
ITA
1796
11
NC
Pani Giovanni
0.5
ITA
1494
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Lobina Giulio
3.5
ITA
1775
1
M
Ibba Isacco
5
ITA
2198
½
-
½
2
10
3N
Saiu Domenico
3.5
ITA
1542
2
1N
Altea Giovanni
3.5
ITA
1853
0
-
1
3
13
NC
Bulleri Valentino
3
ITA
1485
8
2N
Altea Alessandro
3
ITA
1602
0
-
1
4
9
3N
Abis Mariano
3
ITA
1589
12
3N
Sitzia Carlo
3
ITA
1487
1
-
0
5
16
3N
Depau Alessandro
3
ITA
1542
14
NC
Sollai Matteo
2.5
ITA
1482
½
-
½
6
15
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1446
5
2N
Toniolo Massimo
2
ITA
1674
0
-
1
7
11
NC
Pani Giovanni
1.5
ITA
1494
6
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1665
0
-
1
8
18
2N
Caredda Giuseppe
1.5
ITA
1418
3
2N
Loi Francesco
1
ITA
1796
1
-
0
9
7
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1638
17
NC
Sulis Simona
1
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
5.5
ITA
2198
9
3N
Abis Mariano
4
ITA
1589
½
-
½
2
2
1N
Altea Giovanni
4.5
ITA
1853
4
2N
Lobina Giulio
4
ITA
1775
½
-
½
3
8
2N
Altea Alessandro
4
ITA
1602
10
3N
Saiu Domenico
3.5
ITA
1542
½
-
½
4
5
2N
Toniolo Massimo
3
ITA
1674
16
3N
Depau Alessandro
3.5
ITA
1542
1
-
0
5
12
3N
Sitzia Carlo
3
ITA
1487
6
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1665
0
-
1
6
13
NC
Bulleri Valentino
3
ITA
1485
18
2N
Caredda Giuseppe
2.5
ITA
1418
1
-
0
7
15
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1446
14
NC
Sollai Matteo
3
ITA
1482
0
-
1
8
7
2N
Mullanu Davide
2
ITA
1638
11
NC
Pani Giovanni
1.5
ITA
1494
1
-
0
9
3
2N
Loi Francesco
1
ITA
1796
17
NC
Sulis Simona
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy