Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ARCO DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906002A
FE ARCO DI TRENTO
ARCO
TN
TRE
17-10-2009
25-10-2009
9
118
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE ARCO DI TRENTO
Luogo:
ARCO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
FORLIVESI BRUNO, AI UNTERREITMEIER Reinhold
Van Riemsdijk Herman C.
Arakhamia-grant Ketevan
1
Rozentalis Eduardas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ackam Michael
Ager Josef
Anane-nsiah Peter
Anquandah Francis Eric
Antoniacci Riccardo
Arakhamia-grant Ketevan
Arko-dadzie George Kwel
Astengo Marcello
Barlotti Gabriele
Battiston Claudio
Bernardi Ruben
Blasco Domenico
Bonade' Massimo
Bonagura Stefano
Bonanzinga Corrado
Bondielli Giorgio
Borgo Giulio
Bottesi Gianluca
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Burani Eugenio
Caldara Sisto
Cardili Mariano
Casagrande Fabio
Cento Claudio
Ciola Alberto
Clech Jean-louis
Dalponte Dino
Dappiano Andrea
De Andres Gonalons Fernando
De Nisi Roberta
De Polzer Manfredi
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Di Lazzaro Gabriele
Dittmar Peter
Ebeling Jens
Facchetti Lorenzo
Ferrari Michele
Fortunato Vito
Fragni Enrico
Franco Ocampos Zenon
Galas Franco
Gandolfi Gianfranco
Gasperoni Claudio
Gerhard Walter
Giancotti Eraldo
Giaracuni Claudio
Grant Jonathan I M
Grom Waldemar
Hasberger Walter
Helbig Dieter
Innocenti Sandro
Isatto Davide
Karl Hans
Kern Beat
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Knors Rudi
Koenig Joel
Kummer Heinz
Lazzaroni Fabio
Lezzerini Marco
Manca Federico
Maneschi Giuseppe
Marcori Mirko
Marini Lucio
Matei Bogdan Stefan
Maurer Fritz
Mazza Maurizio
Modena Giorgio
Mombelli Antonio
Mondon Fabrice
Morselli Stefano
Mulone Gaspare
Nania Alberto
Naumkin Igor
Niccoli Paolo
Nicolodi Raoul
Orlandi Stefano
Paggiaro Luca
Parrini Daniele
Pedrotti Luciano
Pienabarca Nicola
Pieri Enzo
Pisani Valerio
Pistone Salvatore
Rampini Carlo
Ricci Alfredo
Riepma Henk
Rigo Marco
Rizzoli Aluna
Roversi Stefano
Rozentalis Eduardas
Russo Carmelo
Salati Paolo
Saponara Nicola
Savarese Vincenzo
Schaberg Wolfgang
Schrott Ernst
Sigmund Ingenuin
Sprea Giuseppe
Stolfa Rodolfo
Terna Giovanni
Thompson Edward Nii Lamptey
Thurner Markus
Tovazzi Maurizio
Trauth Michael Dr.
Traversi Carlo
Trimarchi Giuseppe
Van Riemsdijk Herman C.
Vezzosi Paolo
Virzi Ettore
Vuelban Virgilio
Wagner Frank
Weinberg Emanuele
Wohl Aleksandar H.
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2434
1
GM
Rozentalis Eduardas
3
LTU
2603
½
-
½
2
8
IM
Van Riemsdijk Herman C.
3
BRA
2385
3
GM
Arakhamia-grant Ketevan
3
SCO
2499
1
-
0
3
4
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2450
11
IM
Manca Federico
3
ITA
2356
1
-
0
4
2
GM
Franco Ocampos Zenon
2.5
PAR
2505
13
Grant Jonathan I M
3
SCO
2249
1
-
0
5
28
De Andres Gonalons Fernando
2.5
ESP
2088
7
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2405
0
-
1
6
22
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2134
9
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2381
0
-
1
7
10
FM
Dittmar Peter
2.5
GER
2359
23
Riepma Henk
2.5
NED
2117
1
-
0
8
12
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2309
21
CM
Bonanzinga Corrado
2.5
ITA
2136
1
-
0
9
14
FM
Karl Hans
2.5
SUI
2229
27
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2097
½
-
½
10
20
CM
Dalponte Dino
2.5
ITA
2138
29
CM
Bonagura Stefano
2.5
ITA
2086
0
-
1
11
6
IM
Wohl Aleksandar H.
2
AUS
2417
43
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
1993
1
-
0
12
15
Ager Josef
2
AUT
2226
45
M
Blasco Domenico
2
ITA
1984
1
-
0
13
16
Trauth Michael Dr.
2
GER
2185
47
1N
Dappiano Andrea
2
ITA
1975
0
-
1
14
46
CM
Battiston Claudio
2
ITA
1983
17
CM
Bernardi Ruben
2
ITA
2162
½
-
½
15
18
M
Zucchelli Massimo
2
ITA
2159
49
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1948
1
-
0
16
52
1N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1943
19
Kierzek Matthias Dr.
2
GER
2154
0
-
1
17
24
Knors Rudi
2
BEL
2113
51
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1947
½
-
½
18
58
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1921
25
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2109
1
-
0
19
26
CM
Cardili Mariano
2
ITA
2106
53
1N
Isatto Davide
2
ITA
1942
1
-
0
20
30
Maurer Fritz
2
SUI
2081
55
M
Di Lazzaro Gabriele
2
ITA
1930
1
-
0
21
64
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1895
33
CM
Schrott Ernst
2
ITA
2059
1
-
0
22
74
1N
Salati Paolo
2
ITA
1866
37
WFM
Kierzek Mira
2
MKD
2043
0
-
1
23
61
1N
Nicolodi Raoul
1.5
ITA
1909
31
CM
Maneschi Giuseppe
1.5
ITA
2072
0
-
1
24
65
Hasberger Walter
1.5
AUT
1894
32
CM
Pienabarca Nicola
1.5
ITA
2067
0
-
1
25
34
Clech Jean-louis
1.5
FRA
2052
66
CM
Modena Giorgio
1.5
ITA
1892
1
-
0
26
36
Ebeling Jens
1.5
GER
2047
69
Koenig Joel
1.5
FRA
1884
½
-
½
27
38
Mondon Fabrice
1.5
FRA
2029
77
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1861
1
-
0
28
40
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
2018
79
Helbig Dieter
1.5
GER
1858
0
-
1
29
99
2N
Terna Giovanni
1.5
ITA
1766
42
CM
Casagrande Fabio
1.5
ITA
2011
1
-
0
30
44
CM
Virzi Ettore
1.5
ITA
1986
83
1N
Mombelli Antonio
1.5
ITA
1829
1
-
0
31
48
Grom Waldemar
1.5
AUT
1957
108
Kern Beat
1.5
SUI
1651
1
-
0
32
54
1N
Buglisi Massimo
1.5
ITA
1931
114
2N
Bottesi Gianluca
1.5
ITA
1559
1
-
0
33
56
Wagner Frank
1.5
GER
1929
96
2N
Giaracuni Claudio
1.5
ITA
1771
1
-
0
34
115
Ackam Michael
1.5
1815
57
CM
Bondielli Giorgio
1.5
ITA
1922
½
-
½
35
60
1N
Fortunato Vito
1
ITA
1913
106
2N
Innocenti Sandro
1.5
ITA
1701
1
-
0
36
88
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1823
35
CM
Paggiaro Luca
1
ITA
2049
½
-
½
37
91
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1812
39
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2022
0
-
1
38
97
1N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1770
59
1N
Ciola Alberto
1
ITA
1920
0
-
1
39
62
1N
Rigo Marco
1
ITA
1908
90
Thompson Edward Nii Lamptey
1
GHA
1818
0
-
1
40
70
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1878
100
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1733
½
-
½
41
101
2N
Thurner Markus
1
ITA
1728
71
1N
Rizzoli Aluna
1
ITA
1878
½
-
½
42
72
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1874
102
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1725
½
-
½
43
103
2N
Trimarchi Giuseppe
1
ITA
1722
73
1N
Lazzaroni Fabio
1
ITA
1867
1
-
0
44
76
Kummer Heinz
1
AUT
1863
105
2N
Nania Alberto
1
ITA
1704
0
-
1
45
78
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1858
110
2N
Cento Claudio
1
ITA
1661
1
-
0
46
80
1N
Saponara Nicola
1
ITA
1845
118
Arko-dadzie George Kwel
1
1706
1
-
0
47
82
1N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1836
117
Anquandah Francis Eric
1
1951
0
-
1
48
109
2N
Barlotti Gabriele
1
ITA
1664
85
1N
Ferrari Michele
1
ITA
1827
1
-
0
49
111
2N
Tovazzi Maurizio
1
ITA
1643
87
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1824
0
-
1
50
89
1N
Rampini Carlo
0.5
ITA
1820
50
1N
Orlandi Stefano
0.5
ITA
1948
1
-
0
51
93
Savarese Vincenzo
0.5
ITA
1810
63
1N
De Nisi Roberta
0.5
ITA
1903
0
-
1
52
95
1N
Pisani Valerio
0.5
ITA
1789
67
1N
Stolfa Rodolfo
0.5
ITA
1886
½
-
½
53
68
1N
Marini Lucio
0.5
ITA
1884
92
1N
De Polzer Manfredi
0.5
ITA
1812
1
-
0
54
107
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1677
75
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1864
1
-
0
55
86
1N
Sigmund Ingenuin
0.5
ITA
1825
119
2N
Mulone Gaspare
0.5
ITA
1394
1
-
0
56
113
3N
Lezzerini Marco
0
ITA
1587
81
Buck Klaus-michael
0
GER
1837
1
-
0
57
84
1N
Pedrotti Luciano
0
ITA
1829
98
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1767
1
-
0
58
116
Anane-nsiah Peter
0
1912
94
2N
Galas Franco
0
ITA
1792
1
-
0
59
41
Gerhard Walter
0
GER
2012
0
-
F
60
104
2N
Matei Bogdan Stefan
0
ITA
1707
1
-
F
61
-
Informativa Privacy