Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 10. VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906005A
WE 10. VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
23-10-2009
25-10-2009
5
31
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 10. VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Brun Dario
Altieri Danilo Mario
1
Gioseffi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Biancotti Alessandro
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Buselli Claudio
Campatelli Alessandro
Campatelli Giovanni
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Christen Peter Walter
Cocina Giovanni
Costi Giorgio
D'ambrosio Francesco
D'angelo Anna
Del Noce Roberto
Diena Giovanni
Dragoni Alessandro
Gioseffi Massimiliano
Lazzoni Davide
Mangili Davide
Menichini Massimo
Mercandelli Claudio
Mirata Danilo
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe
Saffioti Massimo
Traverso Massimiliano
Tsvetanov Petko Ivanov
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
ITA
2265
15
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1834
½
-
½
2
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1825
2
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2116
0
-
1
3
3
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1985
17
1N
Atteo Domenico
ITA
1811
1
-
0
4
19
2N
Campatelli Alessandro
ITA
1787
4
CM
Caputi Giuliano
ITA
1972
½
-
½
5
5
1N
Costi Giorgio
ITA
1970
20
2N
Menichini Massimo
ITA
1766
1
-
0
6
21
2N
Picasso Filippo
ITA
1597
6
CM
Pino Gianfranco
ITA
1952
0
-
1
7
7
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1905
22
3N
Cocina Giovanni
ITA
1565
1
-
0
8
23
3N
D'Ambrosio Francesco
ITA
1525
8
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1895
0
-
1
9
9
CM
Diena Giovanni
ITA
1868
24
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1495
1
-
0
10
25
NC
Buselli Claudio
ITA
1470
10
1N
Del Noce Roberto
ITA
1868
½
-
½
11
11
1N
Mangili Davide
ITA
1861
26
NC
Tsvetanov Petko Ivanov
1446
1
-
0
12
27
NC
Mirata Danilo
ITA
1425
12
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1858
0
-
1
13
13
1N
Campatelli Giovanni
ITA
1857
29
NC
Dragoni Alessandro
ITA
1416
1
-
0
14
30
NC
Lazzoni Davide
ITA
1317
14
1N
Saffioti Massimo
ITA
1839
½
-
½
15
18
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1799
0
-
F
16
28
2N
Christen Peter Walter
ITA
1420
0
-
F
17
31
NC
D'Angelo Anna
ITA
1272
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2116
9
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1868
1
-
0
2
8
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1895
3
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1985
½
-
½
3
12
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1858
5
1N
Costi Giorgio
1
ITA
1970
1
-
0
4
6
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1952
11
1N
Mangili Davide
1
ITA
1861
1
-
0
5
13
1N
Campatelli Giovanni
1
ITA
1857
7
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1905
½
-
½
6
19
2N
Campatelli Alessandro
0.5
ITA
1787
1
M
Brun Dario
0.5
ITA
2265
0
-
1
7
4
CM
Caputi Giuliano
0.5
ITA
1972
25
NC
Buselli Claudio
0.5
ITA
1470
1
-
0
8
10
1N
Del Noce Roberto
0.5
ITA
1868
30
NC
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1317
1
-
0
9
14
1N
Saffioti Massimo
0.5
ITA
1839
15
1N
Caridi Nicolo'
0.5
ITA
1834
1
-
0
10
24
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1495
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1825
0
-
1
11
17
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1811
23
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1525
1
-
0
12
26
NC
Tsvetanov Petko Ivanov
0
1446
18
1N
Pugliese Giuseppe
0
ITA
1799
0
-
1
13
20
2N
Menichini Massimo
0
ITA
1766
27
NC
Mirata Danilo
0
ITA
1425
0
-
1
14
28
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1420
21
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1597
1
-
0
15
22
3N
Cocina Giovanni
0
ITA
1565
31
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1272
1
-
0
16
29
NC
Dragoni Alessandro
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Pino Gianfranco
2
ITA
1952
2
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2116
½
-
½
2
1
M
Brun Dario
1.5
ITA
2265
12
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1858
1
-
0
3
3
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1985
10
1N
Del Noce Roberto
1.5
ITA
1868
1
-
0
4
8
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1895
4
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1972
½
-
½
5
7
1N
Traverso Massimiliano
1.5
ITA
1905
14
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1839
½
-
½
6
5
1N
Costi Giorgio
1
ITA
1970
13
1N
Campatelli Giovanni
1.5
ITA
1857
½
-
½
7
9
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1868
22
3N
Cocina Giovanni
1
ITA
1565
½
-
½
8
18
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1799
11
1N
Mangili Davide
1
ITA
1861
1
-
0
9
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1825
27
NC
Mirata Danilo
1
ITA
1425
½
-
½
10
29
NC
Dragoni Alessandro
1
ITA
1416
17
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1811
0
-
1
11
15
1N
Caridi Nicolo'
0.5
ITA
1834
28
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1420
1
-
0
12
30
NC
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1317
25
NC
Buselli Claudio
0.5
ITA
1470
0
-
1
13
21
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1597
19
2N
Campatelli Alessandro
0.5
ITA
1787
0
-
1
14
31
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1272
20
2N
Menichini Massimo
0
ITA
1766
0
-
1
15
23
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1525
24
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1495
0
-
1
16
26
NC
Tsvetanov Petko Ivanov
0
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2116
1
M
Brun Dario
2.5
ITA
2265
0
-
1
2
3
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1985
6
CM
Pino Gianfranco
2.5
ITA
1952
1
-
0
3
4
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1972
13
1N
Campatelli Giovanni
2
ITA
1857
½
-
½
4
12
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1858
7
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1905
0
-
1
5
14
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1839
8
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1895
0
-
1
6
17
1N
Atteo Domenico
2
ITA
1811
5
1N
Costi Giorgio
1.5
ITA
1970
0
-
1
7
25
NC
Buselli Claudio
1.5
ITA
1470
9
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1868
0
-
1
8
10
1N
Del Noce Roberto
1.5
ITA
1868
19
2N
Campatelli Alessandro
1.5
ITA
1787
1
-
0
9
15
1N
Caridi Nicolo'
1.5
ITA
1834
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1825
0
-
1
10
27
NC
Mirata Danilo
1.5
ITA
1425
22
3N
Cocina Giovanni
1.5
ITA
1565
1
-
0
11
11
1N
Mangili Davide
1
ITA
1861
20
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1766
0
-
1
12
24
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1495
29
NC
Dragoni Alessandro
1
ITA
1416
½
-
½
13
28
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1420
26
NC
Tsvetanov Petko Ivanov
1
1446
0
-
1
14
21
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1597
30
NC
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1317
1
-
0
15
31
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1272
23
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1525
½
-
½
16
18
1N
Pugliese Giuseppe
2
ITA
1799
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
3.5
ITA
2265
3
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1985
1
-
0
2
7
1N
Traverso Massimiliano
3
ITA
1905
8
CM
Mercandelli Claudio
3
ITA
1895
½
-
½
3
13
1N
Campatelli Giovanni
2.5
ITA
1857
2
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2116
0
-
1
4
9
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
1868
4
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1972
0
-
1
5
5
1N
Costi Giorgio
2.5
ITA
1970
10
1N
Del Noce Roberto
2.5
ITA
1868
1
-
0
6
6
CM
Pino Gianfranco
2.5
ITA
1952
27
NC
Mirata Danilo
2.5
ITA
1425
½
-
½
7
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1825
12
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1858
1
-
0
8
20
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1766
14
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1839
½
-
½
9
26
NC
Tsvetanov Petko Ivanov
2
1446
17
1N
Atteo Domenico
2
ITA
1811
0
-
1
10
29
NC
Dragoni Alessandro
1.5
ITA
1416
15
1N
Caridi Nicolo'
1.5
ITA
1834
0
-
1
11
19
2N
Campatelli Alessandro
1.5
ITA
1787
24
2N
Brugnolo Paolo
1.5
ITA
1495
1
-
0
12
22
3N
Cocina Giovanni
1.5
ITA
1565
25
NC
Buselli Claudio
1.5
ITA
1470
1
-
0
13
11
1N
Mangili Davide
1
ITA
1861
31
NC
D'Angelo Anna
0.5
ITA
1272
1
-
0
14
23
3N
D'Ambrosio Francesco
0.5
ITA
1525
21
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1597
1
-
0
15
18
1N
Pugliese Giuseppe
2
ITA
1799
0
-
F
16
28
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1420
30
NC
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1317
0
-
1
F
Informativa Privacy