Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 10. VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906005A
WE 10. VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
23-10-2009
25-10-2009
5
31
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
WE 10. VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Brun Dario
Altieri Danilo Mario
1
Gioseffi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Biancotti Alessandro
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Buselli Claudio
Campatelli Alessandro
Campatelli Giovanni
Caputi Giuliano
Caridi Nicolo'
Christen Peter Walter
Cocina Giovanni
Costi Giorgio
D'ambrosio Francesco
D'angelo Anna
Del Noce Roberto
Diena Giovanni
Dragoni Alessandro
Gioseffi Massimiliano
Lazzoni Davide
Mangili Davide
Menichini Massimo
Mercandelli Claudio
Mirata Danilo
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pino Gianfranco
Pugliese Giuseppe
Saffioti Massimo
Traverso Massimiliano
Tsvetanov Petko Ivanov
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Pino Gianfranco
2
ITA
1952
2
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2116
½
-
½
2
1
M
Brun Dario
1.5
ITA
2265
12
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1858
1
-
0
3
3
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1985
10
1N
Del Noce Roberto
1.5
ITA
1868
1
-
0
4
8
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1895
4
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1972
½
-
½
5
7
1N
Traverso Massimiliano
1.5
ITA
1905
14
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1839
½
-
½
6
5
1N
Costi Giorgio
1
ITA
1970
13
1N
Campatelli Giovanni
1.5
ITA
1857
½
-
½
7
9
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1868
22
3N
Cocina Giovanni
1
ITA
1565
½
-
½
8
18
1N
Pugliese Giuseppe
1
ITA
1799
11
1N
Mangili Davide
1
ITA
1861
1
-
0
9
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1825
27
NC
Mirata Danilo
1
ITA
1425
½
-
½
10
29
NC
Dragoni Alessandro
1
ITA
1416
17
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1811
0
-
1
11
15
1N
Caridi Nicolo'
0.5
ITA
1834
28
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1420
1
-
0
12
30
NC
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1317
25
NC
Buselli Claudio
0.5
ITA
1470
0
-
1
13
21
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1597
19
2N
Campatelli Alessandro
0.5
ITA
1787
0
-
1
14
31
NC
D'Angelo Anna
0
ITA
1272
20
2N
Menichini Massimo
0
ITA
1766
0
-
1
15
23
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1525
24
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1495
0
-
1
16
26
NC
Tsvetanov Petko Ivanov
0
1446
1
-
F
Informativa Privacy