Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE BRINDISI SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906009B
WE BRINDISI SCACCHI
BRINDISI
BR
PUG
17-10-2009
25-10-2009
6
20
MANTA ALBERTO NICOLA
Denominazione:
WE BRINDISI SCACCHI
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MANTA ALBERTO NICOLA
Maggiotto Corrado
Ripa Francesco
1
Ragno Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeletti Carlo
Avallone Mauro
Carlino Luigi
Cuppone Alessandro
D'urbano Gabriele
Daccico Fabio
De Giorgi Francesca
De Giorgi Maria Nicoletta
De Pascali Antonio
Filomena Gianpaolo
Indelicati Sergio
Lanzillotta Davide
Maggiotto Corrado
Manca Andrea
Mastrolonardo Francesco
Pulimeno Stefano
Ragno Roberto
Ripa Francesco
Saracino Giampiero
Toma Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
De Pascali Antonio
ITA
1473
1
3N
Ripa Francesco
ITA
1575
0
-
1
2
2
3N
Angeletti Carlo
ITA
1569
12
NC
Mastrolonardo Francesco
ITA
1452
½
-
½
3
13
NC
Manca Andrea
ITA
1389
3
3N
Maggiotto Corrado
ITA
1554
0
-
1
4
4
3N
De Giorgi Francesca
ITA
1533
14
NC
Pulimeno Stefano
ITA
1410
1
-
0
5
15
NC
Indelicati Sergio
ITA
1428
5
3N
Toma Paolo
ITA
1530
0
-
1
6
6
NC
Filomena Gianpaolo
ITA
1497
16
NC
D'Urbano Gabriele
ITA
1419
1
-
0
7
17
NC
Saracino Giampiero
ITA
1410
7
3N
Cuppone Alessandro
ITA
1485
0
-
1
8
8
3N
Lanzillotta Davide
ITA
1482
18
NC
Daccico Fabio
ITA
1404
0
-
1
9
19
NC
Avallone Mauro
ITA
1398
9
NC
Carlino Luigi
ITA
1482
0
-
1
10
10
3N
Ragno Roberto
ITA
1479
20
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Ripa Francesco
1
ITA
1575
6
NC
Filomena Gianpaolo
1
ITA
1497
1
-
0
2
3
3N
Maggiotto Corrado
1
ITA
1554
10
3N
Ragno Roberto
1
ITA
1479
½
-
½
3
7
3N
Cuppone Alessandro
1
ITA
1485
4
3N
De Giorgi Francesca
1
ITA
1533
½
-
½
4
5
3N
Toma Paolo
1
ITA
1530
9
NC
Carlino Luigi
1
ITA
1482
½
-
½
5
18
NC
Daccico Fabio
1
ITA
1404
2
3N
Angeletti Carlo
0.5
ITA
1569
0
-
1
6
12
NC
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1452
8
3N
Lanzillotta Davide
0
ITA
1482
½
-
½
7
11
NC
De Pascali Antonio
0
ITA
1473
13
NC
Manca Andrea
0
ITA
1389
1
-
0
8
14
NC
Pulimeno Stefano
0
ITA
1410
19
NC
Avallone Mauro
0
ITA
1398
0
-
1
9
20
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0
ITA
1353
15
NC
Indelicati Sergio
0
ITA
1428
0
-
1
10
16
NC
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1419
17
NC
Saracino Giampiero
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Angeletti Carlo
1.5
ITA
1569
1
3N
Ripa Francesco
2
ITA
1575
1
-
0
2
9
NC
Carlino Luigi
1.5
ITA
1482
3
3N
Maggiotto Corrado
1.5
ITA
1554
0
-
1
3
4
3N
De Giorgi Francesca
1.5
ITA
1533
5
3N
Toma Paolo
1.5
ITA
1530
½
-
½
4
10
3N
Ragno Roberto
1.5
ITA
1479
7
3N
Cuppone Alessandro
1.5
ITA
1485
1
-
0
5
6
NC
Filomena Gianpaolo
1
ITA
1497
18
NC
Daccico Fabio
1
ITA
1404
0
-
1
6
17
NC
Saracino Giampiero
1
ITA
1410
12
NC
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1452
½
-
½
7
15
NC
Indelicati Sergio
1
ITA
1428
19
NC
Avallone Mauro
1
ITA
1398
1
-
0
8
8
3N
Lanzillotta Davide
0.5
ITA
1482
11
NC
De Pascali Antonio
1
ITA
1473
1
-
0
9
13
NC
Manca Andrea
0
ITA
1389
20
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0
ITA
1353
1
-
0
10
14
NC
Pulimeno Stefano
0
ITA
1410
16
NC
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1419
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Maggiotto Corrado
2.5
ITA
1554
2
3N
Angeletti Carlo
2.5
ITA
1569
1
-
0
2
1
3N
Ripa Francesco
2
ITA
1575
10
3N
Ragno Roberto
2.5
ITA
1479
1
-
0
3
18
NC
Daccico Fabio
2
ITA
1404
4
3N
De Giorgi Francesca
2
ITA
1533
0
-
1
4
5
3N
Toma Paolo
2
ITA
1530
8
3N
Lanzillotta Davide
1.5
ITA
1482
1
-
0
5
7
3N
Cuppone Alessandro
1.5
ITA
1485
12
NC
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1452
1
-
0
6
9
NC
Carlino Luigi
1.5
ITA
1482
17
NC
Saracino Giampiero
1.5
ITA
1410
0
-
1
7
16
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1419
11
NC
De Pascali Antonio
1
ITA
1473
0
-
1
8
13
NC
Manca Andrea
1
ITA
1389
14
NC
Pulimeno Stefano
0
ITA
1410
0
-
1
9
15
NC
Indelicati Sergio
2
ITA
1428
0
-
F
10
6
NC
Filomena Gianpaolo
1
ITA
1497
0
-
F
11
19
NC
Avallone Mauro
1
ITA
1398
1
-
F
12
20
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
De Giorgi Francesca
3
ITA
1533
3
3N
Maggiotto Corrado
3.5
ITA
1554
½
-
½
2
5
3N
Toma Paolo
3
ITA
1530
1
3N
Ripa Francesco
3
ITA
1575
½
-
½
3
2
3N
Angeletti Carlo
2.5
ITA
1569
7
3N
Cuppone Alessandro
2.5
ITA
1485
½
-
½
4
10
3N
Ragno Roberto
2.5
ITA
1479
17
NC
Saracino Giampiero
2.5
ITA
1410
1
-
0
5
11
NC
De Pascali Antonio
2
ITA
1473
18
NC
Daccico Fabio
2
ITA
1404
1
-
0
6
19
NC
Avallone Mauro
2
ITA
1398
8
3N
Lanzillotta Davide
1.5
ITA
1482
1
-
0
7
12
NC
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1452
9
NC
Carlino Luigi
1.5
ITA
1482
½
-
½
8
16
NC
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1419
13
NC
Manca Andrea
1
ITA
1389
1
-
0
9
15
NC
Indelicati Sergio
2
ITA
1428
0
-
F
10
6
NC
Filomena Gianpaolo
1
ITA
1497
0
-
F
11
14
NC
Pulimeno Stefano
1
ITA
1410
0
-
F
12
20
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Maggiotto Corrado
4
ITA
1554
5
3N
Toma Paolo
3.5
ITA
1530
1
-
0
2
1
3N
Ripa Francesco
3.5
ITA
1575
4
3N
De Giorgi Francesca
3.5
ITA
1533
1
-
0
3
2
3N
Angeletti Carlo
3
ITA
1569
10
3N
Ragno Roberto
3.5
ITA
1479
½
-
½
4
7
3N
Cuppone Alessandro
3
ITA
1485
11
NC
De Pascali Antonio
3
ITA
1473
1
-
0
5
17
NC
Saracino Giampiero
2.5
ITA
1410
19
NC
Avallone Mauro
3
ITA
1398
1
-
0
6
18
NC
Daccico Fabio
2
ITA
1404
9
NC
Carlino Luigi
2
ITA
1482
½
-
½
7
12
NC
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1452
20
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
2
ITA
1353
1
-
0
8
8
3N
Lanzillotta Davide
1.5
ITA
1482
16
NC
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1419
1
-
0
9
15
NC
Indelicati Sergio
2
ITA
1428
0
-
F
10
6
NC
Filomena Gianpaolo
1
ITA
1497
0
-
F
11
13
NC
Manca Andrea
1
ITA
1389
1
-
F
12
14
NC
Pulimeno Stefano
1
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy