Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CAMPIONATO TORINESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906026A
OP CAMPIONATO TORINESE
TORINO
TO
PIE
09-11-2009
06-12-2009
7
22
FASANO DOMENICO
Denominazione:
OP CAMPIONATO TORINESE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FASANO DOMENICO
Barletta Mauro
Pepino Enrico
1
Fortino Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbiso Tiziana
Barletta Mauro
Bertagia Roldano
Berutti Mario
Cacinschi Alexandru
Davi Alessandro
De Barberis Massimo
Digiugno Franco
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Giacometto Mario
Mantovan Giuseppe
Mazzetta Renato
Melone Antonio
Parodi Alessandro
Pepino Enrico
Ragni Paolo
Ravazzolo Gaia
Settis Massimo
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2034
1
CF
Barletta Mauro
ITA
2210
0
-
1
2
2
M
Gallucci Alessio
ITA
2164
13
CM
Davi Alessandro
ITA
2024
½
-
½
3
14
CM
Bertagia Roldano
ITA
1996
3
CM
Ragni Paolo
ITA
2156
0
-
1
4
4
CM
Pepino Enrico
ITA
2154
15
CM
Giacometto Mario
ITA
1954
1
-
0
5
16
1N
Melone Antonio
ITA
1927
5
CM
Fassio Luca
ITA
2090
1
-
0
6
6
CM
Parodi Alessandro
ITA
2087
17
CM
Barbiso Tiziana
ITA
1925
1
-
0
7
18
CM
Vozza Nicola
ITA
1924
7
CM
Digiugno Franco
ITA
2083
0
-
1
8
8
CM
De Barberis Massimo
ITA
2073
19
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1916
1
-
0
9
20
1N
Mazzetta Renato
ITA
1913
9
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2065
0
-
1
10
10
CM
Settis Massimo
ITA
2063
21
1N
Berutti Mario
ITA
1796
½
-
½
11
22
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1692
11
CM
Fortino Fabrizio
ITA
2041
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2210
8
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2073
1
-
0
2
3
CM
Ragni Paolo
1
ITA
2156
16
1N
Melone Antonio
1
ITA
1927
0
-
1
3
9
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2065
4
CM
Pepino Enrico
1
ITA
2154
½
-
½
4
11
CM
Fortino Fabrizio
1
ITA
2041
6
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2087
1
-
0
5
7
CM
Digiugno Franco
1
ITA
2083
2
M
Gallucci Alessio
0.5
ITA
2164
0
-
1
6
13
CM
Davi Alessandro
0.5
ITA
2024
10
CM
Settis Massimo
0.5
ITA
2063
0
-
1
7
21
1N
Berutti Mario
0.5
ITA
1796
12
CM
Cacinschi Alexandru
0
ITA
2034
1
-
0
8
5
CM
Fassio Luca
0
ITA
2090
18
CM
Vozza Nicola
0
ITA
1924
1
-
0
9
15
CM
Giacometto Mario
0
ITA
1954
20
1N
Mazzetta Renato
0
ITA
1913
½
-
½
10
17
CM
Barbiso Tiziana
0
ITA
1925
22
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1692
1
-
0
11
14
CM
Bertagia Roldano
0
ITA
1996
0
-
F
12
19
1N
Mantovan Giuseppe
0
ITA
1916
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Melone Antonio
2
ITA
1927
1
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2210
0
-
1
2
2
M
Gallucci Alessio
1.5
ITA
2164
11
CM
Fortino Fabrizio
2
ITA
2041
½
-
½
3
4
CM
Pepino Enrico
1.5
ITA
2154
21
1N
Berutti Mario
1.5
ITA
1796
1
-
0
4
10
CM
Settis Massimo
1.5
ITA
2063
9
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2065
1
-
0
5
8
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2073
3
CM
Ragni Paolo
1
ITA
2156
0
-
1
6
6
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2087
5
CM
Fassio Luca
1
ITA
2090
0
-
1
7
17
CM
Barbiso Tiziana
1
ITA
1925
7
CM
Digiugno Franco
1
ITA
2083
1
-
0
8
19
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1916
15
CM
Giacometto Mario
0.5
ITA
1954
0
-
1
9
20
1N
Mazzetta Renato
0.5
ITA
1913
13
CM
Davi Alessandro
0.5
ITA
2024
0
-
1
10
18
CM
Vozza Nicola
0
ITA
1924
12
CM
Cacinschi Alexandru
0
ITA
2034
0
-
1
11
22
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1692
14
CM
Bertagia Roldano
0
ITA
1996
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2210
4
CM
Pepino Enrico
2.5
ITA
2154
0
-
1
2
11
CM
Fortino Fabrizio
2.5
ITA
2041
10
CM
Settis Massimo
2.5
ITA
2063
1
-
0
3
16
1N
Melone Antonio
2
ITA
1927
2
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2164
½
-
½
4
3
CM
Ragni Paolo
2
ITA
2156
5
CM
Fassio Luca
2
ITA
2090
1
-
0
5
9
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2065
17
CM
Barbiso Tiziana
2
ITA
1925
0
-
1
6
13
CM
Davi Alessandro
1.5
ITA
2024
15
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1954
1
-
0
7
21
1N
Berutti Mario
1.5
ITA
1796
6
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2087
0
-
1
8
7
CM
Digiugno Franco
1
ITA
2083
19
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1916
0
-
1
9
12
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2034
8
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2073
0
-
1
10
14
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1996
20
1N
Mazzetta Renato
0.5
ITA
1913
½
-
½
11
18
CM
Vozza Nicola
0
ITA
1924
0
-
F
12
22
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1692
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pepino Enrico
3.5
ITA
2154
11
CM
Fortino Fabrizio
3.5
ITA
2041
½
-
½
2
17
CM
Barbiso Tiziana
3
ITA
1925
1
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2210
0
-
1
3
2
M
Gallucci Alessio
2.5
ITA
2164
3
CM
Ragni Paolo
3
ITA
2156
1
-
0
4
10
CM
Settis Massimo
2.5
ITA
2063
16
1N
Melone Antonio
2.5
ITA
1927
1
-
0
5
5
CM
Fassio Luca
2
ITA
2090
13
CM
Davi Alessandro
2.5
ITA
2024
0
-
1
6
6
CM
Parodi Alessandro
2
ITA
2087
8
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
2073
1
-
0
7
19
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1916
9
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2065
0
-
1
8
21
1N
Berutti Mario
1.5
ITA
1796
14
CM
Bertagia Roldano
1.5
ITA
1996
1
-
0
9
15
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1954
7
CM
Digiugno Franco
1
ITA
2083
0
-
1
10
20
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1913
22
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1692
1
-
0
11
12
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2034
0
-
F
12
18
CM
Vozza Nicola
0
ITA
1924
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
4
ITA
2210
11
CM
Fortino Fabrizio
4
ITA
2041
1
-
0
2
13
CM
Davi Alessandro
3.5
ITA
2024
4
CM
Pepino Enrico
4
ITA
2154
½
-
½
3
10
CM
Settis Massimo
3.5
ITA
2063
2
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2164
0
-
1
4
3
CM
Ragni Paolo
3
ITA
2156
6
CM
Parodi Alessandro
3
ITA
2087
0
-
1
5
16
1N
Melone Antonio
2.5
ITA
1927
17
CM
Barbiso Tiziana
3
ITA
1925
1
-
0
6
9
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2065
21
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1796
1
-
0
7
8
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
2073
5
CM
Fassio Luca
2
ITA
2090
½
-
½
8
7
CM
Digiugno Franco
2
ITA
2083
20
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1913
0
-
1
9
14
CM
Bertagia Roldano
1.5
ITA
1996
19
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1916
1
-
0
10
15
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1954
22
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1692
½
-
½
11
12
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2034
0
-
F
12
18
CM
Vozza Nicola
0
ITA
1924
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Gallucci Alessio
4.5
ITA
2164
1
CF
Barletta Mauro
5
ITA
2210
0
-
1
2
4
CM
Pepino Enrico
4.5
ITA
2154
6
CM
Parodi Alessandro
4
ITA
2087
1
-
0
3
11
CM
Fortino Fabrizio
4
ITA
2041
13
CM
Davi Alessandro
4
ITA
2024
1
-
0
4
9
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2065
16
1N
Melone Antonio
3.5
ITA
1927
0
-
1
5
17
CM
Barbiso Tiziana
3
ITA
1925
10
CM
Settis Massimo
3.5
ITA
2063
1
-
0
6
20
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1913
3
CM
Ragni Paolo
3
ITA
2156
½
-
½
7
5
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
2090
14
CM
Bertagia Roldano
2.5
ITA
1996
0
-
1
8
21
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
1796
15
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1954
0
-
1
9
22
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1692
19
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1916
1
-
0
10
8
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
2073
0
-
F
11
7
CM
Digiugno Franco
2
ITA
2083
0
-
F
12
12
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2034
0
-
F
13
18
CM
Vozza Nicola
0
ITA
1924
0
-
F
Informativa Privacy