Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CAMPIONATO DI MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906029A
OP CAMPIONATO DI MILANO
MILANO
MI
LOM
13-10-2009
17-11-2009
9
30
PALMA MAURO
Denominazione:
OP CAMPIONATO DI MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Pace Pietro Dario
Cani Gazmir
1
Magrini Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertora Silvano
Bisignano Giuseppe
Borserini Mirko
Brighenti Alessandro
Brisotto Stefano
Cani Gazmir
Casale Anania Vincenzo
Chiapperini Christian
Ciciotti Augusto
Crippa Oscar
Di Gennaro Carlo
Fornasir Carlo Gustavo
Iacchetti Giovanni
Illyuviev Oleg
Lisimberti Giuseppe
Magistroni Imerio
Magrini Fabrizio
Margstahler Francesco
Mei Gianluca
Mingolla Patrizio
Moreschi Mauro
Nardone Massimo
Nicolo' Filippo
Pace Pietro Dario
Paolillo Giampiero
Papale Carmelo
Pellegrini Fabio
Rama Piro
Silari Andrea
Verderame Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cani Gazmir
3
ITA
1956
6
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1939
0
-
1
2
4
Illyuviev Oleg
2.5
1440
2
CM
Magrini Fabrizio
2.5
ITA
2150
0
-
1
3
1
CM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2204
10
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1892
1
-
0
4
3
CM
Nicolo' Filippo
2
ITA
2081
12
1N
Ciciotti Augusto
2
ITA
1877
1
-
0
5
14
1N
Rama Piro
2
ITA
1812
8
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1897
1
-
0
6
9
1N
Moreschi Mauro
2
ITA
1894
22
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1652
1
-
0
7
11
1N
Mei Gianluca
1.5
ITA
1882
13
1N
Iacchetti Giovanni
1.5
ITA
1860
1
-
0
8
18
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1694
7
1N
Nardone Massimo
1
ITA
1932
½
-
½
9
23
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1607
15
1N
Margstahler Francesco
1
ITA
1800
1
-
0
10
29
NC
Chiapperini Christian
1
ITA
1419
17
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1732
½
-
½
11
19
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1687
30
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1412
1
-
0
12
27
3N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1447
21
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1659
1
-
0
13
26
NC
Borserini Mirko
0.5
ITA
1458
25
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1528
0
-
1
14
24
3N
Di Gennaro Carlo
0
ITA
1554
16
1N
Silari Andrea
0.5
ITA
1797
½
-
½
15
20
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1672
0
-
F
16
28
NC
Lisimberti Giuseppe
0
ITA
1404
1
-
F
Informativa Privacy