Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI VIGNOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906033A
WE CITTA' DI VIGNOLA
VIGNOLA
MO
EMI
13-11-2009
15-11-2009
5
40
MANCINI ANGELO
Denominazione:
WE CITTA' DI VIGNOLA
Luogo:
VIGNOLA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
SFERA A.
Gilevich Artem
Malfagia Andrea
1
Sfera Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anceschi Francesco
Astengo Marcello
Balboni Lamberto
Barbieri Giovanni
Bonetti Carlo
Buriani Andrea
Camerini Lorenzo
Castelli Antonio
Correggiari Amedeo Luigi
De Simone Sorrentino F.
Decaneto Erick
Del Gaiso Massimo
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Drei Andrea
Ferraguti Francesco
Ferrari Cristiano
Fiorella Giuseppe
Fiorentini Davide
Frigieri Fabrizio
Gabbriellini Gianfranco
Garofalo Sergio
Gilevich Artem
Grillo Francesco
Lucchi Lorenzo
Malfagia Andrea
Pallotti Riccardo
Panini Emanuele
Paoli Walter
Pomante Sergio
Ricchi Luca
Salvioli Alessandro
Sciortino Massimo
Sfera Mattia
Venturelli Ester
Venturelli Giuseppe
Venturelli Miriam
Vincenzi Marco
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
Gilevich Artem
4
UKR
2160
15
1N
Sfera Mattia
3.5
ITA
1943
½
-
½
2
1
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2273
2
FM
Drei Andrea
3
ITA
2247
1
-
0
3
11
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2071
4
FM
Sciortino Massimo
3
ITA
2179
1
-
0
4
16
CM
Bonetti Carlo
3
ITA
1938
31
2N
Del Gaiso Massimo
3
ITA
1614
½
-
½
5
3
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2181
8
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2078
1
-
0
6
12
1N
Ricchi Luca
2.5
ITA
1994
6
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2147
0
-
1
7
7
CM
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2130
24
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1749
1
-
0
8
9
CM
Paoli Walter
2
ITA
2075
25
2N
Fiorentini Davide
2
ITA
1747
1
-
0
9
13
CM
Panini Emanuele
2
ITA
1988
26
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1685
1
-
0
10
17
1N
Di Trapani Davide
2
ITA
1913
27
2N
Decaneto Erick
2
ITA
1685
½
-
½
11
18
1N
Salvioli Alessandro
2
ITA
1909
20
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1833
1
-
0
12
22
1N
Barbieri Giovanni
2
ITA
1778
19
1N
Balboni Lamberto
2
ITA
1885
0
-
1
13
21
1N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1828
35
3N
Venturelli Giuseppe
2
ITA
1518
½
-
½
14
23
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1765
37
3N
Correggiari Amedeo Luigi
2
ITA
1500
1
-
0
15
14
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1986
10
CM
Camerini Lorenzo
1.5
ITA
2073
0
-
1
16
36
3N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1501
28
2N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1660
0
-
1
17
40
NC
Fiorella Giuseppe
1
ITA
1440
30
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1617
1
-
0
18
38
NC
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1470
32
3N
Pallotti Riccardo
1
ITA
1596
0
-
1
19
34
3N
Venturelli Ester
1
ITA
1557
39
3N
Ferrari Cristiano
1
ITA
1457
½
-
½
20
29
2N
Anceschi Francesco
0
ITA
1650
33
3N
Venturelli Miriam
0
ITA
1574
0
-
1
Informativa Privacy