Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 17. DEL GRATICOLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906044B
OP 17. DEL GRATICOLATO
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
27-11-2009
29-11-2009
5
31
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
OP 17. DEL GRATICOLATO
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Fragni Enrico
Gigovski Gjoko
1
Zangrando Gianpietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Riccardo
Benedetti Maurizio
Coppo Gianni
De Marchi Alessandro
Faggian Diego
Fochesato Davide
Fracasso Pezzolato Michel
Fragni Enrico
Franco Alessandro P.
Gigovski Gjoko
Kove Sotir
Lippi Agostino
Loris Stefano
Lucich Gianni
Menini Luca
Nardin Antonio
Pastrello Michele
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Scandiuzzi Roberto
Serradura Gianluca
Solinas Roberto
Stanzione Claudio
Tonolo Maurizio
Viviani Bruno
Ye Hao
Zamprogno Giacomo
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1832
10
2N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1761
0
-
1
2
9
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1770
4
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1832
0
-
1
3
5
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1813
12
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1654
1
-
0
4
11
2N
Menini Luca
1
ITA
1693
6
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1788
0
-
1
5
7
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1783
31
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1248
1
-
0
6
14
2N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1638
8
2N
Pozzobon Davide
1
ITA
1780
1
-
0
7
17
2N
Lippi Agostino
1
ITA
1562
15
2N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1612
0
-
1
8
30
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1326
13
2N
Alba Riccardo
0
ITA
1652
½
-
½
9
1
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1889
23
NC
Ye Hao
0
ITA
1440
1
-
0
10
22
NC
Kove Sotir
0
ITA
1464
2
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1883
0
-
1
11
24
NC
Loris Stefano
0
ITA
1407
18
3N
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1521
½
-
½
12
19
3N
Pastrello Michele
0
ITA
1515
25
NC
Fochesato Davide
0
ITA
1401
1
-
0
13
20
3N
Nardin Antonio
0
ITA
1491
29
NC
Pomponio Stefano
0
ITA
1329
1
-
0
14
26
NC
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1386
21
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1481
½
-
½
15
16
3N
Coppo Gianni
1
ITA
1596
0
-
F
16
27
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1367
28
NC
Faggian Diego
0
ITA
1347
0
-
1
F
Informativa Privacy