Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP GIOCHI E RITORNI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906047A OP GIOCHI E RITORNI MODENA MO EMI 13-10-2009 24-11-2009 7 14 CAMBI ENRICO
    Denominazione:      OP GIOCHI E RITORNI        
    Luogo:      MODENA         [Modena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      CAMBI ENRICO        


Setti Roberto     
Franchini Gabriele      1 Marciello Armando     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Ravazzini Luca       ITA   1653   1       FM   Franchini Gabriele       ITA   2189   0   -   1    
   2   2       CM   Marciello Armando       ITA   2012   9       2N   Del Gaiso Massimo       ITA   1614   1   -   0    
   3   10       2N   Verrelli Adriano       ITA   1611   3       CM   Garofalo Sergio       ITA   1813   0   -   1    
   4   4       1N   Dorati Giuseppe       ITA   1807   11       3N   Boschesi Giovanni       ITA   1508   ½   -   ½    
   5   12       3N   Di Trapani Luigi       ITA   1501   5       1N   Barbieri Giovanni       ITA   1778   0   -   1    
   6   6       2N   Castelli Antonio       ITA   1749   13       NC   Ballista Massimiliano       ITA   1422   1   -   0    
   7   14       NC   Zanoni Paolo       ITA   1413   7       2N   Setti Roberto       ITA   1721   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Franchini Gabriele    1   ITA   2189   6       2N   Castelli Antonio    1   ITA   1749   1   -   0    
   2   5       1N   Barbieri Giovanni    1   ITA   1778   2       CM   Marciello Armando    1   ITA   2012   0   -   1    
   3   3       CM   Garofalo Sergio    1   ITA   1813   7       2N   Setti Roberto    1   ITA   1721   ½   -   ½    
   4   9       2N   Del Gaiso Massimo    0   ITA   1614   4       1N   Dorati Giuseppe    0.5   ITA   1807   1   -   0    
   5   11       3N   Boschesi Giovanni    0.5   ITA   1508   8       2N   Ravazzini Luca    0   ITA   1653   1   -   0    
   6   10       2N   Verrelli Adriano    0   ITA   1611   12       3N   Di Trapani Luigi    0   ITA   1501   1   -   0    
   7   13       NC   Ballista Massimiliano    0   ITA   1422   14       NC   Zanoni Paolo    0   ITA   1413   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Setti Roberto    1.5   ITA   1721   11       3N   Boschesi Giovanni    1.5   ITA   1508   1   -   0    
   2   6       2N   Castelli Antonio    1   ITA   1749   3       CM   Garofalo Sergio    1.5   ITA   1813   1   -   0    
   3   5       1N   Barbieri Giovanni    1   ITA   1778   10       2N   Verrelli Adriano    1   ITA   1611   0   -   1    
   4   13       NC   Ballista Massimiliano    1   ITA   1422   9       2N   Del Gaiso Massimo    1   ITA   1614   0   -   1    
   5   12       3N   Di Trapani Luigi    0   ITA   1501   4       1N   Dorati Giuseppe    0.5   ITA   1807   ½   -   ½    
   6   1       FM   Franchini Gabriele    2   ITA   2189                         0   -      F 
   7   2       CM   Marciello Armando    2   ITA   2012                         1   -      F 
   8   8       2N   Ravazzini Luca    0   ITA   1653                         1   -      F 
   9   14       NC   Zanoni Paolo    0   ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Setti Roberto    2.5   ITA   1721   2       CM   Marciello Armando    3   ITA   2012   1   -   0    
   2   9       2N   Del Gaiso Massimo    2   ITA   1614   1       FM   Franchini Gabriele    2   ITA   2189   0   -   1    
   3   10       2N   Verrelli Adriano    2   ITA   1611   6       2N   Castelli Antonio    2   ITA   1749   0   -   1    
   4   3       CM   Garofalo Sergio    1.5   ITA   1813   11       3N   Boschesi Giovanni    1.5   ITA   1508   1   -   0    
   5   4       1N   Dorati Giuseppe    1   ITA   1807   13       NC   Ballista Massimiliano    1   ITA   1422   ½   -   ½    
   6   8       2N   Ravazzini Luca    1   ITA   1653   5       1N   Barbieri Giovanni    1   ITA   1778   ½   -   ½    
   7   12       3N   Di Trapani Luigi    0.5   ITA   1501                         1   -      F 
   8   14       NC   Zanoni Paolo    0   ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Franchini Gabriele    3   ITA   2189   7       2N   Setti Roberto    3.5   ITA   1721   1   -   0    
   2   2       CM   Marciello Armando    3   ITA   2012   6       2N   Castelli Antonio    3   ITA   1749   1   -   0    
   3   9       2N   Del Gaiso Massimo    2   ITA   1614   3       CM   Garofalo Sergio    2.5   ITA   1813   0   -   1    
   4   4       1N   Dorati Giuseppe    1.5   ITA   1807   10       2N   Verrelli Adriano    2   ITA   1611   0   -   1    
   5   11       3N   Boschesi Giovanni    1.5   ITA   1508   5       1N   Barbieri Giovanni    1.5   ITA   1778   ½   -   ½    
   6   12       3N   Di Trapani Luigi    1.5   ITA   1501   8       2N   Ravazzini Luca    1.5   ITA   1653   ½   -   ½    
   7   13       NC   Ballista Massimiliano    1.5   ITA   1422                         1   -      F 
   8   14       NC   Zanoni Paolo    0   ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Marciello Armando    4   ITA   2012   1       FM   Franchini Gabriele    4   ITA   2189   ½   -   ½    
   2   7       2N   Setti Roberto    3.5   ITA   1721   10       2N   Verrelli Adriano    3   ITA   1611   1   -   0    
   3   3       CM   Garofalo Sergio    3.5   ITA   1813   13       NC   Ballista Massimiliano    2.5   ITA   1422   ½   -   ½    
   4   6       2N   Castelli Antonio    3   ITA   1749   8       2N   Ravazzini Luca    2   ITA   1653   ½   -   ½    
   5   5       1N   Barbieri Giovanni    2   ITA   1778   9       2N   Del Gaiso Massimo    2   ITA   1614   1   -   0    
   6   11       3N   Boschesi Giovanni    2   ITA   1508   12       3N   Di Trapani Luigi    2   ITA   1501   1   -   0    
   7   4       1N   Dorati Giuseppe    1.5   ITA   1807                         1   -      F 
   8   14       NC   Zanoni Paolo    0   ITA   1413                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Castelli Antonio    3.5   ITA   1749   7       2N   Setti Roberto    4.5   ITA   1721   0   -   1    
   2   1       FM   Franchini Gabriele    4.5   ITA   2189   5       1N   Barbieri Giovanni    3   ITA   1778   1   -   0    
   3   4       1N   Dorati Giuseppe    2.5   ITA   1807   2       CM   Marciello Armando    4.5   ITA   2012   0   -   1    
   4   10       2N   Verrelli Adriano    3   ITA   1611   11       3N   Boschesi Giovanni    3   ITA   1508   1   -   0    
   5   13       NC   Ballista Massimiliano    3   ITA   1422   12       3N   Di Trapani Luigi    2   ITA   1501   ½   -   ½    
   6   3       CM   Garofalo Sergio    4   ITA   1813                         0   -      F 
   7   8       2N   Ravazzini Luca    2.5   ITA   1653                         0   -      F 
   8   9       2N   Del Gaiso Massimo    2   ITA   1614                         1   -      F 
   9   14       NC   Zanoni Paolo    0   ITA   1413                         0   -      F 


Informativa Privacy