Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906048A
WE DICEMBRINO
VIMERCATE
MI
LOM
27-11-2009
29-11-2009
5
65
PINO NICOLA
Denominazione:
WE DICEMBRINO
Luogo:
VIMERCATE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Marholev Dimitar
Salvador Roland
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Attruia Stefano
Bernardi Giulio
Berni Fabrizio
Bianchi Paolo
Bottura Henry Robert
Brigati Alessandro
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Carizzoni Andrea
Ceka Shpetim
Colombo Luca
Colombo Samuel
Cornaggia Ranieri Domenico
Corno Sergio
Cucinotta Alessandro
Damia Angelo
Di Pietro Davide
Dvirnyy Danyyil
Epitome Nando
Fornari Sergio
Gagliardi Cristian
Galimberti Maurizio
Galli Giuliano
Gulino Santo
Guzzetti Luigi Enrico
Kimbin Richard Conrod
Lamera Giuseppe
Lancianese Giuseppe
Lefevre Margaux
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Mandaglio Luca
Mandaglio Stefano
Marchesotti Giovanni
Marchini Daniele
Marholev Dimitar
Martinez Rolly
Mei Gianluca
Montagner Enzo
Napoli Ferdinando
Orsucci Marzio
Pace Pietro Dario
Panades Alaiza Ignacio
Panades Ignazio
Paniga Danilo
Patrucco Carlo
Petrone Gianmario
Quagliarella Sabino Remo
Ramella Stefano
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Riboldi Raffaele
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Rota Simone
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Scali Fausto
Soppelsa Maurizio
Squillante Michele
Stucchi Luigi
Valsecchi Luca
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2461
1
IM
Salvador Roland
3
PHI
2491
½
-
½
2
2
GM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2487
5
IM
Martinez Rolly
3
PHI
2417
½
-
½
3
4
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2417
13
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2014
1
-
0
4
6
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2338
11
CM
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2086
1
-
0
5
15
1N
Cornaggia Ranieri Domenico
2.5
ITA
1966
7
CM
Gagliardi Cristian
2.5
ITA
2244
1
-
0
6
14
CM
Rota Simone
2.5
ITA
1992
9
CM
Pace Pietro Dario
2.5
ITA
2204
0
-
1
7
8
CM
Di Pietro Davide
2
ITA
2234
23
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1882
1
-
0
8
10
CM
Berni Fabrizio
2
ITA
2135
25
1N
Patrucco Carlo
2
ITA
1876
1
-
0
9
12
Lefevre Margaux
2
FRA
2018
27
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1845
1
-
0
10
24
1N
Corno Sergio
2
ITA
1881
17
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1936
½
-
½
11
18
1N
Kimbin Richard Conrod
2
MAS
1935
56
3N
Bottura Henry Robert
2
ITA
1548
1
-
0
12
20
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1904
64
2N
Ceka Shpetim
2
1704
0
-
1
13
51
2N
Attruia Stefano
2
ITA
1600
38
2N
Agostinelli Andrea
1.5
ITA
1705
1
-
0
14
16
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1938
44
2N
Valsecchi Luca
1.5
ITA
1640
1
-
0
15
47
2N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1629
19
1N
Regorda Massimiliano
1.5
ITA
1932
1
-
0
16
22
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1886
46
2N
Gulino Santo
1.5
ITA
1631
1
-
0
17
29
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1808
50
2N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1613
1
-
0
18
43
2N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1643
63
NC
Mandaglio Stefano
1.5
ITA
1458
½
-
½
19
57
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1547
21
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1886
0
-
1
20
26
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1856
52
2N
Bianchi Paolo
1
ITA
1598
1
-
0
21
28
1N
Squillante Michele
1
ITA
1842
48
2N
Orsucci Marzio
1
ITA
1619
½
-
½
22
30
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1786
54
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1587
1
-
0
23
31
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1778
40
2N
Panades Ignazio
1
ITA
1679
½
-
½
24
55
3N
Carizzoni Andrea
1
ITA
1584
32
1N
Ramella Stefano
1
ITA
1775
1
-
0
25
60
3N
Cucinotta Alessandro
1
ITA
1497
33
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1748
0
-
1
26
35
2N
Petrone Gianmario
1
ITA
1736
62
NC
Mandaglio Luca
1
ITA
1461
1
-
0
27
65
NC
Panades Alaiza Ignacio
1
ITA
1434
36
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1728
0
-
1
28
59
3N
Montagner Enzo
0.5
ITA
1498
37
2N
Fornari Sergio
0.5
ITA
1716
½
-
½
29
61
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1473
42
2N
Galli Giuliano
0.5
ITA
1647
0
-
1
30
53
2N
Calvi Luca
0.5
ITA
1591
49
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1617
1
-
0
31
45
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1637
39
2N
Stucchi Luigi
0
ITA
1688
0
-
1
32
41
2N
Bernardi Giulio
0
ITA
1672
58
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1545
1
-
0
33
34
2N
Colombo Samuel
1.5
ITA
1739
0
-
F
Informativa Privacy