Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI TORINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906051A FE CITTA' DI TORINO TORINO TO PIE 04-12-2009 06-12-2009 5 29 FASANO DOMENICO
    Denominazione:      FE CITTA' DI TORINO        
    Luogo:      TORINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FASANO DOMENICO        


Faraoni Enrico     
Miglietta Manuel      1 Benaglia Giovanni     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Faraoni Enrico       ITA   2101   16       2N   Liviabella Lucio       ITA   1691   1   -   0    
   2   17       2N   Ravazzolo Gildo       ITA   1680   3       CM   Cacinschi Alexandru       ITA   2034   0   -   1    
   3   4       CM   Benaglia Giovanni       ITA   1982   18       1N   Paoli Mario       ITA   1670   1   -   0    
   4   19       2N   Miglietta Manuel       ITA   1670   5       CM   Manni Stefano       ITA   1969   1   -   0    
   5   6       CM   Martin Tiziano       ITA   1968   20       2N   Cortese Alessandro       ITA   1629   1   -   0    
   6   21       2N   Godina Paolo       ITA   1601   7       1N   Manino Edoardo       ITA   1960   0   -   1    
   7   8       1N   Rossetti Alberto       ITA   1933   29       3N   Ghisio Paolo       ITA   1351   1   -   0    
   8   22       3N   Cova Joshua       ITA   1548   9       1N   Matta Francesca       ITA   1891   0   -   1    
   9   10       1N   Cavaliere Simone       ITA   1868   23       3N   Bouanani Denis       ITA   1545   1   -   0    
   10   24       3N   Geuna Pietro       ITA   1530   11       1N   Di Chiara Mauro       ITA   1864   0   -   1    
   11   12       CM   Coqueraut Jean Dominique       ITA   1820   25       3N   Macheda Andrea       ITA   1515   0   -   1    
   12   26       3N   Ferraro Federico       ITA   1506   13       2N   Carfagna Alex       ITA   1778      -       
   13   14       2N   Porzio Franco       ITA   1710   27       3N   Revello Beatrice       ITA   1479   0   -   1    
   14   28       3N   Colangelo Mose'       ITA   1470   15       2N   Nemesio Aldo       ITA   1706   1   -   0    
   15   1       M   Ranieri Fabrizio       ITA   2276                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Matta Francesca    1   ITA   1891   2       CM   Faraoni Enrico    1   ITA   2101   0   -   1    
   2   3       CM   Cacinschi Alexandru    1   ITA   2034   10       1N   Cavaliere Simone    1   ITA   1868   0   -   1    
   3   11       1N   Di Chiara Mauro    1   ITA   1864   4       CM   Benaglia Giovanni    1   ITA   1982      -       
   4   25       3N   Macheda Andrea    1   ITA   1515   6       CM   Martin Tiziano    1   ITA   1968      -       
   5   7       1N   Manino Edoardo    1   ITA   1960   19       2N   Miglietta Manuel    1   ITA   1670      -       
   6   27       3N   Revello Beatrice    1   ITA   1479   8       1N   Rossetti Alberto    1   ITA   1933   0   -   1    
   7   1       M   Ranieri Fabrizio    1   ITA   2276   26       3N   Ferraro Federico    0.5   ITA   1506   1   -   0    
   8   13       2N   Carfagna Alex    0.5   ITA   1778   28       3N   Colangelo Mose'    1   ITA   1470   1   -   0    
   9   5       CM   Manni Stefano    0   ITA   1969   21       2N   Godina Paolo    0   ITA   1601   1   -   0    
   10   18       1N   Paoli Mario    0   ITA   1670   12       CM   Coqueraut Jean Dominique    0   ITA   1820   0   -   1    
   11   20       2N   Cortese Alessandro    0   ITA   1629   14       2N   Porzio Franco    0   ITA   1710   1   -   0    
   12   15       2N   Nemesio Aldo    0   ITA   1706   22       3N   Cova Joshua    0   ITA   1548   0   -   1    
   13   16       2N   Liviabella Lucio    0   ITA   1691   24       3N   Geuna Pietro    0   ITA   1530   1   -   0    
   14   23       3N   Bouanani Denis    0   ITA   1545   17       2N   Ravazzolo Gildo    0   ITA   1680   0   -   1    
   15   29       3N   Ghisio Paolo    0   ITA   1351                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Cavaliere Simone    2   ITA   1868   1       M   Ranieri Fabrizio    2   ITA   2276   1   -   0    
   2   2       CM   Faraoni Enrico    2   ITA   2101   8       1N   Rossetti Alberto    2   ITA   1933   1   -   0    
   3   4       CM   Benaglia Giovanni    1.5   ITA   1982   13       2N   Carfagna Alex    1.5   ITA   1778   1   -   0    
   4   6       CM   Martin Tiziano    1.5   ITA   1968   7       1N   Manino Edoardo    1.5   ITA   1960   0   -   1    
   5   19       2N   Miglietta Manuel    1.5   ITA   1670   11       1N   Di Chiara Mauro    1.5   ITA   1864   1   -   0    
   6   17       2N   Ravazzolo Gildo    1   ITA   1680   25       3N   Macheda Andrea    1.5   ITA   1515   0   -   1    
   7   22       3N   Cova Joshua    1   ITA   1548   3       CM   Cacinschi Alexandru    1   ITA   2034   0   -   1    
   8   28       3N   Colangelo Mose'    1   ITA   1470   5       CM   Manni Stefano    1   ITA   1969   0   -   1    
   9   29       3N   Ghisio Paolo    1   ITA   1351   9       1N   Matta Francesca    1   ITA   1891   0   -   1    
   10   12       CM   Coqueraut Jean Dominique    1   ITA   1820   20       2N   Cortese Alessandro    1   ITA   1629      -       
   11   27       3N   Revello Beatrice    1   ITA   1479   16       2N   Liviabella Lucio    1   ITA   1691   1   -   0    
   12   26       3N   Ferraro Federico    0.5   ITA   1506   15       2N   Nemesio Aldo    0   ITA   1706   1   -   0    
   13   14       2N   Porzio Franco    0   ITA   1710   23       3N   Bouanani Denis    0   ITA   1545   1   -   0    
   14   21       2N   Godina Paolo    0   ITA   1601   18       1N   Paoli Mario    0   ITA   1670   0   -   1    
   15   24       3N   Geuna Pietro    0   ITA   1530                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Cavaliere Simone    3   ITA   1868   2       CM   Faraoni Enrico    3   ITA   2101   0   -   1    
   2   7       1N   Manino Edoardo    2.5   ITA   1960   4       CM   Benaglia Giovanni    2.5   ITA   1982   0   -   1    
   3   25       3N   Macheda Andrea    2.5   ITA   1515   19       2N   Miglietta Manuel    2.5   ITA   1670      -       
   4   3       CM   Cacinschi Alexandru    2   ITA   2034   27       3N   Revello Beatrice    2   ITA   1479   1   -   0    
   5   8       1N   Rossetti Alberto    2   ITA   1933   5       CM   Manni Stefano    2   ITA   1969   0   -   1    
   6   1       M   Ranieri Fabrizio    2   ITA   2276   12       CM   Coqueraut Jean Dominique    1.5   ITA   1820   1   -   0    
   7   9       1N   Matta Francesca    2   ITA   1891   6       CM   Martin Tiziano    1.5   ITA   1968   1   -   0    
   8   11       1N   Di Chiara Mauro    1.5   ITA   1864   26       3N   Ferraro Federico    1.5   ITA   1506   1   -   0    
   9   13       2N   Carfagna Alex    1.5   ITA   1778   20       2N   Cortese Alessandro    1.5   ITA   1629      -       
   10   14       2N   Porzio Franco    1   ITA   1710   22       3N   Cova Joshua    1   ITA   1548   0   -   1    
   11   16       2N   Liviabella Lucio    1   ITA   1691   28       3N   Colangelo Mose'    1   ITA   1470   0   -   1    
   12   18       1N   Paoli Mario    1   ITA   1670   29       3N   Ghisio Paolo    1   ITA   1351   1   -   0    
   13   24       3N   Geuna Pietro    1   ITA   1530   21       2N   Godina Paolo    0   ITA   1601   1   -   0    
   14   17       2N   Ravazzolo Gildo    1   ITA   1680                         0   -      F 
   15   15       2N   Nemesio Aldo    0   ITA   1706                         0   -      F 
   16   23       3N   Bouanani Denis    0   ITA   1545                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Faraoni Enrico    4   ITA   2101   4       CM   Benaglia Giovanni    3.5   ITA   1982      -       
   2   19       2N   Miglietta Manuel    3   ITA   1670   3       CM   Cacinschi Alexandru    3   ITA   2034   1   -   0    
   3   5       CM   Manni Stefano    3   ITA   1969   10       1N   Cavaliere Simone    3   ITA   1868      -       
   4   25       3N   Macheda Andrea    3   ITA   1515   9       1N   Matta Francesca    3   ITA   1891   0   -   1    
   5   7       1N   Manino Edoardo    2.5   ITA   1960   1       M   Ranieri Fabrizio    3   ITA   2276   0   -   1    
   6   8       1N   Rossetti Alberto    2   ITA   1933   11       1N   Di Chiara Mauro    2.5   ITA   1864      -       
   7   22       3N   Cova Joshua    2   ITA   1548   13       2N   Carfagna Alex    2   ITA   1778      -       
   8   20       2N   Cortese Alessandro    2   ITA   1629   18       1N   Paoli Mario    2   ITA   1670   1   -   0    
   9   28       3N   Colangelo Mose'    2   ITA   1470   24       3N   Geuna Pietro    2   ITA   1530      -       
   10   6       CM   Martin Tiziano    1.5   ITA   1968   27       3N   Revello Beatrice    2   ITA   1479      -       
   11   26       3N   Ferraro Federico    1.5   ITA   1506   12       CM   Coqueraut Jean Dominique    1.5   ITA   1820      -       
   12   29       3N   Ghisio Paolo    1   ITA   1351   14       2N   Porzio Franco    1   ITA   1710   0   -   1    
   13   23       3N   Bouanani Denis    1   ITA   1545   16       2N   Liviabella Lucio    1   ITA   1691   1   -   0    
   14   15       2N   Nemesio Aldo    0   ITA   1706   17       2N   Ravazzolo Gildo    1   ITA   1680   0   -   1    
   15   21       2N   Godina Paolo    0   ITA   1601                         0   -      F 


Informativa Privacy