Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906061A CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI BOLOGNA BO EMI 05-12-2009 08-12-2009 6 38 BENFENATI ARRIGO
    Denominazione:      CP BOLOGNA - MEMORIAL TAMBURINI        
    Luogo:      BOLOGNA         [Bologna - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BENFENATI ARRIGO        


Lateana Domenico     
Guastadini Paolo      1 Samaritani Fabio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Samaritani Fabio       ITA   2233   20       2N   Gasperini Christian       ITA   1624   1   -   0    
   2   21       2N   Karalli Fouad       ITA   1617   2       CM   Guastadini Paolo       ITA   2026   0   -   1    
   3   3       1N   Gaspari Mauro       ITA   1970   22       2N   Pomante Sergio       ITA   1617   1   -   0    
   4   23       3N   Pallotti Riccardo       ITA   1596   4       1N   Niccoli Paolo       ITA   1951   0   -   1    
   5   5       CM   Vicari Luigi       ITA   1948   24       3N   Lateana Domenico       ITA   1593   0   -   1    
   6   25       3N   Sitta Marco       ITA   1572   6       CM   Mezzetti Amedeo       ITA   1943   0   -   1    
   7   7       1N   Quattrini Massimo       ITA   1923   26       3N   Gallian Giulio       ITA   1524   1   -   0    
   8   27       3N   Bruini Andrea       ITA   1506   8       1N   Dimiccoli Antonio       ITA   1897   0   -   1    
   9   9       1N   Balboni Lamberto       ITA   1885   28       3N   Caffarelli Cristiano       ITA   1503   1   -   0    
   10   29       3N   Correggiari Amedeo Luigi       ITA   1500   10       1N   Piccinini Samuele       ITA   1883   ½   -   ½    
   11   11       1N   Gardi Riccardo       ITA   1876   30       NC   Gabbriellini Gianfranco       ITA   1470   1   -   0    
   12   31       3N   Maniglio Thomas       ITA   1464   12       1N   Campatelli Giovanni       ITA   1857   1   -   0    
   13   13       1N   Pinna Ferdinando       ITA   1843   32       NC   Venturi Giovanni       ITA   1452   1   -   0    
   14   33       2N   Ghetti Stefano       ITA      14       1N   Fagnani Alessandro       ITA   1830   0   -   1    
   15   15       1N   Solinas Roberto       ITA   1770   34       NC   Santamato Luigi       ITA   1440   0   -   1    
   16   35       NC   Dal Pozzo Daniele       ITA   1437   16       1N   De Zaiacomo Tonino       ITA   1743   ½   -   ½    
   17   17       2N   De Simone Sorrentino F.       ITA   1685   36       NC   Ricci Petitoni Angelo       ITA   1410   0   -   1    
   18   37       NC   Marinelli Mattia       ITA   1365   18       2N   Gulinelli Euro       ITA   1666   0   -   1    
   19   19       2N   Fuochi Tommaso       ITA   1657   38       NC   Lorenzini Barbara       ITA   1086   1   -   0    


Informativa Privacy