Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI TREVISO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906074B
OP CITTA' DI TREVISO
TREVISO
TV
VEN
05-12-2009
08-12-2009
5
52
CORSI ANDREA
Denominazione:
OP CITTA' DI TREVISO
Luogo:
TREVISO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 110' + 30" bonus
Arbitri:
CORSI ANDREA
Losso Agostino
Gigovski Gjoko
1
Zamengo Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Baldizzi Riccardo
Basso Pier Luigi
Ben Andri
Bianchin Raffaele
Bortolotto Denzio
Brescacin Elena
Carlino Mauro
Civitareale Alberto
Coppo Gianni
Dal Bianco Nicola
De Bortoli Thomas
De Marchi Alessandro
De Simon Maurizio
Della Sala Bruno
Di Fresco Michele
Faggian Diego
Ferrari Riccardo
Ferrari Vania
Filippi Simone
Fochesato Davide
Giacomini Edoardo
Gigovski Gjoko
Kove Sotir
Lavric Mihail
Licandro Michele
Lippi Agostino
Lorenzon Luigi
Losso Agostino
Mihalcea Vasile
Perissotto Mario
Picone Franco
Pietrobon Gabriele
Pisani Valerio
Polese Marco
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rossi Aldo V.
Rossi Gianni
Saygashev Alexey
Serradura Gianluca
Spagnolo Elia
Spano Alfredo
Stefan Marco
Stefanutti Piero
Testa Enrico Timothy
Valbusa Lorenzo
Ye Hao
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zamprogno Giacomo
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Polese Marco
1
ITA
1667
1
CM
Lavric Mihail
1
ITA
1991
1
-
0
2
2
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1917
17
2N
Bianchin Raffaele
1
ITA
1668
½
-
½
3
4
1N
Picone Franco
1
ITA
1887
19
2N
Filippi Simone
1
ITA
1664
½
-
½
4
22
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1629
5
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1886
½
-
½
5
24
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1616
7
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1831
0
-
1
6
29
3N
Testa Enrico Timothy
1
ITA
1536
9
2N
Pozzobon Davide
1
ITA
1780
½
-
½
7
14
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1727
11
2N
Della Sala Bruno
1
ITA
1768
0
-
1
8
12
1N
Losso Agostino
1
ITA
1766
23
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1622
1
-
0
9
32
2N
Mihalcea Vasile
1
ITA
1508
13
2N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1761
0
-
1
10
36
NC
Ben Andri
1
ITA
1476
15
2N
Stefan Marco
1
ITA
1690
1
-
0
11
20
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1659
53
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1941
0
-
1
12
43
NC
Lorenzon Luigi
1
ITA
1422
21
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1654
0
-
1
13
8
2N
Valbusa Lorenzo
0.5
ITA
1788
25
3N
Coppo Gianni
0.5
ITA
1596
0
-
1
14
52
NC
Baldizzi Riccardo
0.5
ITA
1302
34
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1466
0
-
1
15
46
NC
Stefanutti Piero
0
ITA
1389
3
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1889
0
-
1
16
26
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1592
6
1N
De Bortoli Thomas
0
ITA
1861
0
-
1
17
27
2N
Lippi Agostino
0
ITA
1562
10
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1771
½
-
½
18
39
NC
Saygashev Alexey
0
ITA
1389
16
2N
Pietrobon Gabriele
0
ITA
1673
0
-
1
19
48
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1367
28
3N
Carlino Mauro
0
ITA
1551
0
-
1
20
50
NC
Faggian Diego
0
ITA
1347
30
3N
Zamprogno Giacomo
0
ITA
1521
0
-
1
21
31
2N
De Simon Maurizio
0
ITA
1520
45
NC
Fochesato Davide
0
ITA
1401
0
-
1
22
33
3N
Spagnolo Elia
0
ITA
1482
47
NC
Brescacin Elena
0
ITA
1371
1
-
0
23
35
NC
Kove Sotir
0
ITA
1464
49
NC
Ferrari Riccardo
0
ITA
1362
1
-
0
24
37
NC
Giacomini Edoardo
0
ITA
1401
51
NC
Pomponio Stefano
0
ITA
1329
0
-
1
25
44
NC
Ferrari Vania
0
ITA
1404
38
NC
Rossi Aldo V.
0
ITA
1404
½
-
½
26
42
NC
Di Fresco Michele
0
ITA
1428
40
NC
Ye Hao
0
ITA
1440
1
-
0
27
-
Informativa Privacy