Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 31 CITTA' DI SASSARI U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906076B
OP 31 CITTA' DI SASSARI U16
SASSARI
SS
SAR
05-12-2009
13-12-2009
7
16
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
OP 31 CITTA' DI SASSARI U16
Luogo:
SASSARI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
Sanna Yuri
Neri Luca
1
Pannella Leopoldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allena Giorgio
Cuccu Maria
Fadda Giovanni
Fadda Pietro
Loru Francesco
Meloni Francesco
Migaleddu Andrea
Neri Luca
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Salamone Raffaele
Sanna Yuri
Scanu Stefano
Scarpa Claudio
Zaniboni Anna
Zidda Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Meloni Francesco
ITA
3
NC
Fadda Pietro
ITA
1473
0
-
1
2
4
NC
Salamone Raffaele
ITA
1473
11
1N
Sanna Yuri
ITA
0
-
1
3
12
NC
Scarpa Claudio
ITA
1410
5
NC
Migaleddu Andrea
ITA
1452
0
-
1
4
6
NC
Allena Giorgio
ITA
1347
13
NC
Zaniboni Anna
ITA
1437
0
-
1
5
14
NC
Zidda Chiara
ITA
1431
7
NC
Cuccu Maria
ITA
1440
1
-
0
6
8
NC
Fadda Giovanni
ITA
1440
15
NC
Pannella Luigi
ITA
1407
1
-
0
7
1
3N
Neri Luca
ITA
1500
1
-
F
8
2
NC
Pannella Leopoldo
ITA
1485
0
-
F
9
9
NC
Loru Francesco
ITA
1437
0
-
F
10
16
NC
Scanu Stefano
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Sanna Yuri
1
ITA
1
3N
Neri Luca
1
ITA
1500
1
-
0
2
3
NC
Fadda Pietro
1
ITA
1473
14
NC
Zidda Chiara
1
ITA
1431
1
-
0
3
13
NC
Zaniboni Anna
1
ITA
1437
8
NC
Fadda Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
4
2
NC
Pannella Leopoldo
0
ITA
1485
10
NC
Meloni Francesco
0
ITA
1
-
0
5
9
NC
Loru Francesco
0
ITA
1437
4
NC
Salamone Raffaele
0
ITA
1473
0
-
1
6
15
NC
Pannella Luigi
0
ITA
1407
6
NC
Allena Giorgio
0
ITA
1347
1
-
0
7
7
NC
Cuccu Maria
0
ITA
1440
12
NC
Scarpa Claudio
0
ITA
1410
1
-
0
8
5
NC
Migaleddu Andrea
1
ITA
1452
0
-
F
9
16
NC
Scanu Stefano
1
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Zaniboni Anna
2
ITA
1437
3
NC
Fadda Pietro
2
ITA
1473
½
-
½
2
16
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1392
11
1N
Sanna Yuri
2
ITA
0
-
1
3
1
3N
Neri Luca
1
ITA
1500
7
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1440
1
-
0
4
8
NC
Fadda Giovanni
1
ITA
1440
2
NC
Pannella Leopoldo
1
ITA
1485
0
-
1
5
4
NC
Salamone Raffaele
1
ITA
1473
15
NC
Pannella Luigi
1
ITA
1407
1
-
0
6
5
NC
Migaleddu Andrea
1
ITA
1452
14
NC
Zidda Chiara
1
ITA
1431
0
-
1
7
10
NC
Meloni Francesco
0
ITA
6
NC
Allena Giorgio
0
ITA
1347
1
-
0
8
12
NC
Scarpa Claudio
0
ITA
1410
9
NC
Loru Francesco
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Sanna Yuri
3
ITA
13
NC
Zaniboni Anna
2.5
ITA
1437
0
-
1
2
3
NC
Fadda Pietro
2.5
ITA
1473
1
3N
Neri Luca
2
ITA
1500
0
-
1
3
2
NC
Pannella Leopoldo
2
ITA
1485
16
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1392
1
-
0
4
14
NC
Zidda Chiara
2
ITA
1431
4
NC
Salamone Raffaele
2
ITA
1473
1
-
0
5
15
NC
Pannella Luigi
1
ITA
1407
5
NC
Migaleddu Andrea
1
ITA
1452
0
-
1
6
7
NC
Cuccu Maria
1
ITA
1440
10
NC
Meloni Francesco
1
ITA
1
-
0
7
9
NC
Loru Francesco
1
ITA
1437
8
NC
Fadda Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
8
6
NC
Allena Giorgio
0
ITA
1347
12
NC
Scarpa Claudio
0
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Zaniboni Anna
3.5
ITA
1437
2
NC
Pannella Leopoldo
3
ITA
1485
0
-
1
2
1
3N
Neri Luca
3
ITA
1500
14
NC
Zidda Chiara
3
ITA
1431
1
-
0
3
3
NC
Fadda Pietro
2.5
ITA
1473
11
1N
Sanna Yuri
3
ITA
0
-
1
4
4
NC
Salamone Raffaele
2
ITA
1473
7
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Migaleddu Andrea
2
ITA
1452
8
NC
Fadda Giovanni
2
ITA
1440
½
-
½
6
10
NC
Meloni Francesco
1
ITA
9
NC
Loru Francesco
1
ITA
1437
0
-
1
7
12
NC
Scarpa Claudio
1
ITA
1410
15
NC
Pannella Luigi
1
ITA
1407
0
-
1
8
16
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1392
0
-
F
9
6
NC
Allena Giorgio
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Sanna Yuri
4
ITA
2
NC
Pannella Leopoldo
4
ITA
1485
1
-
0
2
1
3N
Neri Luca
4
ITA
1500
13
NC
Zaniboni Anna
3.5
ITA
1437
1
-
0
3
4
NC
Salamone Raffaele
3
ITA
1473
3
NC
Fadda Pietro
2.5
ITA
1473
0
-
1
4
8
NC
Fadda Giovanni
2.5
ITA
1440
14
NC
Zidda Chiara
3
ITA
1431
0
-
1
5
7
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1440
5
NC
Migaleddu Andrea
2.5
ITA
1452
0
-
1
6
15
NC
Pannella Luigi
2
ITA
1407
9
NC
Loru Francesco
2
ITA
1437
½
-
½
7
16
NC
Scanu Stefano
2
ITA
1392
6
NC
Allena Giorgio
1
ITA
1347
1
-
0
8
10
NC
Meloni Francesco
1
ITA
12
NC
Scarpa Claudio
1
ITA
1410
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pannella Leopoldo
4
ITA
1485
1
3N
Neri Luca
5
ITA
1500
½
-
½
2
14
NC
Zidda Chiara
4
ITA
1431
11
1N
Sanna Yuri
5
ITA
0
-
1
3
5
NC
Migaleddu Andrea
3.5
ITA
1452
3
NC
Fadda Pietro
3.5
ITA
1473
1
-
0
4
13
NC
Zaniboni Anna
3.5
ITA
1437
4
NC
Salamone Raffaele
3
ITA
1473
½
-
½
5
9
NC
Loru Francesco
2.5
ITA
1437
16
NC
Scanu Stefano
3
ITA
1392
½
-
½
6
12
NC
Scarpa Claudio
1.5
ITA
1410
8
NC
Fadda Giovanni
2.5
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Pannella Luigi
2.5
ITA
1407
10
NC
Meloni Francesco
1.5
ITA
½
-
½
8
6
NC
Allena Giorgio
1
ITA
1347
7
NC
Cuccu Maria
2
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy