Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0906083B
WE PADOVA
PADOVA
PD
VEN
12-12-2009
20-12-2009
6
88
RENIER RENZO
Denominazione:
WE PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CORSI A.
Loncar Robert
Mrdja Milan
1
Lovric Branko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Aprile Martino
Arras Antonio
Barbetta Cosimo
Baschirotto Marco Dante
Baybusinov Izat
Bena' Ermanno
Bergamasco Tommaso
Bettella Michele
Biagioli Marco
Biagioli Valerio
Binder Andrea
Bodon Nicola
Bonato Saulo
Boraso Alessio
Borgato Alessandro
Bortolussi Andrea
Bortolussi Francesco
Boscolo Marco
Braggion Luigi Paolo
Butilica Petrica
Cacco Christian
Caldonazzo Matteo
Campini Marco
Caoduro Giacomo
Capata Ion
Carbone Lorenzo
Carini Massimo
Carlassara Renato
Cecchetto Vanni
Daccico Gianni
Damia Angelo
De Concini Alessandro
Del Monaco Andrea
Della Sala Bruno
Domenichelli Giacomo
Facchin Francesco
Fragni Enrico
Gallo Enrico
Gastiaburo Hernan
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Gioga Michele
Giuriato Sergio
Guastadini Paolo
Guerra Alessandro
Guzzetti Luigi Enrico
Jimchi Abdelaziz
Lain Luigi
Lavric Mihail
Loncar Robert
Lovric Branko
Luciani Valerio
Maesano Marco
Marangoni Simone
Marigo Ivan
Mazzella Riccardo
Mihalcea Vasile
Mrdja Milan
Negro Raffaele
Occari Maurizio
Omeri Silvan
Pace Pietro Dario
Panican Gheorghe
Penzo Amleto
Pisani Valerio
Polese Marco
Pomponio Stefano
Quaranta Cristiano
Quaranta Gaetano
Ricci Alfredo
Rigoni Vinicio
Rodeghiero Andrea
Rosina Graziano
Sareen Vishal
Simioni Tiziano
Simonetto Adriano
Sinato Fabrizio
Solaroli Riccardo
Spano Alfredo
Tomio Dante
Topollaj Mark
Varotto Adriano
Vianello Enrico
Vuelban Virgilio
Xhani Bujar
Zanchetta Nicola
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Loncar Robert
2
CRO
2406
13
CM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2204
1
-
0
2
14
CM
Vianello Enrico
2
ITA
2191
2
FM
Lovric Branko
2
CRO
2389
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2387
15
CM
Capata Ion
2
ITA
2157
1
-
0
4
16
CM
Carini Massimo
2
ITA
2146
4
IM
Sareen Vishal
2
IND
2358
½
-
½
5
5
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2356
21
CM
Campini Marco
2
ITA
2074
1
-
0
6
20
M
Gallo Enrico
2
ITA
2090
6
FM
Damia Angelo
2
ITA
2338
1
-
0
7
7
FM
Cacco Christian
2
ITA
2332
40
1N
Biagioli Valerio
2
ITA
1893
1
-
0
8
9
Gastiaburo Hernan
2
ARG
2259
44
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1856
1
-
0
9
38
1N
Rigoni Vinicio
2
ITA
1901
10
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2229
½
-
½
10
77
NC
Baybusinov Izat
2
ITA
1434
11
M
Lain Luigi
2
ITA
2215
0
-
1
11
27
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1996
17
CM
Omeri Silvan
1.5
ITA
2144
½
-
½
12
41
1N
Spano Alfredo
1
ITA
1886
8
M
Del Monaco Andrea
1
ITA
2289
0
-
1
13
43
1N
Maesano Marco
1
ITA
1857
12
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2213
0
-
1
14
18
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2137
37
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1915
1
-
0
15
46
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1849
19
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2134
0
-
1
16
22
CM
Tomio Dante
1
ITA
2050
42
1N
Baschirotto Marco Dante
1
ITA
1875
1
-
0
17
48
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1841
23
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2027
0
-
1
18
24
CM
Guastadini Paolo
1
ITA
2026
47
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1844
1
-
0
19
51
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1813
25
CM
Gennari Leone
1
ITA
2019
½
-
½
20
56
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1771
26
CM
Xhani Bujar
1
ITA
2010
0
-
1
21
28
CM
Lavric Mihail
1
ITA
1991
50
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1817
½
-
½
22
58
2N
Della Sala Bruno
1
ITA
1768
29
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
1986
0
-
1
23
30
1N
Rodeghiero Andrea
1
ITA
1972
53
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1807
1
-
0
24
72
2N
Mihalcea Vasile
1
ITA
1508
31
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1958
0
-
1
25
32
1N
Carlassara Renato
1
ITA
1948
55
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1788
1
-
0
26
75
NC
Caoduro Giacomo
1
ITA
1464
33
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1941
0
-
1
27
34
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1936
59
2N
Topollaj Mark
1
ITA
1749
1
-
0
28
84
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1401
35
CM
Solaroli Riccardo
1
ITA
1935
0
-
1
29
36
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1918
61
2N
Gioga Michele
1
ITA
1680
1
-
0
30
52
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1808
70
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1572
1
-
0
31
69
2N
Borgato Alessandro
0.5
ITA
1577
39
1N
Bortolussi Andrea
0.5
ITA
1895
0
-
1
32
67
3N
Facchin Francesco
0.5
ITA
1596
45
1N
Binder Andrea
0.5
ITA
1854
0
-
1
33
71
3N
Biagioli Marco
0.5
ITA
1509
49
1N
Caldonazzo Matteo
0.5
ITA
1828
½
-
½
34
54
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1788
81
NC
Domenichelli Giacomo
0.5
ITA
1482
0
-
1
35
60
2N
Aprile Martino
0.5
ITA
1695
83
NC
Daccico Gianni
0.5
ITA
1404
1
-
0
36
76
NC
Simonetto Adriano
0.5
ITA
1455
57
2N
Bena' Ermanno
0
ITA
1769
0
-
1
37
62
2N
Polese Marco
0
ITA
1667
85
NC
De Concini Alessandro
0
ITA
1398
1
-
0
38
73
2N
Barbetta Cosimo
0
ITA
1493
63
2N
Gennari Jacopo
0
ITA
1659
½
-
½
39
64
2N
Simioni Tiziano
0
ITA
1628
87
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1371
1
-
0
40
80
1N
Butilica Petrica
0
ITA
65
2N
Bettella Michele
0
ITA
1610
1
-
0
41
82
NC
Marigo Ivan
0
ITA
1398
66
2N
Bortolussi Francesco
0
ITA
1602
0
-
1
42
86
NC
Bodon Nicola
0
ITA
1392
68
2N
Arras Antonio
0
ITA
1579
0
-
1
43
74
3N
Varotto Adriano
0
ITA
1489
0
-
F
44
78
NC
Bonato Saulo
0
ITA
1437
0
-
F
45
79
NC
Braggion Luigi Paolo
0
ITA
1437
0
-
F
46
88
NC
Pomponio Stefano
0
ITA
1329
1
-
F
Informativa Privacy