Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BRINDISI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0906085A CP BRINDISI BRINDISI BR PUG 05-12-2009 20-12-2009 6 7 MANTA ALBERTO NICOLA
    Denominazione:      CP BRINDISI        
    Luogo:      BRINDISI         [Brindisi - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MANTA ALBERTO NICOLA        


Simone Leo     
Cesi Fabio      1 Liuti Aldo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Liuti Aldo       ITA   1706   1       CM   Cesi Fabio       ITA   1970   0   -   1    
   2   2       CM   Sirena Gianni       ITA   1954   5       1N   Simone Leo       ITA   1700   ½   -   ½    
   3   6       NC   Daccico Fabio       ITA   1404   3       1N   Licciulli Fabio       ITA   1922   0   -   1    
   4   7       NC   Avallone Mauro       ITA   1398                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cesi Fabio    1   ITA   1970   7       NC   Avallone Mauro    1   ITA   1398   1   -   0    
   2   3       1N   Licciulli Fabio    1   ITA   1922   2       CM   Sirena Gianni    0.5   ITA   1954   ½   -   ½    
   3   5       1N   Simone Leo    0.5   ITA   1700   4       2N   Liuti Aldo    0   ITA   1706   ½   -   ½    
   4   6       NC   Daccico Fabio    0   ITA   1404                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Licciulli Fabio    1.5   ITA   1922   1       CM   Cesi Fabio    2   ITA   1970   0   -   1    
   2   2       CM   Sirena Gianni    1   ITA   1954   6       NC   Daccico Fabio    1   ITA   1404   1   -   0    
   3   7       NC   Avallone Mauro    1   ITA   1398   5       1N   Simone Leo    1   ITA   1700   0   -   1    
   4   4       2N   Liuti Aldo    0.5   ITA   1706                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cesi Fabio    3   ITA   1970   2       CM   Sirena Gianni    2   ITA   1954   ½   -   ½    
   2   5       1N   Simone Leo    2   ITA   1700   6       NC   Daccico Fabio    1   ITA   1404   1   -   0    
   3   4       2N   Liuti Aldo    1.5   ITA   1706   7       NC   Avallone Mauro    1   ITA   1398   1   -   0    
   4   3       1N   Licciulli Fabio    1.5   ITA   1922                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Simone Leo    3   ITA   1700   1       CM   Cesi Fabio    3.5   ITA   1970   ½   -   ½    
   2   4       2N   Liuti Aldo    2.5   ITA   1706   3       1N   Licciulli Fabio    2.5   ITA   1922   1   -   0    
   3   6       NC   Daccico Fabio    1   ITA   1404   7       NC   Avallone Mauro    1   ITA   1398   0   -   1    
   4   2       CM   Sirena Gianni    2.5   ITA   1954                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Cesi Fabio    4   ITA   1970   6       NC   Daccico Fabio    1   ITA   1404   ½   -   ½    
   2   2       CM   Sirena Gianni    3.5   ITA   1954   4       2N   Liuti Aldo    3.5   ITA   1706   ½   -   ½    
   3   7       NC   Avallone Mauro    2   ITA   1398   3       1N   Licciulli Fabio    2.5   ITA   1922   0   -   1    
   4   5       1N   Simone Leo    3.5   ITA   1700                         1   -      F 


Informativa Privacy