Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1001016B OP SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA ROMA RM LAZ 02-01-2010 06-01-2010 7 22 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      OP SCACCO MATTO ALLA DONNA BIANCA        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40ms + 15+ 30"
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Lucarelli Christian     
Carnicelli Valerio      1 Urzi' Silvio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Fragni Enrico       ITA   1816   12       2N   Angeli Francesco       ITA   1629   1   -   0    
   2   13       2N   Bernardi Giancarlo       ITA   1587   2       1N   Urzi' Silvio      ITA   1801   0   -   1    
   3   3       2N   Lucarelli Christian       ITA   1779   14       3N   Fabrizi Alberto       ITA   1560   1   -   0    
   4   15       2N   Fiore Danilo       ITA   1558   4       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1767   ½   -   ½    
   5   5       2N   Carnicelli Valerio       ITA   1764   16       3N   Russo Biagio       ITA   1551   1   -   0    
   6   17       3N   Bellachioma Gianluca       ITA   1530   6       2N   Fabrizi Augusto       ITA   1744   0   -   1    
   7   7       2N   Musmarra Giovanni       ITA   1735   18       3N   Pipitone Filippo Massimo       ITA   1501   0   -   1    
   8   19       2N   Gergely Imre       ITA   1472   8       2N   Di Giorgio Daniele       ITA   1722   ½   -   ½    
   9   10       2N   Casella Carlo       ITA   1700   20       NC   Colantuono Virginia       ITA   1470   ½   -   ½    
   10   21       NC   Garcia Saldana Carlos Ces      ITA   1440   11       2N   Russo Arianna       ITA   1689   0   -   1    
   11   9       2N   Tomassetti Giuseppe       ITA   1704                         ½   -      F 
   12   22       NC   Libutti Antonio A.       ITA   1440                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Fabrizi Augusto    1   ITA   1744   1       1N   Fragni Enrico    1   ITA   1816   ½   -   ½    
   2   11       2N   Russo Arianna    1   ITA   1689   3       2N   Lucarelli Christian    1   ITA   1779   0   -   1    
   3   18       3N   Pipitone Filippo Massimo    1   ITA   1501   5       2N   Carnicelli Valerio    1   ITA   1764   0   -   1    
   4   2       1N   Urzi' Silvio   1   ITA   1801   22       NC   Libutti Antonio A.    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   5   4       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1767   10       2N   Casella Carlo    0.5   ITA   1700   ½   -   ½    
   6   8       2N   Di Giorgio Daniele    0.5   ITA   1722   15       2N   Fiore Danilo    0.5   ITA   1558   1   -   0    
   7   9       2N   Tomassetti Giuseppe    0.5   ITA   1704   19       2N   Gergely Imre    0.5   ITA   1472   1   -   0    
   8   20       NC   Colantuono Virginia    0.5   ITA   1470   7       2N   Musmarra Giovanni    0   ITA   1735   0   -   1    
   9   12       2N   Angeli Francesco    0   ITA   1629   17       3N   Bellachioma Gianluca    0   ITA   1530   ½   -   ½    
   10   16       3N   Russo Biagio    0   ITA   1551   13       2N   Bernardi Giancarlo    0   ITA   1587   0   -   1    
   11   14       3N   Fabrizi Alberto    0   ITA   1560   21       NC   Garcia Saldana Carlos Ces   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Lucarelli Christian    2   ITA   1779   2       1N   Urzi' Silvio   2   ITA   1801   1   -   0    
   2   5       2N   Carnicelli Valerio    2   ITA   1764   6       2N   Fabrizi Augusto    1.5   ITA   1744   1   -   0    
   3   1       1N   Fragni Enrico    1.5   ITA   1816   8       2N   Di Giorgio Daniele    1.5   ITA   1722   0   -   1    
   4   7       2N   Musmarra Giovanni    1   ITA   1735   9       2N   Tomassetti Giuseppe    1.5   ITA   1704   0   -   1    
   5   13       2N   Bernardi Giancarlo    1   ITA   1587   4       1N   Maddaloni Giovanni    1   ITA   1767   ½   -   ½    
   6   10       2N   Casella Carlo    1   ITA   1700   14       3N   Fabrizi Alberto    1   ITA   1560   0   -   1    
   7   22       NC   Libutti Antonio A.    0.5   ITA   1440   11       2N   Russo Arianna    1   ITA   1689   1   -   0    
   8   15       2N   Fiore Danilo    0.5   ITA   1558   18       3N   Pipitone Filippo Massimo    1   ITA   1501   ½   -   ½    
   9   19       2N   Gergely Imre    0.5   ITA   1472   12       2N   Angeli Francesco    0.5   ITA   1629   ½   -   ½    
   10   17       3N   Bellachioma Gianluca    0.5   ITA   1530   20       NC   Colantuono Virginia    0.5   ITA   1470   ½   -   ½    
   11   21       NC   Garcia Saldana Carlos Ces   0   ITA   1440   16       3N   Russo Biagio    0   ITA   1551   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Carnicelli Valerio    3   ITA   1764   3       2N   Lucarelli Christian    3   ITA   1779   ½   -   ½    
   2   8       2N   Di Giorgio Daniele    2.5   ITA   1722   9       2N   Tomassetti Giuseppe    2.5   ITA   1704   1   -   0    
   3   14       3N   Fabrizi Alberto    2   ITA   1560   22       NC   Libutti Antonio A.    1.5   ITA   1440   1   -   0    
   4   4       1N   Maddaloni Giovanni    1.5   ITA   1767   18       3N   Pipitone Filippo Massimo    1.5   ITA   1501   1   -   0    
   5   6       2N   Fabrizi Augusto    1.5   ITA   1744   13       2N   Bernardi Giancarlo    1.5   ITA   1587   1   -   0    
   6   7       2N   Musmarra Giovanni    1   ITA   1735   10       2N   Casella Carlo    1   ITA   1700   1   -   0    
   7   11       2N   Russo Arianna    1   ITA   1689   17       3N   Bellachioma Gianluca    1   ITA   1530   1   -   0    
   8   12       2N   Angeli Francesco    1   ITA   1629   15       2N   Fiore Danilo    1   ITA   1558   0   -   1    
   9   16       3N   Russo Biagio    0.5   ITA   1551   19       2N   Gergely Imre    1   ITA   1472   0   -   1    
   10   20       NC   Colantuono Virginia    1   ITA   1470   21       NC   Garcia Saldana Carlos Ces   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   11   2       1N   Urzi' Silvio   2   ITA   1801                         ½   -      F 
   12   1       1N   Fragni Enrico    1.5   ITA   1816                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Lucarelli Christian    3.5   ITA   1779   8       2N   Di Giorgio Daniele    3.5   ITA   1722   ½   -   ½    
   2   2       1N   Urzi' Silvio   2.5   ITA   1801   5       2N   Carnicelli Valerio    3.5   ITA   1764   0   -   1    
   3   9       2N   Tomassetti Giuseppe    2.5   ITA   1704   14       3N   Fabrizi Alberto    3   ITA   1560   ½   -   ½    
   4   6       2N   Fabrizi Augusto    2.5   ITA   1744   4       1N   Maddaloni Giovanni    2.5   ITA   1767   ½   -   ½    
   5   19       2N   Gergely Imre    2   ITA   1472   11       2N   Russo Arianna    2   ITA   1689   0   -   1    
   6   22       NC   Libutti Antonio A.    1.5   ITA   1440   7       2N   Musmarra Giovanni    2   ITA   1735   0   -   1    
   7   18       3N   Pipitone Filippo Massimo    1.5   ITA   1501   20       NC   Colantuono Virginia    2   ITA   1470   1   -   0    
   8   17       3N   Bellachioma Gianluca    1   ITA   1530   16       3N   Russo Biagio    0.5   ITA   1551   0   -   1    
   9   1       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1816                         ½   -      F 
   10   15       2N   Fiore Danilo    2   ITA   1558                         ½   -      F 
   11   13       2N   Bernardi Giancarlo    1.5   ITA   1587                         ½   -      F 
   12   10       2N   Casella Carlo    1   ITA   1700                         ½   -      F 
   13   12       2N   Angeli Francesco    1   ITA   1629                         ½   -      F 
   14   21       NC   Garcia Saldana Carlos Ces   0.5   ITA   1440                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Di Giorgio Daniele    4   ITA   1722   5       2N   Carnicelli Valerio    4.5   ITA   1764   1   -   0    
   2   3       2N   Lucarelli Christian    4   ITA   1779   6       2N   Fabrizi Augusto    3   ITA   1744   1   -   0    
   3   14       3N   Fabrizi Alberto    3.5   ITA   1560   2       1N   Urzi' Silvio   2.5   ITA   1801   0   -   1    
   4   11       2N   Russo Arianna    3   ITA   1689   7       2N   Musmarra Giovanni    3   ITA   1735   ½   -   ½    
   5   18       3N   Pipitone Filippo Massimo    2.5   ITA   1501   9       2N   Tomassetti Giuseppe    3   ITA   1704   0   -   1    
   6   20       NC   Colantuono Virginia    2   ITA   1470   19       2N   Gergely Imre    2   ITA   1472   1   -   0    
   7   10       2N   Casella Carlo    1.5   ITA   1700   22       NC   Libutti Antonio A.    1.5   ITA   1440   1   -   0    
   8   16       3N   Russo Biagio    1.5   ITA   1551   12       2N   Angeli Francesco    1.5   ITA   1629   0   -   1    
   9   4       1N   Maddaloni Giovanni    3   ITA   1767                         ½   -      F 
   10   1       1N   Fragni Enrico    2.5   ITA   1816                         ½   -      F 
   11   15       2N   Fiore Danilo    2.5   ITA   1558                         ½   -      F 
   12   13       2N   Bernardi Giancarlo    2   ITA   1587                         ½   -      F 
   13   17       3N   Bellachioma Gianluca    1   ITA   1530                         ½   -      F 
   14   21       NC   Garcia Saldana Carlos Ces   1   ITA   1440                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Tomassetti Giuseppe    4   ITA   1704   3       2N   Lucarelli Christian    5   ITA   1779   0   -   1    
   2   2       1N   Urzi' Silvio   3.5   ITA   1801   8       2N   Di Giorgio Daniele    5   ITA   1722   1   -   0    
   3   5       2N   Carnicelli Valerio    4.5   ITA   1764   11       2N   Russo Arianna    3.5   ITA   1689   1   -   0    
   4   7       2N   Musmarra Giovanni    3.5   ITA   1735   14       3N   Fabrizi Alberto    3.5   ITA   1560   1   -   0    
   5   6       2N   Fabrizi Augusto    3   ITA   1744   20       NC   Colantuono Virginia    3   ITA   1470   ½   -   ½    
   6   19       2N   Gergely Imre    2   ITA   1472   15       2N   Fiore Danilo    3   ITA   1558   ½   -   ½    
   7   12       2N   Angeli Francesco    2.5   ITA   1629   18       3N   Pipitone Filippo Massimo    2.5   ITA   1501   1   -   0    
   8   21       NC   Garcia Saldana Carlos Ces   1.5   ITA   1440   10       2N   Casella Carlo    2.5   ITA   1700   0   -   1    
   9   22       NC   Libutti Antonio A.    1.5   ITA   1440   16       3N   Russo Biagio    1.5   ITA   1551   0   -   1    
   10   4       1N   Maddaloni Giovanni    3.5   ITA   1767                         ½   -      F 
   11   1       1N   Fragni Enrico    3   ITA   1816                         ½   -      F 
   12   13       2N   Bernardi Giancarlo    2.5   ITA   1587                         ½   -      F 
   13   17       3N   Bellachioma Gianluca    1.5   ITA   1530                         ½   -      F 


Informativa Privacy