Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MATERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1001030A CP MATERA MATERA MT BAS 26-12-2009 10-01-2010 6 24 PAIANO ERNESTO
    Denominazione:      CP MATERA        
    Luogo:      MATERA         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PAIANO ERNESTO        


Pompilio Gaetano     
Vespe Francesco      1 Caggiano Carmine     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Caggiano Carmine   ITA  BAS  PZ  1888    1777.17  1864  1970  849189  110439 
  14     NC  Calculli Girolamo   ITA  BAS  MT    1398  1559.67  1435  1999    142413 
  19     NC  Calculli Tommaso   ITA  BAS  MT    1395  1591.33  1595  1994    142408 
  15     NC  Caldone Eustachio   ITA  BAS  MT    1458  1679.67  1608  1979    136872 
  13     NC  Cellini Francesco M.   ITA  BAS  MT    1494  1659.20  1698  1961    136867 
  18     NC  Colucci Francesco   ITA  BAS  MT    1407  1524.17  1475  1999    142415 
  22     NC  Dall'aglio Stefano   ITA  BAS  MT    1365  1397.40  1398  2000    136878 
     1N  De Caro Nicola   ITA  BAS  MT  1845    1738.00  1668  1973  846619  127356 
  23     NC  Di Caro Alfredo   ITA  BAS  MT    1359  1487.17  1378  2001    142410 
  20     NC  Di Caro Francesco   ITA  BAS  MT    1395  1478.83  737  2000    142409 
     CM  Di Ruvo Luciano   ITA  BAS  MT    2000  1730.00  1712  1959    112008 
  11     2N  Fico Tommaso   ITA  BAS  PZ    1634  1750.00  1742  1953    101063 
  16     NC  Garramone Vincenzo   ITA  BAS  MT    1428  1563.17  1399  1999    136875 
  21     NC  Iannelli Salvatore   ITA  BAS  MT    1395  1581.83  1570  1976    141141 
  17     NC  Lomurno Antonello   ITA  BAS  MT    1413  1466.00  1301  2000    142411 
     CM  Montanaro Antonello   ITA  BAS  MT  2020    1610.50  1544  1979  821659  115221 
  12     2N  Moro Vincenzo   ITA  BAS  MT    1605  1612.00  1721  1965    126704 
     1N  Paiano Roberto   ITA  BAS  MT  1888    1700.50  1477  1987  859508  106721 
     CM  Pompilio Gaetano   ITA  BAS  MT  1883    1879.50  1858  1950  818810  107930 
     1N  Rosa Giuseppe   ITA  BAS  PZ    1973  1695.00  1719  1968    107999 
  10     1N  Stoja Rocco   ITA  BAS  MT  1828    1833.67  1679  1956  825638  106719 
     CM  Trifoglio Giovanni   ITA  BAS  MT  1917    1725.17  1698  1962  827118  106713 
     CM  Vespe Francesco   ITA  BAS  MT  1972    1836.17  1729  1960  810533  107929 
  24     NC  Vespe Roccomaria Antonio  ITA  BAS  MT    1353  1469.83  1277  2000    136873 


Informativa Privacy