Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PIOVE DI SACCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001035B
OP CITTA' DI PIOVE DI SACCO
PIOVE DI SACCO
PD
VEN
22-01-2010
24-01-2010
6
37
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
OP CITTA' DI PIOVE DI SACCO
Luogo:
PIOVE DI SACCO
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
HELD M.
Orsatti Marcello
Tomio Dante
1
Gigovski Gjoko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Aprile Martino
Aprile Massimo
Bagolin Renzo
Ballico Sergio
Banovi Alit
Basso Pier Luigi
Boscolo Marco Bachetto
Buggio Mattia
Butilica Petrica
Castaldini Marzia
Daccico Gianni
De Concini Alessandro
De Luca Alessandro
De Marchi Alessandro
Fracasso Pezzolato Michel
Gigovski Gjoko
Gigovski Gjore
Isatto Davide
Lodi Paolo
Loris Stefano
Mazzella Riccardo
Menin Massimo
Mulone Gaspare
Orsatti Marcello
Panican Gheorghe
Penzo Amleto
Pomponio Stefano
Quaranta Gaetano
Ranzato Paolo
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Tomio Dante
Traversi Carlo
Zangrando Gianpietro
Zordan Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tomio Dante
4
ITA
1991
-
F
2
3
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1980
-
F
3
13
1N
Quaranta Gaetano
4
ITA
1811
-
F
4
14
1N
Gigovski Gjoko
4
ITA
1804
-
F
5
17
1N
Boscolo Marco Bachetto
4
ITA
1776
-
F
6
12
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
1827
-
F
7
15
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3.5
ITA
1789
-
F
8
24
2N
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
1653
-
F
9
25
NC
Butilica Petrica
3.5
ITA
1482
-
F
10
4
1N
Isatto Davide
3
ITA
1916
-
F
11
5
1N
Bagolin Renzo
3
ITA
1909
-
F
12
6
1N
Ranzato Paolo
3
ITA
1909
-
F
13
7
CM
Rossi Gianni
3
ITA
1885
-
F
14
8
1N
Banovi Alit
3
ITA
1846
-
F
15
9
1N
Aprile Martino
3
ITA
1839
-
F
16
18
1N
Zordan Antonio
3
ITA
1776
-
F
17
10
1N
Menin Massimo
2.5
ITA
1832
-
F
18
11
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1830
-
F
19
16
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1778
-
F
20
21
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1717
-
F
21
19
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1775
-
F
22
20
2N
Mulone Gaspare
2
ITA
1718
-
F
23
22
2N
Lodi Paolo
2
ITA
1644
-
F
24
23
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1630
-
F
25
28
NC
Ballico Sergio
2
ITA
1440
-
F
26
29
NC
Buggio Mattia
2
ITA
1440
-
F
27
32
3N
Aprile Massimo
2
ITA
1437
-
F
28
1
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1992
-
F
29
27
NC
Loris Stefano
1.5
ITA
1452
-
F
30
30
NC
Castaldini Marzia
1.5
ITA
1440
-
F
31
34
NC
Rizzo Nicodemo
1.5
ITA
1422
-
F
32
26
NC
Gigovski Gjore
1
ITA
1482
-
F
33
33
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1434
-
F
34
36
NC
De Concini Alessandro
1
ITA
1377
-
F
35
37
NC
Pomponio Stefano
1
ITA
1308
-
F
36
31
NC
De Luca Alessandro
0
ITA
1386
-
F
37
35
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1401
-
F
Informativa Privacy