Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRAPANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001036A
CP TRAPANI
ERICE
TP
SIC
10-01-2010
24-01-2010
6
32
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
CP TRAPANI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Melograni Francesco
Lo Piccolo Antonino
1
Campo Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Bucaria Ester
Bucca Angelo
Campo Renato
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Cleal John
Gigante Giovanni
Guarino Giuseppe
Guirreri Filippo
Gullo Antonino
Krumbiegel Michael
Lo Bosco Salvatore
Lo Piccolo Antonino
Melograni Francesco
Meo Antonino
Messina Damiano
Messina Rosario
Monaco Alessandro
Oddo Salvatore
Pandolfo Sergio
Pantano Giuseppe
Piazza Dario
Piazza Francesco
Romeo Ettore
Romeo Giacomo
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Savalla Salvatore
Speciale Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Campo Renato
ITA
2010
17
3N
Messina Rosario
ITA
1577
1
-
0
2
18
3N
Piazza Dario
ITA
1569
2
CM
Messina Damiano
ITA
2003
1
-
0
3
3
CM
Bertino Giacomo
ITA
2002
19
3N
Pantano Giuseppe
ITA
1563
1
-
0
4
20
2N
Oddo Salvatore
ITA
1547
4
CM
Cleal John
ITA
1952
1
-
0
5
5
1N
Speciale Francesco
ITA
1911
21
3N
Meo Antonino
ITA
1515
1
-
0
6
22
3N
Guarino Giuseppe
ITA
1497
6
1N
Gigante Giovanni
ITA
1895
1
-
0
7
7
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1873
23
NC
Romeo Giacomo
ITA
1488
1
-
0
8
24
NC
Gullo Antonino
ITA
1443
8
1N
Melograni Francesco
ITA
1832
0
-
1
9
9
1N
Monaco Alessandro
ITA
1805
25
NC
Krumbiegel Michael
ITA
1422
0
-
1
10
26
2N
Guirreri Filippo
ITA
1418
10
2N
Castelli Giovanni J.
ITA
1782
0
-
1
11
11
2N
Savalla Salvatore
ITA
1706
27
NC
Savalla Gianluca
ITA
1410
1
-
0
12
28
3N
Bucca Angelo
ITA
1401
12
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1640
0
-
1
13
13
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1639
29
NC
Sardo Riccardo
ITA
1377
1
-
0
14
30
NC
Piazza Francesco
ITA
1359
14
2N
Savalla Pietro
ITA
1612
0
-
1
15
15
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1589
31
NC
Romeo Ettore
ITA
1335
1
-
0
16
32
NC
Bucaria Ester
ITA
1224
16
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1577
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1612
1
CM
Campo Renato
1
ITA
2010
0
-
1
2
16
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1577
3
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
2002
0
-
1
3
25
NC
Krumbiegel Michael
1
ITA
1422
5
1N
Speciale Francesco
1
ITA
1911
0
-
1
4
12
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1640
7
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1873
0
-
1
5
8
1N
Melograni Francesco
1
ITA
1832
15
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1589
1
-
0
6
10
2N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1782
18
3N
Piazza Dario
1
ITA
1569
½
-
½
7
20
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1547
11
2N
Savalla Salvatore
1
ITA
1706
0
-
1
8
22
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1497
13
CM
Lo Bosco Salvatore
1
ITA
1639
0
-
1
9
6
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1895
2
CM
Messina Damiano
0
ITA
2003
½
-
½
10
19
3N
Pantano Giuseppe
0
ITA
1563
4
CM
Cleal John
0
ITA
1952
0
-
1
11
31
NC
Romeo Ettore
0
ITA
1335
9
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1805
0
-
1
12
17
3N
Messina Rosario
0
ITA
1577
28
3N
Bucca Angelo
0
ITA
1401
0
-
1
13
21
3N
Meo Antonino
0
ITA
1515
30
NC
Piazza Francesco
0
ITA
1359
1
-
0
14
23
NC
Romeo Giacomo
0
ITA
1488
32
NC
Bucaria Ester
0
ITA
1224
0
-
1
15
29
NC
Sardo Riccardo
0
ITA
1377
24
NC
Gullo Antonino
0
ITA
1443
0
-
1
16
27
NC
Savalla Gianluca
0
ITA
1410
26
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1418
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Campo Renato
2
ITA
2010
8
1N
Melograni Francesco
2
ITA
1832
0
-
1
2
3
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
2002
7
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1873
0
-
1
3
5
1N
Speciale Francesco
2
ITA
1911
11
2N
Savalla Salvatore
2
ITA
1706
0
-
1
4
13
CM
Lo Bosco Salvatore
2
ITA
1639
10
2N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1782
0
-
1
5
18
3N
Piazza Dario
1.5
ITA
1569
12
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1640
1
-
0
6
4
CM
Cleal John
1
ITA
1952
21
3N
Meo Antonino
1
ITA
1515
1
-
0
7
9
1N
Monaco Alessandro
1
ITA
1805
22
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1497
1
-
0
8
24
NC
Gullo Antonino
1
ITA
1443
14
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1612
0
-
1
9
15
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1589
25
NC
Krumbiegel Michael
1
ITA
1422
0
-
1
10
26
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1418
16
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1577
0
-
1
11
28
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1401
6
1N
Gigante Giovanni
0.5
ITA
1895
0
-
1
12
2
CM
Messina Damiano
0.5
ITA
2003
17
3N
Messina Rosario
0
ITA
1577
1
-
0
13
19
3N
Pantano Giuseppe
0
ITA
1563
27
NC
Savalla Gianluca
0
ITA
1410
1
-
0
14
23
NC
Romeo Giacomo
0
ITA
1488
29
NC
Sardo Riccardo
0
ITA
1377
0
-
1
15
30
NC
Piazza Francesco
0
ITA
1359
31
NC
Romeo Ettore
0
ITA
1335
1
-
0
16
20
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1547
½
-
F
17
32
NC
Bucaria Ester
1
ITA
1224
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1873
8
1N
Melograni Francesco
3
ITA
1832
0
-
1
2
11
2N
Savalla Salvatore
3
ITA
1706
18
3N
Piazza Dario
2.5
ITA
1569
0
-
1
3
10
2N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1782
1
CM
Campo Renato
2
ITA
2010
0
-
1
4
14
2N
Savalla Pietro
2
ITA
1612
3
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
2002
½
-
½
5
4
CM
Cleal John
2
ITA
1952
13
CM
Lo Bosco Salvatore
2
ITA
1639
½
-
½
6
9
1N
Monaco Alessandro
2
ITA
1805
5
1N
Speciale Francesco
2
ITA
1911
½
-
½
7
16
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1577
25
NC
Krumbiegel Michael
2
ITA
1422
1
-
0
8
2
CM
Messina Damiano
1.5
ITA
2003
15
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1589
1
-
0
9
6
1N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1895
19
3N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1563
0
-
1
10
22
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1497
20
2N
Oddo Salvatore
1.5
ITA
1547
0
-
1
11
12
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1640
24
NC
Gullo Antonino
1
ITA
1443
1
-
0
12
21
3N
Meo Antonino
1
ITA
1515
26
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1418
1
-
0
13
29
NC
Sardo Riccardo
1
ITA
1377
28
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1401
1
-
0
14
27
NC
Savalla Gianluca
0
ITA
1410
30
NC
Piazza Francesco
1
ITA
1359
0
-
1
15
17
3N
Messina Rosario
0
ITA
1577
23
NC
Romeo Giacomo
0
ITA
1488
1
-
0
16
32
NC
Bucaria Ester
1.5
ITA
1224
½
-
F
17
31
NC
Romeo Ettore
0
ITA
1335
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Melograni Francesco
4
ITA
1832
18
3N
Piazza Dario
3.5
ITA
1569
1
-
0
2
1
CM
Campo Renato
3
ITA
2010
11
2N
Savalla Salvatore
3
ITA
1706
½
-
½
3
7
1N
Lo Piccolo Antonino
3
ITA
1873
16
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1577
1
-
0
4
13
CM
Lo Bosco Salvatore
2.5
ITA
1639
2
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
2003
1
-
0
5
3
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
2002
9
1N
Monaco Alessandro
2.5
ITA
1805
½
-
½
6
5
1N
Speciale Francesco
2.5
ITA
1911
4
CM
Cleal John
2.5
ITA
1952
½
-
½
7
14
2N
Savalla Pietro
2.5
ITA
1612
10
2N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1782
½
-
½
8
29
NC
Sardo Riccardo
2
ITA
1377
20
2N
Oddo Salvatore
2.5
ITA
1547
½
-
½
9
25
NC
Krumbiegel Michael
2
ITA
1422
12
2N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1640
0
-
1
10
19
3N
Pantano Giuseppe
2
ITA
1563
21
3N
Meo Antonino
2
ITA
1515
1
-
0
11
30
NC
Piazza Francesco
2
ITA
1359
6
1N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1895
1
-
0
12
32
NC
Bucaria Ester
2
ITA
1224
22
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1497
0
-
1
13
26
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1418
15
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1589
0
-
1
14
28
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1401
24
NC
Gullo Antonino
1
ITA
1443
0
-
1
15
31
NC
Romeo Ettore
0.5
ITA
1335
17
3N
Messina Rosario
1
ITA
1577
0
-
1
16
23
NC
Romeo Giacomo
0
ITA
1488
27
NC
Savalla Gianluca
0
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Melograni Francesco
5
ITA
1832
13
CM
Lo Bosco Salvatore
3.5
ITA
1639
½
-
½
2
11
2N
Savalla Salvatore
3.5
ITA
1706
7
1N
Lo Piccolo Antonino
4
ITA
1873
0
-
1
3
18
3N
Piazza Dario
3.5
ITA
1569
1
CM
Campo Renato
3.5
ITA
2010
0
-
1
4
12
2N
Pandolfo Sergio
3
ITA
1640
3
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
2002
½
-
½
5
4
CM
Cleal John
3
ITA
1952
14
2N
Savalla Pietro
3
ITA
1612
1
-
0
6
16
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1577
5
1N
Speciale Francesco
3
ITA
1911
0
-
1
7
10
2N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1782
9
1N
Monaco Alessandro
3
ITA
1805
1
-
0
8
30
NC
Piazza Francesco
3
ITA
1359
19
3N
Pantano Giuseppe
3
ITA
1563
½
-
½
9
2
CM
Messina Damiano
2.5
ITA
2003
20
2N
Oddo Salvatore
3
ITA
1547
1
-
0
10
15
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1589
29
NC
Sardo Riccardo
2.5
ITA
1377
1
-
0
11
21
3N
Meo Antonino
2
ITA
1515
17
3N
Messina Rosario
2
ITA
1577
1
-
0
12
24
NC
Gullo Antonino
2
ITA
1443
22
3N
Guarino Giuseppe
2
ITA
1497
0
-
1
13
6
1N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1895
25
NC
Krumbiegel Michael
2
ITA
1422
1
-
0
14
27
NC
Savalla Gianluca
0
ITA
1410
32
NC
Bucaria Ester
2
ITA
1224
1
-
0
15
28
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1401
23
NC
Romeo Giacomo
1
ITA
1488
0
-
1
16
31
NC
Romeo Ettore
0.5
ITA
1335
26
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1418
0
-
1
Informativa Privacy