Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRAPANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001036A
CP TRAPANI
ERICE
TP
SIC
10-01-2010
24-01-2010
6
32
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
CP TRAPANI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40ms + 30' QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Melograni Francesco
Lo Piccolo Antonino
1
Campo Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Bucaria Ester
Bucca Angelo
Campo Renato
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Cerami Giuseppe
Cleal John
Gigante Giovanni
Guarino Giuseppe
Guirreri Filippo
Gullo Antonino
Krumbiegel Michael
Lo Bosco Salvatore
Lo Piccolo Antonino
Melograni Francesco
Meo Antonino
Messina Damiano
Messina Rosario
Monaco Alessandro
Oddo Salvatore
Pandolfo Sergio
Pantano Giuseppe
Piazza Dario
Piazza Francesco
Romeo Ettore
Romeo Giacomo
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Savalla Salvatore
Speciale Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Campo Renato
2
ITA
2010
8
1N
Melograni Francesco
2
ITA
1832
0
-
1
2
3
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
2002
7
1N
Lo Piccolo Antonino
2
ITA
1873
0
-
1
3
5
1N
Speciale Francesco
2
ITA
1911
11
2N
Savalla Salvatore
2
ITA
1706
0
-
1
4
13
CM
Lo Bosco Salvatore
2
ITA
1639
10
2N
Castelli Giovanni J.
1.5
ITA
1782
0
-
1
5
18
3N
Piazza Dario
1.5
ITA
1569
12
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1640
1
-
0
6
4
CM
Cleal John
1
ITA
1952
21
3N
Meo Antonino
1
ITA
1515
1
-
0
7
9
1N
Monaco Alessandro
1
ITA
1805
22
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1497
1
-
0
8
24
NC
Gullo Antonino
1
ITA
1443
14
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1612
0
-
1
9
15
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1589
25
NC
Krumbiegel Michael
1
ITA
1422
0
-
1
10
26
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1418
16
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1577
0
-
1
11
28
3N
Bucca Angelo
1
ITA
1401
6
1N
Gigante Giovanni
0.5
ITA
1895
0
-
1
12
2
CM
Messina Damiano
0.5
ITA
2003
17
3N
Messina Rosario
0
ITA
1577
1
-
0
13
19
3N
Pantano Giuseppe
0
ITA
1563
27
NC
Savalla Gianluca
0
ITA
1410
1
-
0
14
23
NC
Romeo Giacomo
0
ITA
1488
29
NC
Sardo Riccardo
0
ITA
1377
0
-
1
15
30
NC
Piazza Francesco
0
ITA
1359
31
NC
Romeo Ettore
0
ITA
1335
1
-
0
16
20
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1547
½
-
F
17
32
NC
Bucaria Ester
1
ITA
1224
½
-
F
Informativa Privacy