Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 15 SANTAMARGHERITA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001038A
WE 15 SANTAMARGHERITA
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
09-01-2010
17-01-2010
6
39
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE 15 SANTAMARGHERITA
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'+ 0"
Arbitri:
NANNI SERGIO
Brun Dario
Mortola Alberto
1
Gandolfi Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Brugnolo Paolo
Brun Dario
Buselli Claudio
Caputi Giuliano
Cariola Gabriele
Cavatorta Ivan
Chiappini Massimo
Christen Peter Walter
Cocina Giovanni
Coqueraut Jean Dominique
Cotrufo Alessandro
Croci Luigi
Debernardi Marco
Del Canale Alessandro
Diena Giovanni
Gandolfi Gianfranco
Gardini Enrico
Grieco Claudio
Guarino Vincenzo
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Mortola Francesco
Pedemonte Claudio Giovanni
Rellini Dino
Roversi Stefano
Russo Barbara
Russo Martino
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Scaruffi Giovanni
Schiappacasse Marcello
Simoncini Andrea
Simoncini Francesco
Spinetta Gianni
Squarci Franco
Succi Adriano
Taiuti Mauro
Vaselli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
ITA
2261
20
2N
Scaruffi Giovanni
ITA
1703
1
-
0
2
21
2N
Debernardi Marco
ITA
1652
2
CM
Astengo Marcello
ITA
2104
½
-
½
3
3
1N
Saffioti Cristian
ITA
1953
22
2N
Croci Luigi
ITA
1639
1
-
0
4
23
2N
Russo Martino
ITA
1634
4
1N
Mortola Alberto
ITA
1950
0
-
1
5
5
CM
Caputi Giuliano
ITA
1910
24
2N
Buselli Claudio
ITA
1625
1
-
0
6
25
3N
Cocina Giovanni
ITA
1592
6
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1898
1
-
0
7
7
1N
Taiuti Mauro
ITA
1878
26
2N
Spinetta Gianni
ITA
1583
1
-
0
8
27
2N
Christen Peter Walter
ITA
1526
8
CM
Diena Giovanni
ITA
1845
½
-
½
9
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1842
28
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1503
1
-
0
10
29
2N
Succi Adriano
ITA
1487
10
1N
Saffioti Massimo
ITA
1841
0
-
1
11
11
1N
Gardini Enrico
ITA
1835
30
NC
Chiappini Massimo
ITA
1476
1
-
0
12
31
NC
Russo Barbara
ITA
1467
12
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1826
½
-
½
13
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1815
32
NC
Cariola Gabriele
ITA
1395
1
-
0
14
33
2N
Del Canale Alessandro
ITA
14
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1815
0
-
1
15
15
CM
Roversi Stefano
ITA
1812
34
NC
Simoncini Andrea
ITA
1383
1
-
0
16
35
CM
Simoncini Francesco
ITA
16
2N
Mirata Danilo
ITA
1789
½
-
½
17
17
CM
Squarci Franco
ITA
1787
36
NC
Cotrufo Alessandro
ITA
1431
1
-
0
18
37
NC
Guarino Vincenzo
ITA
1428
18
1N
Mortola Francesco
ITA
1787
½
-
½
19
19
1N
Vaselli Luciano
ITA
1747
38
NC
Rellini Dino
ITA
1410
1
-
0
20
39
NC
Grieco Claudio
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1815
1
M
Brun Dario
1
ITA
2261
0
-
1
2
4
1N
Mortola Alberto
1
ITA
1950
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1815
1
-
0
3
39
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1407
5
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1910
0
-
1
4
15
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1812
7
1N
Taiuti Mauro
1
ITA
1878
0
-
1
5
17
CM
Squarci Franco
1
ITA
1787
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1842
1
-
0
6
19
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1747
11
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1835
½
-
½
7
2
CM
Astengo Marcello
0.5
ITA
2104
27
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1526
1
-
0
8
8
CM
Diena Giovanni
0.5
ITA
1845
21
2N
Debernardi Marco
0.5
ITA
1652
1
-
0
9
12
1N
Cavatorta Ivan
0.5
ITA
1826
35
CM
Simoncini Francesco
0.5
ITA
½
-
½
10
16
2N
Mirata Danilo
0.5
ITA
1789
18
1N
Mortola Francesco
0.5
ITA
1787
0
-
1
11
37
NC
Guarino Vincenzo
0.5
ITA
1428
31
NC
Russo Barbara
0.5
ITA
1467
0
-
1
12
26
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1583
6
1N
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1898
1
-
0
13
28
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1503
20
2N
Scaruffi Giovanni
0
ITA
1703
0
-
1
14
30
NC
Chiappini Massimo
0
ITA
1476
22
2N
Croci Luigi
0
ITA
1639
0
-
1
15
38
NC
Rellini Dino
0
ITA
1410
23
2N
Russo Martino
0
ITA
1634
1
-
0
16
32
NC
Cariola Gabriele
0
ITA
1395
24
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1625
0
-
1
17
36
NC
Cotrufo Alessandro
0
ITA
1431
29
2N
Succi Adriano
0
ITA
1487
0
-
1
18
34
NC
Simoncini Andrea
0
ITA
1383
33
2N
Del Canale Alessandro
0
ITA
0
-
1
19
3
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1953
10
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1841
0
-
0
F
20
25
3N
Cocina Giovanni
1
ITA
1592
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
2
ITA
2261
17
CM
Squarci Franco
2
ITA
1787
1
-
0
2
5
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1910
4
1N
Mortola Alberto
2
ITA
1950
0
-
1
3
7
1N
Taiuti Mauro
2
ITA
1878
2
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2104
0
-
1
4
18
1N
Mortola Francesco
1.5
ITA
1787
8
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1845
½
-
½
5
11
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1835
31
NC
Russo Barbara
1.5
ITA
1467
1
-
0
6
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1842
19
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1747
1
-
0
7
29
2N
Succi Adriano
1
ITA
1487
12
1N
Cavatorta Ivan
1
ITA
1826
0
-
1
8
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1815
25
3N
Cocina Giovanni
1
ITA
1592
½
-
½
9
35
CM
Simoncini Francesco
1
ITA
14
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1815
0
-
1
10
33
2N
Del Canale Alessandro
1
ITA
15
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1812
0
-
1
11
20
2N
Scaruffi Giovanni
1
ITA
1703
26
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1583
½
-
½
12
22
2N
Croci Luigi
1
ITA
1639
38
NC
Rellini Dino
1
ITA
1410
1
-
0
13
24
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1625
39
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1407
1
-
0
14
27
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1526
16
2N
Mirata Danilo
0.5
ITA
1789
½
-
½
15
21
2N
Debernardi Marco
0.5
ITA
1652
37
NC
Guarino Vincenzo
0.5
ITA
1428
1
-
0
16
6
1N
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1898
32
NC
Cariola Gabriele
0
ITA
1395
1
-
0
17
23
2N
Russo Martino
0
ITA
1634
34
NC
Simoncini Andrea
0
ITA
1383
1
-
0
18
28
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1503
30
NC
Chiappini Massimo
0
ITA
1476
1
-
0
19
3
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1953
36
NC
Cotrufo Alessandro
0
ITA
1431
0
-
0
F
20
10
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1841
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1950
1
M
Brun Dario
3
ITA
2261
0
-
1
2
2
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2104
11
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1835
1
-
0
3
14
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1815
5
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1910
1
-
0
4
18
1N
Mortola Francesco
2
ITA
1787
7
1N
Taiuti Mauro
2
ITA
1878
0
-
1
5
8
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1845
15
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1812
0
-
1
6
22
2N
Croci Luigi
2
ITA
1639
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1842
0
-
1
7
12
1N
Cavatorta Ivan
2
ITA
1826
17
CM
Squarci Franco
2
ITA
1787
½
-
½
8
24
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1625
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1815
½
-
½
9
25
3N
Cocina Giovanni
1.5
ITA
1592
19
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1747
½
-
½
10
20
2N
Scaruffi Giovanni
1.5
ITA
1703
21
2N
Debernardi Marco
1.5
ITA
1652
0
-
1
11
31
NC
Russo Barbara
1.5
ITA
1467
26
2N
Spinetta Gianni
1.5
ITA
1583
1
-
0
12
38
NC
Rellini Dino
1
ITA
1410
3
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1953
0
-
1
13
6
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1898
29
2N
Succi Adriano
1
ITA
1487
1
-
0
14
10
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1841
35
CM
Simoncini Francesco
1
ITA
1
-
0
15
16
2N
Mirata Danilo
1
ITA
1789
33
2N
Del Canale Alessandro
1
ITA
1
-
0
16
23
2N
Russo Martino
1
ITA
1634
28
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1503
1
-
0
17
39
NC
Grieco Claudio
1
ITA
1407
27
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1526
½
-
½
18
30
NC
Chiappini Massimo
0
ITA
1476
37
NC
Guarino Vincenzo
0.5
ITA
1428
0
-
1
19
34
NC
Simoncini Andrea
0
ITA
1383
32
NC
Cariola Gabriele
0
ITA
1395
0
-
1
20
36
NC
Cotrufo Alessandro
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Brun Dario
4
ITA
2261
2
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2104
1
-
0
2
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1842
4
1N
Mortola Alberto
3
ITA
1950
0
-
1
3
7
1N
Taiuti Mauro
3
ITA
1878
14
CM
Gandolfi Gianfranco
3
ITA
1815
0
-
1
4
15
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1812
12
1N
Cavatorta Ivan
2.5
ITA
1826
1
-
0
5
11
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1835
24
2N
Buselli Claudio
2.5
ITA
1625
0
-
1
6
17
CM
Squarci Franco
2.5
ITA
1787
31
NC
Russo Barbara
2.5
ITA
1467
0
-
1
7
21
2N
Debernardi Marco
2.5
ITA
1652
6
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1898
0
-
1
8
3
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1953
16
2N
Mirata Danilo
2
ITA
1789
1
-
0
9
5
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1910
22
2N
Croci Luigi
2
ITA
1639
1
-
0
10
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1815
8
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1845
½
-
½
11
19
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1747
10
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1841
0
-
1
12
27
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1526
23
2N
Russo Martino
2
ITA
1634
½
-
½
13
37
NC
Guarino Vincenzo
1.5
ITA
1428
20
2N
Scaruffi Giovanni
1.5
ITA
1703
0
-
1
14
26
2N
Spinetta Gianni
1.5
ITA
1583
39
NC
Grieco Claudio
1.5
ITA
1407
1
-
0
15
33
2N
Del Canale Alessandro
1
ITA
28
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1503
1
-
0
16
35
CM
Simoncini Francesco
1
ITA
29
2N
Succi Adriano
1
ITA
1487
0
-
1
17
32
NC
Cariola Gabriele
1
ITA
1395
38
NC
Rellini Dino
1
ITA
1410
0
-
1
18
36
NC
Cotrufo Alessandro
1
ITA
1431
30
NC
Chiappini Massimo
0
ITA
1476
½
-
½
19
18
1N
Mortola Francesco
2
ITA
1787
0
-
F
20
25
3N
Cocina Giovanni
2
ITA
1592
34
NC
Simoncini Andrea
0
ITA
1383
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1812
1
M
Brun Dario
5
ITA
2261
½
-
½
2
4
1N
Mortola Alberto
4
ITA
1950
14
CM
Gandolfi Gianfranco
4
ITA
1815
½
-
½
3
2
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
2104
24
2N
Buselli Claudio
3.5
ITA
1625
1
-
0
4
31
NC
Russo Barbara
3.5
ITA
1467
3
1N
Saffioti Cristian
3
ITA
1953
0
-
1
5
10
1N
Saffioti Massimo
3
ITA
1841
5
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1910
0
-
1
6
6
1N
Schiappacasse Marcello
3
ITA
1898
7
1N
Taiuti Mauro
3
ITA
1878
1
-
0
7
8
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
1845
9
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1842
1
-
0
8
20
2N
Scaruffi Giovanni
2.5
ITA
1703
11
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1835
½
-
½
9
12
1N
Cavatorta Ivan
2.5
ITA
1826
21
2N
Debernardi Marco
2.5
ITA
1652
1
-
0
10
26
2N
Spinetta Gianni
2.5
ITA
1583
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1815
0
-
1
11
23
2N
Russo Martino
2.5
ITA
1634
17
CM
Squarci Franco
2.5
ITA
1787
½
-
½
12
16
2N
Mirata Danilo
2
ITA
1789
25
3N
Cocina Giovanni
2
ITA
1592
1
-
0
13
18
1N
Mortola Francesco
2
ITA
1787
27
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1526
1
-
0
14
29
2N
Succi Adriano
2
ITA
1487
19
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1747
0
-
1
15
22
2N
Croci Luigi
2
ITA
1639
33
2N
Del Canale Alessandro
2
ITA
½
-
½
16
38
NC
Rellini Dino
2
ITA
1410
36
NC
Cotrufo Alessandro
1.5
ITA
1431
½
-
½
17
39
NC
Grieco Claudio
1.5
ITA
1407
37
NC
Guarino Vincenzo
1.5
ITA
1428
1
-
0
18
28
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1503
34
NC
Simoncini Andrea
1
ITA
1383
1
-
0
19
32
NC
Cariola Gabriele
1
ITA
1395
35
CM
Simoncini Francesco
1
ITA
0
-
1
20
30
NC
Chiappini Massimo
0.5
ITA
1476
1
-
F
Informativa Privacy