Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PISTOIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1001039A CP PISTOIA PISTOIA PT TOS 12-01-2010 23-01-2010 6 10 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      CP PISTOIA        
    Luogo:      PISTOIA         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO        


Cinelli Maurizio     
Gargano Lino      1 Tarocchi Isacco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Avanzi Gioni       ITA   1721   1       CM   Gargano Lino       ITA   1940   0   -   1    
   2   2       CM   Fusari Paolo       ITA   1912   6       2N   Lampiasi Stefano       ITA   1713   1   -   0    
   3   7       2N   Paperetti Emiliano       ITA   1711   3       1N   Cinelli Maurizio       ITA   1859   0   -   1    
   4   4       2N   Diamante Roberto       ITA   1763   9       NC   Abeni Sergio       ITA   1464   0   -   1    
   5   8       3N   Tarocchi Isacco       ITA   1593                            -      F 
   6   10       1S   Benedettini Adriano       ITA   1336                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Cinelli Maurizio    1   ITA   1859   2       CM   Fusari Paolo    1   ITA   1912   1   -   0    
   2   1       CM   Gargano Lino    1   ITA   1940   10       1S   Benedettini Adriano    0.5   ITA   1336   1   -   0    
   3   9       NC   Abeni Sergio    1   ITA   1464   8       3N   Tarocchi Isacco    0.5   ITA   1593   0   -   1    
   4   4       2N   Diamante Roberto    0   ITA   1763   5       2N   Avanzi Gioni    0   ITA   1721   1   -   0    
   5   6       2N   Lampiasi Stefano    0   ITA   1713   7       2N   Paperetti Emiliano    0   ITA   1711   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Cinelli Maurizio    2   ITA   1859   1       CM   Gargano Lino    2   ITA   1940   1   -   0    
   2   8       3N   Tarocchi Isacco    1.5   ITA   1593   4       2N   Diamante Roberto    1   ITA   1763   1   -   0    
   3   10       1S   Benedettini Adriano    0.5   ITA   1336   2       CM   Fusari Paolo    1   ITA   1912   0   -   1    
   4   5       2N   Avanzi Gioni    0   ITA   1721   9       NC   Abeni Sergio    1   ITA   1464   0   -   1    
   5   6       2N   Lampiasi Stefano    1   ITA   1713                            -      F 
   6   7       2N   Paperetti Emiliano    0   ITA   1711                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Tarocchi Isacco    2.5   ITA   1593   3       1N   Cinelli Maurizio    3   ITA   1859      -       
   2   2       CM   Fusari Paolo    2   ITA   1912   1       CM   Gargano Lino    2   ITA   1940   0   -   1    
   3   9       NC   Abeni Sergio    2   ITA   1464   6       2N   Lampiasi Stefano    1.5   ITA   1713   0   -   1    
   4   10       1S   Benedettini Adriano    0.5   ITA   1336   4       2N   Diamante Roberto    1   ITA   1763   0   -   1    
   5   7       2N   Paperetti Emiliano    0.5   ITA   1711   5       2N   Avanzi Gioni    0   ITA   1721   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Cinelli Maurizio    3.5   ITA   1859   9       NC   Abeni Sergio    2   ITA   1464   1   -   0    
   2   1       CM   Gargano Lino    3   ITA   1940   8       3N   Tarocchi Isacco    3   ITA   1593      -       
   3   4       2N   Diamante Roberto    2   ITA   1763   6       2N   Lampiasi Stefano    2.5   ITA   1713   0   -   1    
   4   2       CM   Fusari Paolo    2   ITA   1912   7       2N   Paperetti Emiliano    1.5   ITA   1711   1   -   0    
   5   5       2N   Avanzi Gioni    0   ITA   1721   10       1S   Benedettini Adriano    0.5   ITA   1336   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Lampiasi Stefano    3.5   ITA   1713   3       1N   Cinelli Maurizio    4.5   ITA   1859      -       
   2   1       CM   Gargano Lino    3.5   ITA   1940   4       2N   Diamante Roberto    2   ITA   1763   1   -   0    
   3   7       2N   Paperetti Emiliano    1.5   ITA   1711   8       3N   Tarocchi Isacco    3.5   ITA   1593   0   -   1    
   4   5       2N   Avanzi Gioni    0   ITA   1721   2       CM   Fusari Paolo    3   ITA   1912   0   -   1    
   5   9       NC   Abeni Sergio    2   ITA   1464   10       1S   Benedettini Adriano    1.5   ITA   1336   1   -   0    


Informativa Privacy