Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001046A
CP TRENTO
MARTIGNANO
TN
TRE
23-01-2010
31-01-2010
6
27
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
CP TRENTO
Luogo:
MARTIGNANO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
La Manna Andrea
Bevilacqua Maurizio
1
Dappiano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Nicola
Apuzzo Stefano
Bevilacqua Maurizio
Bottesi Gianluca
Buglisi Massimo
Chini Fabrizio
Dappiano Andrea
De Nisi Giuseppe
De Nisi Roberta
Fortunato Lorenzo
Gallo Carlo
Innocenti Sandro
La Manna Andrea
Lezzerini Marco
Marchelli Luca
Me Gianantonio
Meroni Cesare
Mumelter Igor
Pedrotti Luciano
Pojer Romeo
Pretto Aldo
Rizzoli Aluna
Russo Michele
Scriboni Simone
Taufer Marco
Varzi Florian
Vignoli Santiago
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
De Nisi Giuseppe
ITA
1827
1
M
La Manna Andrea
ITA
2215
0
-
1
2
2
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2148
15
2N
Bottesi Gianluca
ITA
1703
1
-
0
3
16
2N
Lezzerini Marco
ITA
1671
3
CM
Pojer Romeo
ITA
2141
0
-
1
4
4
CM
Dappiano Andrea
ITA
2007
17
2N
Gallo Carlo
ITA
1619
1
-
0
5
18
2N
Taufer Marco
ITA
1617
5
1N
Me Gianantonio
ITA
1984
0
-
1
6
6
1N
Scriboni Simone
ITA
1960
19
3N
Apuzzo Stefano
ITA
1590
1
-
0
7
20
3N
Pretto Aldo
ITA
1545
7
1N
De Nisi Roberta
ITA
1913
0
-
1
8
8
1N
Rizzoli Aluna
ITA
1905
21
NC
Adami Nicola
ITA
1464
1
-
0
9
22
NC
Varzi Florian
ITA
1464
9
1N
Buglisi Massimo
ITA
1893
0
-
1
10
10
1N
Innocenti Sandro
ITA
1883
23
NC
Marchelli Luca
ITA
1440
1
-
0
11
24
NC
Russo Michele
ITA
1425
11
1N
Fortunato Lorenzo
ITA
1841
0
-
1
12
12
1N
Mumelter Igor
ITA
1841
25
3N
Vignoli Santiago
ITA
1479
1
-
0
13
26
NC
Meroni Cesare
ITA
1386
13
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1840
0
-
1
14
27
NC
Chini Fabrizio
ITA
1380
½
-
F
Informativa Privacy