Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2. CITTA' DI PESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001062A
OP 2. CITTA' DI PESCIA
PESCIA
PT
TOS
05-02-2010
07-02-2010
5
56
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 2. CITTA' DI PESCIA
Luogo:
PESCIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Lovric Branko
Vuelban Virgilio
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Arnetta Maria Teresa
Arsi' Michele
Astengo Marcello
Avanzi Gioni
Bernardini Luca
Bettazzi Alessandro
Bonino Matteo
Burgassi Daniele
Buzio Alberto
Cafaro Luca
Campatelli Alessandro
Campatelli Giovanni
Carbone Lorenzo
Carnino Luca
Carrozza Alessandro
Catola Marco
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Corso Roberto
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
De Meo Guido
Dritsakos Alessio
Efimov Igor
Formento Paolo
Fusari Paolo
Gardini Enrico
Garofalo Simone
Giuntoli Matteo
Guzzetti Luigi Enrico
Innocenti Giovanni
Kizov Atanas
Lovric Branko
Luperi Luigi
Maddaloni Giovanni
Mazzeo Gabriele
Montesanti Marco
Napoli Nicolo'
Novelli Cristiano
Parrella Alfredo
Pesce Leandro
Picone Franco
Restifo Katiuscia
Romano Claudio
Rosato Luciano
Salerni Guido
Scali Fausto
Selifanov Konstantin
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Tomasi Valentina
Valbuena Oliver
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1988
1
GM
Efimov Igor
1
MNC
2462
0
-
1
2
2
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2412
21
1N
Bernardini Luca
1
ITA
1940
0
-
1
3
18
1N
Bettazzi Alessandro
1
ITA
1966
3
IM
Lovric Branko
1
CRO
2403
0
-
1
4
4
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2378
23
1N
Dritsakos Alessio
1
ITA
1930
1
-
0
5
20
CM
Tocchioni Maurizio
1
ITA
1950
5
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2353
0
-
1
6
6
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2319
26
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1912
1
-
0
7
22
1N
Aimi Luca
1
ITA
1938
7
CM
Rosato Luciano
1
ITA
2264
0
-
1
8
8
M
De Filomeno Simone
1
ITA
2232
28
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1887
1
-
0
9
25
1N
Giuntoli Matteo
1
ITA
1924
9
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2104
1
-
0
10
27
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1887
11
CM
Corso Roberto
1
ITA
2086
0
-
1
11
10
CM
Zucconi Leandro
1
ITA
2100
56
3N
Catola Marco
0.5
ITA
1539
1
-
0
12
45
1N
Salerni Guido
1
ITA
1757
15
CM
Valbuena Oliver
0.5
ITA
2007
½
-
½
13
14
CM
Novelli Cristiano
0.5
ITA
2049
24
1N
Innocenti Giovanni
0.5
ITA
1930
1
-
0
14
43
1N
Mazzeo Gabriele
0.5
ITA
1762
19
CM
Scali Fausto
0.5
ITA
1965
0
-
1
15
47
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1751
42
2N
Cafaro Luca
0.5
ITA
1767
½
-
½
16
13
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2068
30
CM
Burgassi Daniele
0
ITA
1875
½
-
½
17
17
CM
Garofalo Simone
0
ITA
1987
40
1N
Luperi Luigi
0
ITA
1769
1
-
0
18
29
1N
Picone Franco
0
ITA
1887
46
2N
Romano Claudio
0
ITA
1755
1
-
0
19
31
1N
De Meo Guido
0
ITA
1860
48
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1739
1
-
0
20
49
2N
Avanzi Gioni
0
ITA
1721
32
1N
Arsi' Michele
0
ITA
1855
½
-
½
21
33
1N
Campatelli Giovanni
0
ITA
1849
50
2N
Montesanti Marco
0
ITA
1647
½
-
½
22
51
2N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1634
34
1N
Formento Paolo
0
ITA
1837
1
-
0
23
35
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1835
52
2N
Bonino Matteo
0
ITA
1614
½
-
½
24
53
3N
Tomasi Valentina
0
ITA
1599
36
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1805
1
-
0
25
37
2N
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
1796
54
3N
De Filomeno Claudio
0
ITA
1598
½
-
½
26
55
3N
Carrozza Alessandro
0
ITA
1590
38
2N
Campatelli Alessandro
0
ITA
1791
1
-
0
27
39
2N
Selifanov Konstantin
0
1779
44
1N
Carnino Luca
0
ITA
1759
1
-
0
28
12
CM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2070
½
-
F
29
41
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1767
½
-
F
Informativa Privacy