Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP SPORT E CULTURA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1001068A
OP SPORT E CULTURA
MILANO
MI
LOM
12-02-2010
14-02-2010
5
66
PAVAN CHIARA
Denominazione:
OP SPORT E CULTURA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAVAN CHIARA
PINO NICOLA
Turov Maxim
Martinez Rolly
1
Bellia Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Astengo Marcello
Attuati Luca
Attuati Stefano
Azzolin Lorenzo
Baccarin Stefano
Bellia Fabrizio
Bianchi Paolo
Bonavoglia Marco
Bracci Andrea
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cerioni Armando
Chinnici Giorgio
Colombo Luca
Curtacci Sergio
D'alessio Angelo
D'urbino Ilan
De Francisci Lorenzo
Del Noce Roberto
Didoni Renato
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Kimbin Richard Conrod
Krstic Dragan
Lanzani Giuliano
Lipari Alberto
Lovati Emilio
Madaschi Sergio
Manini Paolo
Marchini Daniele
Margstahler Francesco
Mariucci Felice
Martelli Tommaso
Martinez Rolly
Miglioli Luca
Miracola Massimiliano
Mircoli Filippo
Moroni Luca Jr
Necchi Flavio
Olivieri Alessandro
Orsi Matteo
Penna Tommaso
Petetta Roberto
Pili Giangiuseppe
Primerano Carlo
Rambaldi Francesco
Ramella Stefano
Ranfagni Stefano
Reale Simone
Rizzi Domenico
Ruggeri Igor
Ruscitto Mauro
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Stanzani Maurizio
Trachuk Roman
Travaglini Renzo
Turov Maxim
Vece Luigi
Veri' Giustino
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
1N
Ramella Stefano
ITA
1775
1
GM
Turov Maxim
RUS
2584
0
-
1
2
2
GM
Sanchez Joseph
PHI
2490
35
2N
Alidosi Marco
ITA
1774
1
-
0
3
36
1N
Krstic Dragan
ITA
1768
3
IM
Salvador Roland
PHI
2472
0
-
1
4
4
IM
Martinez Rolly
PHI
2423
37
1N
Necchi Flavio
ITA
1766
1
-
0
5
38
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1751
5
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2408
0
-
1
6
6
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2370
39
2N
Mariucci Felice
ITA
1744
1
-
0
7
40
2N
D'Urbino Ilan
ITA
1742
7
CM
Astengo Marcello
ITA
2104
1
-
0
8
8
CM
D'Alessio Angelo
ITA
2017
41
2N
Primerano Carlo
ITA
1734
1
-
0
9
42
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1732
9
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2007
0
-
1
10
10
CM
Lanzani Giuliano
ITA
2002
44
2N
Bianchi Paolo
ITA
1729
1
-
0
11
45
1N
Chinnici Giorgio
ITA
1719
11
1N
Cerioni Armando
ITA
1988
0
-
1
12
12
CM
Didoni Renato
ITA
1977
46
1N
De Francisci Lorenzo
ITA
1709
½
-
½
13
47
2N
Penna Tommaso
ITA
1707
13
CM
Curtacci Sergio
ITA
1974
0
-
1
14
14
Illyuviev Oleg
RUS
1974
48
2N
Vece Luigi
ITA
1697
1
-
0
15
49
2N
Azzolin Lorenzo
ITA
1680
15
1N
Orsi Matteo
ITA
1950
0
-
1
16
16
1N
Olivieri Alessandro
ITA
1936
50
2N
Pili Giangiuseppe
ITA
1669
1
-
0
17
51
2N
Rizzi Domenico
ITA
1659
17
1N
Kimbin Richard Conrod
MAS
1934
½
-
½
18
53
2N
Petetta Roberto
ITA
1649
19
1N
Martelli Tommaso
ITA
1900
1
-
0
19
20
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1887
55
2N
Gussoni Paolo
ITA
1626
0
-
1
20
56
2N
Travaglini Renzo
ITA
1622
21
1N
Colombo Luca
ITA
1874
0
-
1
21
22
1N
Del Noce Roberto
ITA
1869
57
2N
Cannetta Stefano
ITA
1616
1
-
0
22
58
2N
Lipari Alberto
ITA
1609
23
1N
Reale Simone
ITA
1868
0
-
1
23
25
CM
Bonavoglia Marco
ITA
1859
59
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1600
1
-
0
24
60
2N
Madaschi Sergio
ITA
1587
27
1N
Bracci Andrea
ITA
1827
0
-
1
25
28
1N
Attuati Stefano
ITA
1812
61
3N
Miracola Massimiliano
ITA
1545
½
-
½
26
62
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1539
29
1N
Marchini Daniele
ITA
1802
½
-
½
27
30
1N
Trachuk Roman
1812
63
3N
Ruggeri Igor
ITA
1468
½
-
½
28
64
NC
Attuati Luca
ITA
1447
31
1N
Baccarin Stefano
ITA
1799
0
-
1
29
32
2N
Manini Paolo
ITA
1788
65
NC
Ruscitto Mauro
ITA
1386
1
-
0
30
66
NC
Lovati Emilio
ITA
1374
33
2N
Miglioli Luca
ITA
1780
0
-
1
31
18
FM
Rambaldi Francesco
ITA
1901
½
-
F
32
24
1N
Brociner Beniamino
ITA
1866
½
-
F
33
26
1N
Margstahler Francesco
ITA
1836
½
-
F
34
43
1N
Mircoli Filippo
ITA
1729
½
-
F
35
52
2N
Stanzani Maurizio
ITA
1657
½
-
F
36
54
2N
Veri' Giustino
ITA
1630
½
-
F
Informativa Privacy