Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP MEMORIAL BERRUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1002005B OP MEMORIAL BERRUTO NICHELINO TO PIE 22-01-2010 26-02-2010 6 16 FASANO DOMENICO
    Denominazione:      OP MEMORIAL BERRUTO        
    Luogo:      NICHELINO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      FASANO DOMENICO         CANTAMESSA M.


Dalmasso Emanuele     
Boccardo Enrico      1 Di Stefano Salvatore     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Abate Alberto       ITA   1449   8       NC   Turri Enrico       ITA   1437   1   -   0    
   2   9       NC   Viale Federico       ITA   1314   2       NC   Abate Edoardo       ITA   1398   0   -   1    
   3   3       NC   Bottaro Maurizio       ITA   1392   10       NC   Volpe Marco       ITA   1467   1   -   0    
   4   11       NC   Boccardo Enrico       ITA   1431   4       NC   Canola Gabriele       ITA   1374   1   -   0    
   5   5       2N   Dalmasso Emanuele       ITA      12       NC   Cepparrone Daniele       ITA   1416   1   -   0    
   6   13       NC   Di Stefano Salvatore       ITA   1353   6       2N   Salerno Carmine       ITA         -       
   7   7       3N   Sapino Alessandro       ITA      14       NC   Levi Aldo       ITA   1344   0   -   1    
   8   15       NC   Gaudenzi Mauro       ITA   1275                         1   -      F 
   9   16       NC   Scalici Alessandro       ITA   1437                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Levi Aldo    1   ITA   1344   1       NC   Abate Alberto    1   ITA   1449   1   -   0    
   2   2       NC   Abate Edoardo    1   ITA   1398   5       2N   Dalmasso Emanuele    1   ITA      0   -   1    
   3   15       NC   Gaudenzi Mauro    1   ITA   1275   3       NC   Bottaro Maurizio    1   ITA   1392      -       
   4   6       2N   Salerno Carmine    0.5   ITA      11       NC   Boccardo Enrico    1   ITA   1431   0   -   1    
   5   4       NC   Canola Gabriele    0   ITA   1374   13       NC   Di Stefano Salvatore    0.5   ITA   1353   0   -   1    
   6   10       NC   Volpe Marco    0   ITA   1467   7       3N   Sapino Alessandro    0   ITA      1   -   0    
   7   8       NC   Turri Enrico    0   ITA   1437   9       NC   Viale Federico    0   ITA   1314   1   -   0    
   8   12       NC   Cepparrone Daniele    0   ITA   1416   16       NC   Scalici Alessandro    0   ITA   1437      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Dalmasso Emanuele    2   ITA      14       NC   Levi Aldo    2   ITA   1344      -       
   2   11       NC   Boccardo Enrico    2   ITA   1431   15       NC   Gaudenzi Mauro    1.5   ITA   1275   1   -   0    
   3   3       NC   Bottaro Maurizio    1.5   ITA   1392   13       NC   Di Stefano Salvatore    1.5   ITA   1353   0   -   1    
   4   1       NC   Abate Alberto    1   ITA   1449   10       NC   Volpe Marco    1   ITA   1467   1   -   0    
   5   8       NC   Turri Enrico    1   ITA   1437   2       NC   Abate Edoardo    1   ITA   1398   0   -   1    
   6   16       NC   Scalici Alessandro    0.5   ITA   1437   6       2N   Salerno Carmine    0.5   ITA      0   -   1    
   7   7       3N   Sapino Alessandro    0   ITA      12       NC   Cepparrone Daniele    0.5   ITA   1416   0   -   1    
   8   9       NC   Viale Federico    0   ITA   1314   4       NC   Canola Gabriele    0   ITA   1374   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Levi Aldo    2.5   ITA   1344   11       NC   Boccardo Enrico    3   ITA   1431   0   -   1    
   2   13       NC   Di Stefano Salvatore    2.5   ITA   1353   5       2N   Dalmasso Emanuele    2.5   ITA      0   -   1    
   3   2       NC   Abate Edoardo    2   ITA   1398   1       NC   Abate Alberto    2   ITA   1449   1   -   0    
   4   12       NC   Cepparrone Daniele    1.5   ITA   1416   3       NC   Bottaro Maurizio    1.5   ITA   1392   0   -   1    
   5   6       2N   Salerno Carmine    1.5   ITA      15       NC   Gaudenzi Mauro    1.5   ITA   1275   0   -   1    
   6   10       NC   Volpe Marco    1   ITA   1467   8       NC   Turri Enrico    1   ITA   1437   0   -   1    
   7   16       NC   Scalici Alessandro    0.5   ITA   1437   9       NC   Viale Federico    1   ITA   1314   1   -   0    
   8   4       NC   Canola Gabriele    0   ITA   1374   7       3N   Sapino Alessandro    0   ITA      0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Boccardo Enrico    4   ITA   1431   5       2N   Dalmasso Emanuele    3.5   ITA      0   -   1    
   2   3       NC   Bottaro Maurizio    2.5   ITA   1392   2       NC   Abate Edoardo    3   ITA   1398   0   -   1    
   3   15       NC   Gaudenzi Mauro    2.5   ITA   1275   13       NC   Di Stefano Salvatore    2.5   ITA   1353   0   -   1    
   4   8       NC   Turri Enrico    2   ITA   1437   14       NC   Levi Aldo    2.5   ITA   1344   1   -   0    
   5   1       NC   Abate Alberto    2   ITA   1449   16       NC   Scalici Alessandro    1.5   ITA   1437   0   -   1    
   6   6       2N   Salerno Carmine    1.5   ITA      12       NC   Cepparrone Daniele    1.5   ITA   1416   1   -   0    
   7   9       NC   Viale Federico    1   ITA   1314   7       3N   Sapino Alessandro    1   ITA      0   -   1    
   8   10       NC   Volpe Marco    1   ITA   1467   4       NC   Canola Gabriele    0   ITA   1374   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Dalmasso Emanuele    4.5   ITA      8       NC   Turri Enrico    3   ITA   1437   1   -   0    
   2   2       NC   Abate Edoardo    4   ITA   1398   11       NC   Boccardo Enrico    4   ITA   1431   0   -   1    
   3   13       NC   Di Stefano Salvatore    3.5   ITA   1353   16       NC   Scalici Alessandro    2.5   ITA   1437   1   -   0    
   4   3       NC   Bottaro Maurizio    2.5   ITA   1392   6       2N   Salerno Carmine    2.5   ITA      1   -   0    
   5   14       NC   Levi Aldo    2.5   ITA   1344   15       NC   Gaudenzi Mauro    2.5   ITA   1275   1   -   0    
   6   7       3N   Sapino Alessandro    2   ITA      1       NC   Abate Alberto    2   ITA   1449   0   -   1    
   7   4       NC   Canola Gabriele    1   ITA   1374   12       NC   Cepparrone Daniele    1.5   ITA   1416   0   -   1    
   8   9       NC   Viale Federico    1   ITA   1314   10       NC   Volpe Marco    1   ITA   1467   0   -   1    


Informativa Privacy