|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
4 |
|
3N |
Cominetti Dario G. |
4.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1950 |
M |
|
1566 |
48 |
1717 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
4 |
3 |
|
3N |
Vuckovic Dimitrije |
4.0 |
ITA |
|
|
1937 |
M |
1577 |
|
|
1440 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
16 |
24 |
|
NC |
Lamera Giuseppe |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
1948 |
M |
1432 |
|
|
1344 |
Categorie |
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
2 |
10 |
|
2N |
Borghi Bruno |
4.0 |
ITA |
VEN |
VE |
1937 |
M |
|
1523 |
42 |
1638 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
1 |
4 |
|
3N |
Cominetti Dario G. |
4.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1950 |
M |
|
1566 |
48 |
1717 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
5 |
25 |
|
NC |
Roncari Nicola |
4.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1972 |
M |
|
1431 |
60 |
1284 |
Performance |
Miglior performance |
|
6 |
18 |
|
NC |
Binda Federico |
4.0 |
ITA |
LOM |
LC |
1987 |
M |
|
1440 |
57 |
1741 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
4 |
3 |
|
3N |
Vuckovic Dimitrije |
4.0 |
ITA |
|
|
1937 |
M |
1577 |
|
|
1440 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
1 |
4 |
|
3N |
Cominetti Dario G. |
4.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1950 |
M |
|
1566 |
48 |
1717 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 13-14 anni |
|
10 |
5 |
|
3N |
Cocconcelli Lorenzo |
3.0 |
ITA |
EST |
EE |
1996 |
M |
|
1560 |
-12 |
1040 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
7 |
13 |
|
3N |
Hali Emanuele |
3.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1998 |
M |
|
1482 |
36 |
1665 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
33 |
11 |
|
3N |
Capilla Murphy Serena |
0.0 |
|
LAZ |
RM |
2001 |
F |
|
1518 |
-90 |
516 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
4 |
|
3N |
Cominetti Dario G. |
4.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1950 |
M |
|
1566 |
48 |
1717 |
|
Prima tra le donne |
|
31 |
32 |
|
NC |
Guerini Silvia |
0.0 |
ITA |
PIE |
TO |
1982 |
F |
|
1317 |
-39 |
642 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
4 |
|
3N |
Cominetti Dario G. |
4.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1950 |
M |
|
1566 |
48 |
1717 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
32 |
35 |
|
NC |
Molinelli Luigi |
0.0 |
ITA |
EMI |
PC |
1970 |
M |
|
1113 |
-18 |
369 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
33 |
11 |
|
3N |
Capilla Murphy Serena |
0.0 |
|
LAZ |
RM |
2001 |
F |
|
1518 |
-90 |
516 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
4 |
|
3N |
Cominetti Dario G. |
4.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1950 |
M |
|
1566 |
48 |
1717 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
31 |
32 |
|
NC |
Guerini Silvia |
0.0 |
ITA |
PIE |
TO |
1982 |
F |
|
1317 |
-39 |
642 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
2 |
10 |
|
2N |
Borghi Bruno |
4.0 |
ITA |
VEN |
VE |
1937 |
M |
|
1523 |
42 |
1638 |
Province |
Primo della provincia CO - Como |
|
8 |
2 |
|
2N |
Visconti Egidio |
3.0 |
ITA |
LOM |
CO |
1944 |
M |
|
1577 |
-6 |
1549 |
|
Primo della provincia LC - Lecco |
|
1 |
4 |
|
3N |
Cominetti Dario G. |
4.5 |
ITA |
LOM |
LC |
1950 |
M |
|
1566 |
48 |
1717 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
16 |
24 |
|
NC |
Lamera Giuseppe |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
1948 |
M |
1432 |
|
|
1344 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
20 |
21 |
|
NC |
Galliani William |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1986 |
M |
|
1440 |
3 |
1458 |
|
Primo della provincia PC - Piacenza |
|
32 |
35 |
|
NC |
Molinelli Luigi |
0.0 |
ITA |
EMI |
PC |
1970 |
M |
|
1113 |
-18 |
369 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
33 |
11 |
|
3N |
Capilla Murphy Serena |
0.0 |
|
LAZ |
RM |
2001 |
F |
|
1518 |
-90 |
516 |
|
Primo della provincia SO - Sondrio |
|
3 |
8 |
|
3N |
Manoni Ennio Ilario |
3.0 |
ITA |
LOM |
SO |
1961 |
M |
|
1542 |
21 |
1570 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
31 |
32 |
|
NC |
Guerini Silvia |
0.0 |
ITA |
PIE |
TO |
1982 |
F |
|
1317 |
-39 |
642 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
25 |
29 |
|
NC |
Minelli Marco |
2.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1967 |
M |
|
1374 |
12 |
1441 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
2 |
10 |
|
2N |
Borghi Bruno |
4.0 |
ITA |
VEN |
VE |
1937 |
M |
|
1523 |
42 |
1638 |