Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TOSCANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003002A
CR TOSCANA
FIRENZE
FI
TOS
17-04-2010
25-04-2010
6
34
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
CR TOSCANA
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Tocchioni Doriano
Calcagnile Lucio Maria
1
Garofalo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Alessandro
Ballarini Martin
Bini Alessandro
Burgassi Daniele
Calamai Roberto
Calcagnile Lucio Maria
Campanella Giovanni
Cignolini Eugenio
Cocuzzi Edoardo
Del Giudice Stefano
Di Meo Enrico
Ferrari Paolo
Gaglianese Marco
Garofalo Simone
Gori Marco
Innocenti Giovanni
Lorenzetti Giacomo
Madiai Federico
Malescusi Dea Nataraj
Malescusi Luciano
Meale Ezequiel
Medzvelia Davit
Moroni Fabrizio
Onesti Luca
Osimanti Stefano
Pacini Ermanno
Salerni Guido
Scali Fausto
Serrao Sergio Nicola
Tarabaralli Luciano
Tarocchi Isacco
Tinagli Giacomo
Tocchioni Doriano
Verdirosa Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2320
18
3N
Gaglianese Marco
ITA
1575
1
-
0
2
19
3N
Serrao Sergio Nicola
ITA
1557
2
CM
Madiai Federico
ITA
2107
0
-
1
3
3
CM
Scali Fausto
ITA
1999
20
3N
Pacini Ermanno
ITA
1530
1
-
0
4
21
3N
Osimanti Stefano
ITA
1500
4
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1993
0
-
1
5
5
CM
Garofalo Simone
ITA
1980
22
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1491
1
-
0
6
23
NC
Tinagli Giacomo
ITA
1482
6
1N
Onesti Luca
ITA
1978
½
-
½
7
7
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1958
24
NC
Medzvelia Davit
ITA
1476
1
-
0
8
25
3N
Tarabaralli Luciano
ITA
1457
9
1N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1932
0
-
1
9
10
CM
Bini Alessandro
ITA
1921
26
NC
Meale Ezequiel
ITA
1452
1
-
0
10
27
NC
Calamai Roberto
ITA
1446
11
1N
Gori Marco
ITA
1916
½
-
½
11
12
1N
Campanella Giovanni
ITA
1911
28
1N
Ballarini Martin
ITA
0
-
1
12
29
NC
Verdirosa Massimo
ITA
1425
13
CM
Burgassi Daniele
ITA
1888
0
-
1
13
14
1N
Malescusi Luciano
ITA
1878
30
NC
Di Meo Enrico
ITA
1398
½
-
½
14
31
NC
Malescusi Dea Nataraj
ITA
1341
15
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1803
0
-
1
15
16
1N
Salerni Guido
ITA
1782
32
NC
Aversa Alessandro
ITA
1305
1
-
0
16
33
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1254
17
2N
Tarocchi Isacco
ITA
1665
0
-
1
17
8
1N
Innocenti Giovanni
ITA
1933
½
-
F
18
34
NC
Ferrari Paolo
ITA
1245
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1888
1
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2320
0
-
1
2
2
CM
Madiai Federico
1
ITA
2107
10
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1921
½
-
½
3
15
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1803
3
CM
Scali Fausto
1
ITA
1999
0
-
1
4
4
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1993
16
1N
Salerni Guido
1
ITA
1782
1
-
0
5
17
2N
Tarocchi Isacco
1
ITA
1665
5
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1980
½
-
½
6
28
1N
Ballarini Martin
1
ITA
7
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1958
0
-
1
7
9
1N
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1932
34
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1245
1
-
0
8
6
1N
Onesti Luca
0.5
ITA
1978
14
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1878
½
-
½
9
8
1N
Innocenti Giovanni
0.5
ITA
1933
27
NC
Calamai Roberto
0.5
ITA
1446
1
-
0
10
11
1N
Gori Marco
0.5
ITA
1916
23
NC
Tinagli Giacomo
0.5
ITA
1482
1
-
0
11
30
NC
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1398
12
1N
Campanella Giovanni
0
ITA
1911
1
-
0
12
18
3N
Gaglianese Marco
0
ITA
1575
25
3N
Tarabaralli Luciano
0
ITA
1457
1
-
0
13
26
NC
Meale Ezequiel
0
ITA
1452
19
3N
Serrao Sergio Nicola
0
ITA
1557
0
-
1
14
20
3N
Pacini Ermanno
0
ITA
1530
29
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1425
1
-
0
15
32
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1305
21
3N
Osimanti Stefano
0
ITA
1500
0
-
1
16
22
NC
Cignolini Eugenio
0
ITA
1491
31
NC
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1341
1
-
0
17
24
NC
Medzvelia Davit
0
ITA
1476
33
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1254
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Tocchioni Doriano
2
ITA
2320
4
1N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1993
1
-
0
2
3
CM
Scali Fausto
2
ITA
1999
9
1N
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
1932
0
-
1
3
7
CM
Del Giudice Stefano
2
ITA
1958
2
CM
Madiai Federico
1.5
ITA
2107
0
-
1
4
5
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
1980
11
1N
Gori Marco
1.5
ITA
1916
1
-
0
5
10
CM
Bini Alessandro
1.5
ITA
1921
8
1N
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
1933
0
-
1
6
30
NC
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1398
17
2N
Tarocchi Isacco
1.5
ITA
1665
0
-
1
7
19
3N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1557
6
1N
Onesti Luca
1
ITA
1978
0
-
1
8
21
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1500
13
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1888
0
-
1
9
14
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1878
20
3N
Pacini Ermanno
1
ITA
1530
1
-
0
10
16
1N
Salerni Guido
1
ITA
1782
22
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1491
1
-
0
11
24
NC
Medzvelia Davit
1
ITA
1476
18
3N
Gaglianese Marco
1
ITA
1575
1
-
0
12
34
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1245
15
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1803
0
-
1
13
23
NC
Tinagli Giacomo
0.5
ITA
1482
28
1N
Ballarini Martin
1
ITA
1
-
0
14
25
3N
Tarabaralli Luciano
0
ITA
1457
27
NC
Calamai Roberto
0.5
ITA
1446
0
-
1
15
31
NC
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1341
12
1N
Campanella Giovanni
0
ITA
1911
0
-
1
16
33
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1254
26
NC
Meale Ezequiel
0
ITA
1452
0
-
1
17
29
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1425
32
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1305
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Calcagnile Lucio Maria
3
ITA
1932
1
FM
Tocchioni Doriano
3
ITA
2320
½
-
½
2
2
CM
Madiai Federico
2.5
ITA
2107
5
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
1980
0
-
1
3
17
2N
Tarocchi Isacco
2.5
ITA
1665
8
1N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
1933
0
-
1
4
13
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
1888
3
CM
Scali Fausto
2
ITA
1999
0
-
1
5
4
1N
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1993
14
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1878
1
-
0
6
6
1N
Onesti Luca
2
ITA
1978
16
1N
Salerni Guido
2
ITA
1782
0
-
1
7
15
1N
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1803
7
CM
Del Giudice Stefano
2
ITA
1958
0
-
1
8
11
1N
Gori Marco
1.5
ITA
1916
24
NC
Medzvelia Davit
2
ITA
1476
1
-
0
9
27
NC
Calamai Roberto
1.5
ITA
1446
10
CM
Bini Alessandro
1.5
ITA
1921
0
-
1
10
23
NC
Tinagli Giacomo
1.5
ITA
1482
30
NC
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1398
1
-
0
11
12
1N
Campanella Giovanni
1
ITA
1911
22
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1491
1
-
0
12
26
NC
Meale Ezequiel
1
ITA
1452
18
3N
Gaglianese Marco
1
ITA
1575
0
-
1
13
32
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1305
19
3N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1557
0
-
1
14
28
1N
Ballarini Martin
1
ITA
21
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1500
1
-
0
15
20
3N
Pacini Ermanno
1
ITA
1530
34
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1245
1
-
0
16
29
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1425
31
NC
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1341
0
-
1
17
25
3N
Tarabaralli Luciano
0
ITA
1457
½
-
F
18
33
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1254
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
1933
1
FM
Tocchioni Doriano
3.5
ITA
2320
0
-
1
2
5
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
1980
9
1N
Calcagnile Lucio Maria
3.5
ITA
1932
½
-
½
3
3
CM
Scali Fausto
3
ITA
1999
4
1N
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1993
1
-
0
4
7
CM
Del Giudice Stefano
3
ITA
1958
16
1N
Salerni Guido
3
ITA
1782
1
-
0
5
10
CM
Bini Alessandro
2.5
ITA
1921
23
NC
Tinagli Giacomo
2.5
ITA
1482
1
-
0
6
17
2N
Tarocchi Isacco
2.5
ITA
1665
11
1N
Gori Marco
2.5
ITA
1916
1
-
0
7
19
3N
Serrao Sergio Nicola
2
ITA
1557
12
1N
Campanella Giovanni
2
ITA
1911
0
-
1
8
24
NC
Medzvelia Davit
2
ITA
1476
13
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
1888
½
-
½
9
14
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1878
28
1N
Ballarini Martin
2
ITA
1
-
0
10
20
3N
Pacini Ermanno
2
ITA
1530
15
1N
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1803
½
-
½
11
30
NC
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1398
27
NC
Calamai Roberto
1.5
ITA
1446
½
-
½
12
21
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1500
26
NC
Meale Ezequiel
1
ITA
1452
½
-
½
13
31
NC
Malescusi Dea Nataraj
1
ITA
1341
32
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1305
0
-
1
14
22
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1491
33
NC
Moroni Fabrizio
0.5
ITA
1254
½
-
½
15
34
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1245
29
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1425
0
-
1
16
2
CM
Madiai Federico
2.5
ITA
2107
½
-
F
17
6
1N
Onesti Luca
2
ITA
1978
½
-
F
18
18
3N
Gaglianese Marco
2
ITA
1575
½
-
F
19
25
3N
Tarabaralli Luciano
0.5
ITA
1457
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Tocchioni Doriano
4.5
ITA
2320
3
CM
Scali Fausto
4
ITA
1999
1
-
0
2
9
1N
Calcagnile Lucio Maria
4
ITA
1932
7
CM
Del Giudice Stefano
4
ITA
1958
1
-
0
3
8
1N
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
1933
5
CM
Garofalo Simone
4
ITA
1980
½
-
½
4
10
CM
Bini Alessandro
3.5
ITA
1921
17
2N
Tarocchi Isacco
3.5
ITA
1665
1
-
0
5
12
1N
Campanella Giovanni
3
ITA
1911
4
1N
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1993
0
-
1
6
16
1N
Salerni Guido
3
ITA
1782
14
1N
Malescusi Luciano
3
ITA
1878
0
-
1
7
11
1N
Gori Marco
2.5
ITA
1916
15
1N
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
1803
1
-
0
8
13
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
1888
23
NC
Tinagli Giacomo
2.5
ITA
1482
1
-
0
9
18
3N
Gaglianese Marco
2.5
ITA
1575
20
3N
Pacini Ermanno
2.5
ITA
1530
1
-
0
10
27
NC
Calamai Roberto
2
ITA
1446
24
NC
Medzvelia Davit
2.5
ITA
1476
0
-
1
11
28
1N
Ballarini Martin
2
ITA
19
3N
Serrao Sergio Nicola
2
ITA
1557
1
-
0
12
32
NC
Aversa Alessandro
2
ITA
1305
30
NC
Di Meo Enrico
2
ITA
1398
½
-
½
13
22
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1491
21
3N
Osimanti Stefano
1.5
ITA
1500
0
-
1
14
26
NC
Meale Ezequiel
1.5
ITA
1452
29
NC
Verdirosa Massimo
1
ITA
1425
1
-
0
15
33
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1254
34
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1245
1
-
0
16
2
CM
Madiai Federico
3
ITA
2107
½
-
F
17
6
1N
Onesti Luca
2.5
ITA
1978
½
-
F
18
25
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1457
½
-
F
19
31
NC
Malescusi Dea Nataraj
1
ITA
1341
½
-
F
Informativa Privacy