Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 CITTA' DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003005A
OP 3 CITTA' DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
16-04-2010
18-04-2010
5
38
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
OP 3 CITTA' DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Gromovs Sergejs
Kizov Atanas
1
Dragojlovic Andjelko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Barucco Mattia
Baschirotto Marco Dante
Battiston Claudio
Boscolo Federico
Castellano Alfonso
Cecchetto Vanni
Cetera Nicola
Ciola Alberto
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Dappiano Andrea
De Minico Stefano
De Nisi Roberta
Di Lascio Savino
Dragojlovic Andjelko
Flatscher Tobias
Fortunato Lorenzo
Fortunato Vito
Gatterer Florian
Giancotti Eraldo
Giuriato Sergio
Gromovs Sergejs
Kizov Atanas
La Manna Andrea
Litrico Paolo
Ljubisavljevic Zivojin Z
Loi Andrea
Nicolodi Raoul
Paltrinieri Nicholas
Panjkovic Aleksandar
Rezzuti Vincenzo
Rigoni Vinicio
Rizzoli Aluna
Rotoni Matteo
Spano Alfredo
Tonelli Claudio
Waldner Mirko
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2422
2
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2398
½
-
½
2
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2326
4
FM
Gatterer Florian
2.5
ITA
2325
1
-
0
3
15
CM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2027
6
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2248
0
-
1
4
7
M
La Manna Andrea
2
ITA
2229
16
CM
Barucco Mattia
2
ITA
2005
0
-
1
5
19
CM
Rezzuti Vincenzo
2
ITA
1979
8
CM
Codenotti Marco
2
ITA
2190
0
-
1
6
9
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2138
18
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1984
1
-
0
7
17
CM
Battiston Claudio
2
ITA
1995
10
CM
Boscolo Federico
2
ITA
2113
½
-
½
8
13
CM
Waldner Mirko
2
ITA
2059
34
1N
Spano Alfredo
2
ITA
1887
1
-
0
9
25
1N
Nicolodi Raoul
2
ITA
1934
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2260
0
-
1
10
35
1N
Baschirotto Marco Dante
1.5
ITA
1884
24
CM
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1935
0
-
1
11
11
CF
Panjkovic Aleksandar
1.5
SRB
2106
12
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2077
1
-
0
12
14
CM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2055
22
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1939
0
-
1
13
21
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1939
30
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1904
½
-
½
14
23
1N
Ciola Alberto
1
ITA
1939
32
1N
Cetera Nicola
1
ITA
1893
½
-
½
15
27
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1925
28
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1916
1
-
0
16
33
1N
Fortunato Vito
1
ITA
1890
20
CM
Loi Andrea
0.5
ITA
1970
½
-
½
17
29
1N
De Minico Stefano
0.5
ITA
1912
26
1N
Rigoni Vinicio
0.5
ITA
1929
1
-
0
18
37
1N
Fortunato Lorenzo
0.5
ITA
1832
36
1N
Tonelli Claudio
0.5
ITA
1840
½
-
½
19
31
1N
Rizzoli Aluna
0
ITA
1903
38
2N
Flatscher Tobias
0
ITA
1755
1
-
0
Informativa Privacy