Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003014A
FE XVI CUTRO
CUTRO
KR
CAL
24-04-2010
02-05-2010
9
23
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XVI CUTRO
Luogo:
CUTRO
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Naumkin Igor
Petkov Vladimir
1
Barsov Alexei
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abatino Maurizio
Barsov Alexei
Blasco Domenico
Cordi' Domenico
Fabiano Giuseppe
Lacrosse Marc
Lalic Bogdan
Levin Felix
Luvera' Filippo
Marholev Dimitar
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Parrella Alfredo
Petkov Vladimir
Piasetski Leon
Rotstein Arkadij
Rotunno Giuseppe
Scalcione Michelangelo
Scerbo Antonio
Van Hoolandt Patrick
Videnova Iva
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
GER
2552
12
WIM
Videnova Iva
BUL
2258
½
-
½
2
13
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2221
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2496
0
-
1
3
3
GM
Levin Felix
GER
2494
14
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2201
1
-
0
4
15
FM
Lacrosse Marc
BEL
2189
4
GM
Lalic Bogdan
CRO
2493
½
-
½
5
5
GM
Barsov Alexei
UZB
2489
17
M
Scerbo Antonio
ITA
2090
1
-
0
6
18
CM
Cordi' Domenico
ITA
2055
6
GM
Petkov Vladimir
BUL
2484
½
-
½
7
7
IM
Marholev Dimitar
BUL
2423
19
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2053
1
-
0
8
23
M
Blasco Domenico
ITA
1961
8
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2378
0
-
1
9
10
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2346
21
CM
Neubauer Kai
ITA
2041
1
-
0
10
22
1N
Luvera' Filippo
ITA
1977
11
IM
Piasetski Leon
CAN
2280
0
-
1
11
9
IM
Mrdja Milan
CRO
2376
½
-
F
12
16
FM
Abatino Maurizio
ITA
2163
½
-
F
13
20
M
Parrella Alfredo
ITA
2046
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2496
7
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2423
1
-
0
2
8
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2378
3
GM
Levin Felix
1
GER
2494
0
-
1
3
11
IM
Piasetski Leon
1
CAN
2280
5
GM
Barsov Alexei
1
UZB
2489
½
-
½
4
4
GM
Lalic Bogdan
0.5
CRO
2493
10
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2346
½
-
½
5
6
GM
Petkov Vladimir
0.5
BUL
2484
1
GM
Rotstein Arkadij
0.5
GER
2552
1
-
0
6
9
IM
Mrdja Milan
0.5
CRO
2376
18
CM
Cordi' Domenico
0.5
ITA
2055
1
-
0
7
12
WIM
Videnova Iva
0.5
BUL
2258
15
FM
Lacrosse Marc
0.5
BEL
2189
1
-
0
8
21
CM
Neubauer Kai
0
ITA
2041
13
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2221
0
-
1
9
14
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2201
22
1N
Luvera' Filippo
0
ITA
1977
1
-
0
10
19
CM
Rotunno Giuseppe
0
ITA
2053
23
M
Blasco Domenico
0
ITA
1961
1
-
0
11
16
FM
Abatino Maurizio
0.5
ITA
2163
½
-
F
12
20
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2046
½
-
F
13
17
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2090
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Levin Felix
2
GER
2494
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2496
½
-
½
2
5
GM
Barsov Alexei
1.5
UZB
2489
6
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2484
½
-
½
3
10
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2346
11
IM
Piasetski Leon
1.5
CAN
2280
0
-
1
4
7
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2423
12
WIM
Videnova Iva
1.5
BUL
2258
½
-
½
5
19
CM
Rotunno Giuseppe
1
ITA
2053
9
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2376
0
-
1
6
13
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2221
4
GM
Lalic Bogdan
1
CRO
2493
0
-
1
7
14
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2201
8
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2378
0
-
1
8
15
FM
Lacrosse Marc
0.5
BEL
2189
1
GM
Rotstein Arkadij
0.5
GER
2552
0
-
1
9
17
M
Scerbo Antonio
0.5
ITA
2090
18
CM
Cordi' Domenico
0.5
ITA
2055
0
-
1
10
22
1N
Luvera' Filippo
0
ITA
1977
21
CM
Neubauer Kai
0
ITA
2041
0
-
1
11
16
FM
Abatino Maurizio
1
ITA
2163
½
-
F
12
20
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2046
½
-
F
13
23
M
Blasco Domenico
0
ITA
1961
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
IM
Piasetski Leon
2.5
CAN
2280
3
GM
Levin Felix
2.5
GER
2494
½
-
½
2
2
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2496
5
GM
Barsov Alexei
2
UZB
2489
½
-
½
3
9
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2376
7
IM
Marholev Dimitar
1.5
BUL
2423
1
-
0
4
4
GM
Lalic Bogdan
2
CRO
2493
8
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2378
½
-
½
5
6
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2484
12
WIM
Videnova Iva
2
BUL
2258
½
-
½
6
1
GM
Rotstein Arkadij
1.5
GER
2552
10
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2346
1
-
0
7
18
CM
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2055
13
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2221
0
-
1
8
21
CM
Neubauer Kai
1
ITA
2041
19
CM
Rotunno Giuseppe
1
ITA
2053
1
-
0
9
23
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1961
14
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2201
0
-
1
10
17
M
Scerbo Antonio
0.5
ITA
2090
15
FM
Lacrosse Marc
0.5
BEL
2189
½
-
½
11
16
FM
Abatino Maurizio
1.5
ITA
2163
½
-
F
12
20
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2046
½
-
F
13
22
1N
Luvera' Filippo
0
ITA
1977
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Levin Felix
3
GER
2494
9
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2376
½
-
½
2
11
IM
Piasetski Leon
3
CAN
2280
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2496
0
-
1
3
8
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2378
1
GM
Rotstein Arkadij
2.5
GER
2552
0
-
1
4
6
GM
Petkov Vladimir
2.5
BUL
2484
4
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2493
½
-
½
5
12
WIM
Videnova Iva
2.5
BUL
2258
5
GM
Barsov Alexei
2.5
UZB
2489
0
-
1
6
13
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2221
14
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2201
1
-
0
7
7
IM
Marholev Dimitar
1.5
BUL
2423
21
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2041
1
-
0
8
10
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2346
18
CM
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2055
1
-
0
9
15
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2189
23
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1961
1
-
0
10
19
CM
Rotunno Giuseppe
1
ITA
2053
22
1N
Luvera' Filippo
0.5
ITA
1977
1
-
0
11
16
FM
Abatino Maurizio
2
ITA
2163
½
-
F
12
20
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2046
½
-
F
13
17
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2090
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2552
2
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2496
½
-
½
2
9
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2376
6
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2484
0
-
1
3
5
GM
Barsov Alexei
3.5
UZB
2489
3
GM
Levin Felix
3.5
GER
2494
½
-
½
4
4
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2493
11
IM
Piasetski Leon
3
CAN
2280
1
-
0
5
8
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2378
13
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2221
1
-
0
6
12
WIM
Videnova Iva
2.5
BUL
2258
10
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2346
0
-
1
7
15
FM
Lacrosse Marc
2
BEL
2189
7
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2423
0
-
1
8
14
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2201
19
CM
Rotunno Giuseppe
2
ITA
2053
1
-
0
9
21
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2041
17
M
Scerbo Antonio
1.5
ITA
2090
0
-
1
10
22
1N
Luvera' Filippo
0.5
ITA
1977
23
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1961
1
-
0
11
16
FM
Abatino Maurizio
2.5
ITA
2163
½
-
F
12
20
M
Parrella Alfredo
2.5
ITA
2046
½
-
F
13
18
CM
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2055
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2496
4
GM
Lalic Bogdan
4
CRO
2493
½
-
½
2
5
GM
Barsov Alexei
4
UZB
2489
1
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2552
½
-
½
3
3
GM
Levin Felix
4
GER
2494
6
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2484
½
-
½
4
10
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2346
9
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2376
½
-
½
5
7
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2423
8
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2378
1
-
0
6
13
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2221
11
IM
Piasetski Leon
3
CAN
2280
0
-
1
7
18
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2055
14
FM
Van Hoolandt Patrick
3
MNC
2201
0
-
1
8
17
M
Scerbo Antonio
2.5
ITA
2090
12
WIM
Videnova Iva
2.5
BUL
2258
1
-
0
9
22
1N
Luvera' Filippo
1.5
ITA
1977
15
FM
Lacrosse Marc
2
BEL
2189
0
-
1
10
23
M
Blasco Domenico
0.5
ITA
1961
21
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2041
1
-
0
11
16
FM
Abatino Maurizio
3
ITA
2163
½
-
F
12
20
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2046
½
-
F
13
19
CM
Rotunno Giuseppe
2
ITA
2053
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2484
2
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2496
½
-
½
2
1
GM
Rotstein Arkadij
4.5
GER
2552
3
GM
Levin Felix
4.5
GER
2494
½
-
½
3
4
GM
Lalic Bogdan
4.5
CRO
2493
5
GM
Barsov Alexei
4.5
UZB
2489
½
-
½
4
11
IM
Piasetski Leon
4
CAN
2280
7
IM
Marholev Dimitar
4.5
BUL
2423
0
-
1
5
8
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2378
9
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2376
0
-
1
6
14
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2201
10
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2346
0
-
1
7
17
M
Scerbo Antonio
3.5
ITA
2090
13
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2221
1
-
0
8
21
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2041
15
FM
Lacrosse Marc
3
BEL
2189
0
-
1
9
12
WIM
Videnova Iva
2.5
BUL
2258
23
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1961
1
-
0
10
18
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2055
22
1N
Luvera' Filippo
1.5
ITA
1977
½
-
½
11
16
FM
Abatino Maurizio
3.5
ITA
2163
½
-
F
12
20
M
Parrella Alfredo
3.5
ITA
2046
½
-
F
13
19
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
2053
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2496
9
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
2376
½
-
½
2
7
IM
Marholev Dimitar
5.5
BUL
2423
1
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2552
½
-
½
3
3
GM
Levin Felix
5
GER
2494
4
GM
Lalic Bogdan
5
CRO
2493
½
-
½
4
10
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2346
5
GM
Barsov Alexei
5
UZB
2489
0
-
1
5
6
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2484
17
M
Scerbo Antonio
4.5
ITA
2090
1
-
0
6
11
IM
Piasetski Leon
4
CAN
2280
14
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2201
½
-
½
7
15
FM
Lacrosse Marc
4
BEL
2189
8
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2378
½
-
½
8
12
WIM
Videnova Iva
3.5
BUL
2258
22
1N
Luvera' Filippo
2
ITA
1977
1
-
0
9
23
M
Blasco Domenico
1.5
ITA
1961
13
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2221
1
-
0
10
21
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2041
18
CM
Cordi' Domenico
2.5
ITA
2055
1
-
0
11
16
FM
Abatino Maurizio
4
ITA
2163
½
-
F
12
20
M
Parrella Alfredo
4
ITA
2046
½
-
F
13
19
CM
Rotunno Giuseppe
3
ITA
2053
½
-
F
Informativa Privacy