Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVI CUTRO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1003014A FE XVI CUTRO CUTRO KR CAL 24-04-2010 02-05-2010 9 23 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XVI CUTRO        
    Luogo:      CUTRO         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40 ms + 30' + 30"
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        


Naumkin Igor     
Petkov Vladimir      1 Barsov Alexei     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Rotstein Arkadij       GER   2552   12       WIM   Videnova Iva       BUL   2258      -       
   2   13       FM   Fabiano Giuseppe       ITA   2221   2       GM   Naumkin Igor       RUS   2496   0   -   1    
   3   3       GM   Levin Felix       GER   2494   14       FM   Van Hoolandt Patrick       MNC   2201   1   -   0    
   4   15       FM   Lacrosse Marc       BEL   2189   4       GM   Lalic Bogdan       CRO   2493      -       
   5   5       GM   Barsov Alexei       UZB   2489   17       M   Scerbo Antonio       ITA   2090   1   -   0    
   6   18       CM   Cordi' Domenico       ITA   2055   6       GM   Petkov Vladimir       BUL   2484      -       
   7   7       IM   Marholev Dimitar       BUL   2423   19       CM   Rotunno Giuseppe       ITA   2053   1   -   0    
   8   23       M   Blasco Domenico       ITA   1961   8       FM   Scalcione Michelangelo       ITA   2378   0   -   1    
   9   10       IM   Vuelban Virgilio       PHI   2346   21       CM   Neubauer Kai       ITA   2041   1   -   0    
   10   22       1N   Luvera' Filippo       ITA   1977   11       IM   Piasetski Leon       CAN   2280   0   -   1    
   11   9       IM   Mrdja Milan       CRO   2376                            -      F 
   12   16       FM   Abatino Maurizio       ITA   2163                            -      F 
   13   20       M   Parrella Alfredo       ITA   2046                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Naumkin Igor    1   RUS   2496   7       IM   Marholev Dimitar    1   BUL   2423   1   -   0    
   2   8       FM   Scalcione Michelangelo    1   ITA   2378   3       GM   Levin Felix    1   GER   2494   0   -   1    
   3   11       IM   Piasetski Leon    1   CAN   2280   5       GM   Barsov Alexei    1   UZB   2489      -       
   4   4       GM   Lalic Bogdan    0.5   CRO   2493   10       IM   Vuelban Virgilio    1   PHI   2346      -       
   5   6       GM   Petkov Vladimir    0.5   BUL   2484   1       GM   Rotstein Arkadij    0.5   GER   2552   1   -   0    
   6   9       IM   Mrdja Milan    0.5   CRO   2376   18       CM   Cordi' Domenico    0.5   ITA   2055   1   -   0    
   7   12       WIM   Videnova Iva    0.5   BUL   2258   15       FM   Lacrosse Marc    0.5   BEL   2189   1   -   0    
   8   21       CM   Neubauer Kai    0   ITA   2041   13       FM   Fabiano Giuseppe    0   ITA   2221   0   -   1    
   9   14       FM   Van Hoolandt Patrick    0   MNC   2201   22       1N   Luvera' Filippo    0   ITA   1977   1   -   0    
   10   19       CM   Rotunno Giuseppe    0   ITA   2053   23       M   Blasco Domenico    0   ITA   1961   1   -   0    
   11   16       FM   Abatino Maurizio    0.5   ITA   2163                            -      F 
   12   20       M   Parrella Alfredo    0.5   ITA   2046                            -      F 
   13   17       M   Scerbo Antonio    0   ITA   2090                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Levin Felix    2   GER   2494   2       GM   Naumkin Igor    2   RUS   2496      -       
   2   5       GM   Barsov Alexei    1.5   UZB   2489   6       GM   Petkov Vladimir    1.5   BUL   2484      -       
   3   10       IM   Vuelban Virgilio    1.5   PHI   2346   11       IM   Piasetski Leon    1.5   CAN   2280   0   -   1    
   4   7       IM   Marholev Dimitar    1   BUL   2423   12       WIM   Videnova Iva    1.5   BUL   2258      -       
   5   19       CM   Rotunno Giuseppe    1   ITA   2053   9       IM   Mrdja Milan    1.5   CRO   2376   0   -   1    
   6   13       FM   Fabiano Giuseppe    1   ITA   2221   4       GM   Lalic Bogdan    1   CRO   2493   0   -   1    
   7   14       FM   Van Hoolandt Patrick    1   MNC   2201   8       FM   Scalcione Michelangelo    1   ITA   2378   0   -   1    
   8   15       FM   Lacrosse Marc    0.5   BEL   2189   1       GM   Rotstein Arkadij    0.5   GER   2552   0   -   1    
   9   17       M   Scerbo Antonio    0.5   ITA   2090   18       CM   Cordi' Domenico    0.5   ITA   2055   0   -   1    
   10   22       1N   Luvera' Filippo    0   ITA   1977   21       CM   Neubauer Kai    0   ITA   2041   0   -   1    
   11   16       FM   Abatino Maurizio    1   ITA   2163                            -      F 
   12   20       M   Parrella Alfredo    1   ITA   2046                            -      F 
   13   23       M   Blasco Domenico    0   ITA   1961                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       IM   Piasetski Leon    2.5   CAN   2280   3       GM   Levin Felix    2.5   GER   2494      -       
   2   2       GM   Naumkin Igor    2.5   RUS   2496   5       GM   Barsov Alexei    2   UZB   2489      -       
   3   9       IM   Mrdja Milan    2.5   CRO   2376   7       IM   Marholev Dimitar    1.5   BUL   2423   1   -   0    
   4   4       GM   Lalic Bogdan    2   CRO   2493   8       FM   Scalcione Michelangelo    2   ITA   2378      -       
   5   6       GM   Petkov Vladimir    2   BUL   2484   12       WIM   Videnova Iva    2   BUL   2258      -       
   6   1       GM   Rotstein Arkadij    1.5   GER   2552   10       IM   Vuelban Virgilio    1.5   PHI   2346   1   -   0    
   7   18       CM   Cordi' Domenico    1.5   ITA   2055   13       FM   Fabiano Giuseppe    1   ITA   2221   0   -   1    
   8   21       CM   Neubauer Kai    1   ITA   2041   19       CM   Rotunno Giuseppe    1   ITA   2053   1   -   0    
   9   23       M   Blasco Domenico    0.5   ITA   1961   14       FM   Van Hoolandt Patrick    1   MNC   2201   0   -   1    
   10   17       M   Scerbo Antonio    0.5   ITA   2090   15       FM   Lacrosse Marc    0.5   BEL   2189      -       
   11   16       FM   Abatino Maurizio    1.5   ITA   2163                            -      F 
   12   20       M   Parrella Alfredo    1.5   ITA   2046                            -      F 
   13   22       1N   Luvera' Filippo    0   ITA   1977                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Levin Felix    3   GER   2494   9       IM   Mrdja Milan    3.5   CRO   2376      -       
   2   11       IM   Piasetski Leon    3   CAN   2280   2       GM   Naumkin Igor    3   RUS   2496   0   -   1    
   3   8       FM   Scalcione Michelangelo    2.5   ITA   2378   1       GM   Rotstein Arkadij    2.5   GER   2552   0   -   1    
   4   6       GM   Petkov Vladimir    2.5   BUL   2484   4       GM   Lalic Bogdan    2.5   CRO   2493      -       
   5   12       WIM   Videnova Iva    2.5   BUL   2258   5       GM   Barsov Alexei    2.5   UZB   2489   0   -   1    
   6   13       FM   Fabiano Giuseppe    2   ITA   2221   14       FM   Van Hoolandt Patrick    2   MNC   2201   1   -   0    
   7   7       IM   Marholev Dimitar    1.5   BUL   2423   21       CM   Neubauer Kai    2   ITA   2041   1   -   0    
   8   10       IM   Vuelban Virgilio    1.5   PHI   2346   18       CM   Cordi' Domenico    1.5   ITA   2055   1   -   0    
   9   15       FM   Lacrosse Marc    1   BEL   2189   23       M   Blasco Domenico    0.5   ITA   1961   1   -   0    
   10   19       CM   Rotunno Giuseppe    1   ITA   2053   22       1N   Luvera' Filippo    0.5   ITA   1977   1   -   0    
   11   16       FM   Abatino Maurizio    2   ITA   2163                            -      F 
   12   20       M   Parrella Alfredo    2   ITA   2046                            -      F 
   13   17       M   Scerbo Antonio    1   ITA   2090                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Rotstein Arkadij    3.5   GER   2552   2       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2496      -       
   2   9       IM   Mrdja Milan    4   CRO   2376   6       GM   Petkov Vladimir    3   BUL   2484   0   -   1    
   3   5       GM   Barsov Alexei    3.5   UZB   2489   3       GM   Levin Felix    3.5   GER   2494      -       
   4   4       GM   Lalic Bogdan    3   CRO   2493   11       IM   Piasetski Leon    3   CAN   2280   1   -   0    
   5   8       FM   Scalcione Michelangelo    2.5   ITA   2378   13       FM   Fabiano Giuseppe    3   ITA   2221   1   -   0    
   6   12       WIM   Videnova Iva    2.5   BUL   2258   10       IM   Vuelban Virgilio    2.5   PHI   2346   0   -   1    
   7   15       FM   Lacrosse Marc    2   BEL   2189   7       IM   Marholev Dimitar    2.5   BUL   2423   0   -   1    
   8   14       FM   Van Hoolandt Patrick    2   MNC   2201   19       CM   Rotunno Giuseppe    2   ITA   2053   1   -   0    
   9   21       CM   Neubauer Kai    2   ITA   2041   17       M   Scerbo Antonio    1.5   ITA   2090   0   -   1    
   10   22       1N   Luvera' Filippo    0.5   ITA   1977   23       M   Blasco Domenico    0.5   ITA   1961   1   -   0    
   11   16       FM   Abatino Maurizio    2.5   ITA   2163                            -      F 
   12   20       M   Parrella Alfredo    2.5   ITA   2046                            -      F 
   13   18       CM   Cordi' Domenico    1.5   ITA   2055                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Naumkin Igor    4.5   RUS   2496   4       GM   Lalic Bogdan    4   CRO   2493      -       
   2   5       GM   Barsov Alexei    4   UZB   2489   1       GM   Rotstein Arkadij    4   GER   2552      -       
   3   3       GM   Levin Felix    4   GER   2494   6       GM   Petkov Vladimir    4   BUL   2484      -       
   4   10       IM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2346   9       IM   Mrdja Milan    4   CRO   2376      -       
   5   7       IM   Marholev Dimitar    3.5   BUL   2423   8       FM   Scalcione Michelangelo    3.5   ITA   2378   1   -   0    
   6   13       FM   Fabiano Giuseppe    3   ITA   2221   11       IM   Piasetski Leon    3   CAN   2280   0   -   1    
   7   18       CM   Cordi' Domenico    2   ITA   2055   14       FM   Van Hoolandt Patrick    3   MNC   2201   0   -   1    
   8   17       M   Scerbo Antonio    2.5   ITA   2090   12       WIM   Videnova Iva    2.5   BUL   2258   1   -   0    
   9   22       1N   Luvera' Filippo    1.5   ITA   1977   15       FM   Lacrosse Marc    2   BEL   2189   0   -   1    
   10   23       M   Blasco Domenico    0.5   ITA   1961   21       CM   Neubauer Kai    2   ITA   2041   1   -   0    
   11   16       FM   Abatino Maurizio    3   ITA   2163                            -      F 
   12   20       M   Parrella Alfredo    3   ITA   2046                            -      F 
   13   19       CM   Rotunno Giuseppe    2   ITA   2053                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       GM   Petkov Vladimir    4.5   BUL   2484   2       GM   Naumkin Igor    5   RUS   2496      -       
   2   1       GM   Rotstein Arkadij    4.5   GER   2552   3       GM   Levin Felix    4.5   GER   2494      -       
   3   4       GM   Lalic Bogdan    4.5   CRO   2493   5       GM   Barsov Alexei    4.5   UZB   2489      -       
   4   11       IM   Piasetski Leon    4   CAN   2280   7       IM   Marholev Dimitar    4.5   BUL   2423   0   -   1    
   5   8       FM   Scalcione Michelangelo    3.5   ITA   2378   9       IM   Mrdja Milan    4.5   CRO   2376   0   -   1    
   6   14       FM   Van Hoolandt Patrick    4   MNC   2201   10       IM   Vuelban Virgilio    4   PHI   2346   0   -   1    
   7   17       M   Scerbo Antonio    3.5   ITA   2090   13       FM   Fabiano Giuseppe    3   ITA   2221   1   -   0    
   8   21       CM   Neubauer Kai    2   ITA   2041   15       FM   Lacrosse Marc    3   BEL   2189   0   -   1    
   9   12       WIM   Videnova Iva    2.5   BUL   2258   23       M   Blasco Domenico    1.5   ITA   1961   1   -   0    
   10   18       CM   Cordi' Domenico    2   ITA   2055   22       1N   Luvera' Filippo    1.5   ITA   1977      -       
   11   16       FM   Abatino Maurizio    3.5   ITA   2163                            -      F 
   12   20       M   Parrella Alfredo    3.5   ITA   2046                            -      F 
   13   19       CM   Rotunno Giuseppe    2.5   ITA   2053                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Naumkin Igor    5.5   RUS   2496   9       IM   Mrdja Milan    5.5   CRO   2376      -       
   2   7       IM   Marholev Dimitar    5.5   BUL   2423   1       GM   Rotstein Arkadij    5   GER   2552      -       
   3   3       GM   Levin Felix    5   GER   2494   4       GM   Lalic Bogdan    5   CRO   2493      -       
   4   10       IM   Vuelban Virgilio    5   PHI   2346   5       GM   Barsov Alexei    5   UZB   2489   0   -   1    
   5   6       GM   Petkov Vladimir    5   BUL   2484   17       M   Scerbo Antonio    4.5   ITA   2090   1   -   0    
   6   11       IM   Piasetski Leon    4   CAN   2280   14       FM   Van Hoolandt Patrick    4   MNC   2201      -       
   7   15       FM   Lacrosse Marc    4   BEL   2189   8       FM   Scalcione Michelangelo    3.5   ITA   2378      -       
   8   12       WIM   Videnova Iva    3.5   BUL   2258   22       1N   Luvera' Filippo    2   ITA   1977   1   -   0    
   9   23       M   Blasco Domenico    1.5   ITA   1961   13       FM   Fabiano Giuseppe    3   ITA   2221   1   -   0    
   10   21       CM   Neubauer Kai    2   ITA   2041   18       CM   Cordi' Domenico    2.5   ITA   2055   1   -   0    
   11   16       FM   Abatino Maurizio    4   ITA   2163                            -      F 
   12   20       M   Parrella Alfredo    4   ITA   2046                            -      F 
   13   19       CM   Rotunno Giuseppe    3   ITA   2053                            -      F 


Informativa Privacy