Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVI CUTRO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1003014A FE XVI CUTRO CUTRO KR CAL 24-04-2010 02-05-2010 9 23 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      FE XVI CUTRO        
    Luogo:      CUTRO         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40 ms + 30' + 30"
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE        


Naumkin Igor     
Petkov Vladimir      1 Barsov Alexei     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Naumkin Igor    4.5   RUS   2496   4       GM   Lalic Bogdan    4   CRO   2493      -       
   2   5       GM   Barsov Alexei    4   UZB   2489   1       GM   Rotstein Arkadij    4   GER   2552      -       
   3   3       GM   Levin Felix    4   GER   2494   6       GM   Petkov Vladimir    4   BUL   2484      -       
   4   10       IM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2346   9       IM   Mrdja Milan    4   CRO   2376      -       
   5   7       IM   Marholev Dimitar    3.5   BUL   2423   8       FM   Scalcione Michelangelo    3.5   ITA   2378   1   -   0    
   6   13       FM   Fabiano Giuseppe    3   ITA   2221   11       IM   Piasetski Leon    3   CAN   2280   0   -   1    
   7   18       CM   Cordi' Domenico    2   ITA   2055   14       FM   Van Hoolandt Patrick    3   MNC   2201   0   -   1    
   8   17       M   Scerbo Antonio    2.5   ITA   2090   12       WIM   Videnova Iva    2.5   BUL   2258   1   -   0    
   9   22       1N   Luvera' Filippo    1.5   ITA   1977   15       FM   Lacrosse Marc    2   BEL   2189   0   -   1    
   10   23       M   Blasco Domenico    0.5   ITA   1961   21       CM   Neubauer Kai    2   ITA   2041   1   -   0    
   11   16       FM   Abatino Maurizio    3   ITA   2163                            -      F 
   12   20       M   Parrella Alfredo    3   ITA   2046                            -      F 
   13   19       CM   Rotunno Giuseppe    2   ITA   2053                            -      F 


Informativa Privacy