Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003014A
FE XVI CUTRO
CUTRO
KR
CAL
24-04-2010
02-05-2010
9
23
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE XVI CUTRO
Luogo:
CUTRO
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Naumkin Igor
Petkov Vladimir
1
Barsov Alexei
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abatino Maurizio
Barsov Alexei
Blasco Domenico
Cordi' Domenico
Fabiano Giuseppe
Lacrosse Marc
Lalic Bogdan
Levin Felix
Luvera' Filippo
Marholev Dimitar
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Parrella Alfredo
Petkov Vladimir
Piasetski Leon
Rotstein Arkadij
Rotunno Giuseppe
Scalcione Michelangelo
Scerbo Antonio
Van Hoolandt Patrick
Videnova Iva
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
1
2
GM
Naumkin Igor
6.0
RUS
½
½
½
½
½
1
½
1
1
2
6
GM
Petkov Vladimir
6.0
BUL
1
½
½
½
½
1
½
1
½
3
5
GM
Barsov Alexei
6.0
UZB
½
½
½
½
½
1
½
1
1
4
7
IM
Marholev Dimitar
6.0
BUL
½
0
1
0
1
½
1
1
1
5
3
GM
Levin Felix
5.5
GER
½
½
½
½
½
1
½
½
1
6
1
GM
Rotstein Arkadij
5.5
GER
½
½
½
0
½
1
1
½
1
7
9
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
½
½
0
1
1
½
1
1
8
4
GM
Lalic Bogdan
5.5
CRO
½
½
½
½
½
½
1
1
½
9
10
IM
Vuelban Virgilio
5.0
PHI
0
½
0
½
0
1
1
1
1
10
11
IM
Piasetski Leon
4.5
CAN
0
½
0
½
0
1
1
½
1
11
12
WIM
Videnova Iva
4.5
BUL
½
0
½
½
0
1
0
1
1
12
17
M
Scerbo Antonio
3.5
ITA
0
0
1
1
½
0
1
13
15
FM
Lacrosse Marc
4.5
BEL
0
½
0
½
0
½
1
1
1
14
14
FM
Van Hoolandt Patrick
4.5
MNC
0
0
0
½
0
1
1
1
1
15
8
FM
Scalcione Michelangelo
4.0
ITA
0
0
½
0
0
1
1
½
1
16
13
FM
Fabiano Giuseppe
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
0
17
18
CM
Cordi' Domenico
2.0
ITA
½
0
0
0
0
1
0
½
18
21
CM
Neubauer Kai
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
0
19
23
M
Blasco Domenico
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
0
20
22
1N
Luvera' Filippo
1.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
1
21
19
CM
Rotunno Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
22
16
FM
Abatino Maurizio
0.0
ITA
23
20
M
Parrella Alfredo
0.0
ITA
Informativa Privacy